Сентябрь мы закончили антирекордом в Отрадном… 0 : 7

Чемпионат Самарской области-2009 16 тур

^ СКП (Тольятти) – Лада-3 (Тольятти) 2 : 3

6 сентября 2009 года. 1 поле ст.Торпедо +25С солнечно

Судья – А.Маркелов, помощники: А.Крецкая, С.Наумов, резервный – А.Еремеев. Инспектор матча – И.Н.Осипов (все Тольятти)

СКП: Павлов, Матин, Поздняков (Баландин-69), Ермаков, Юдин, Гладышев, Шашкин (Семин-65), Сусский, Сайфулин, Кукушкин, Дьяконов (Топоров-67).

Лада-3: Дубровский, Найденко, Алексанов, Филатов, Савинов, Стрелков, Попов, Фомин, Громницкий, Черемухин, Осташенко. (Бондаренко, Сорокин, Явон, Табаков, Бешаев, Куковяткин)

Статистика: голы 2 (Кукушкин-23 и 54) – 3 (Осташенко-10, Фомин-62, Явон-65); удары по воротам (в створ) 17 (7) – 9 (7); нарушения 14 – 26; предупреждения 3 (Сусский-20 груб.игра, Семин-75 срыв атаки, Матин-82 несп.повед) – 4 (Фомин-64 несп.повед, Осташенко-82 груб.игра, Филатов-85 несп.повед, Табаков-88 несп.повед); удаления 1 (Ермаков-85 агресс.повед.толчок соперника в грудь) – 1 (Осташенко-82 несп.повед. 2ЖК); угловые 8 – 3; вне игры 0 – 4.

2 мин. Сусский переводит мяч на левый фланг – у Позднякова выбивает мяч на угловой. Подача идет в центр штрафной, защитник выбивает мяч к дуге, где подбирает его и наносит удар Сайфулин – рядом с левой от Дубровского штангой.

5 мин. Перед чужой штрафной Дьяконов отбирает мяч у Куковяткина, продирается дальше и наносит удар, попадая во вратаря – вторым касанием Дубровский мяч накрывает.

10 мин.
0 : 1
В центре поля Фомин обкрадывает Сусского и делает передачу налево – Ермаков опережает Черемухина и выбивает мяч за боковую, номинальные гости быстро разыгрывают аут – мяч доставлен в штрафную, где совсем один оказывается слева от Павлова нападающий. Осташенко принимает мяч, подрабатывает его и без помех расстреливает наши ворота.

19 мин. Сусский делает хороший пас к дуге штрафной, пытаясь опередить Дьяконова Савинов останавливает мяч рукой – прекрасная возможность сравнять счет, но ударом со штрафного Сайфулин отправляет мяч выше ворот.

23 мин. 1 : 1 Проходит передача на угол штрафной, Дьяконов принимает мяч в окружении двух защитников – Найденко успевает выбить на угловой, после розыгрыша которого великолепный удар головой наносит Ермаков. Мяч проходит рядом с крестовиной. Дубровский торопиться ввести его в игру, отправив в центр – там мы его перехватываем и переводим налево. Гладышев наносит обводящий удар в дальний угол, но Дубровский в прыжке дотягивается и снова переводит на угловой. Сайфулин быстро разыгрывает мяч с Поздняковым, получает обратную передачу, прорывается по лицевой и делает скидку в центр под удар Кукушкину – в касание тот расстреливает ворота Дубровского.

32 мин. Неточный пас Шашкина в направлении Матина, но подхвативший мяч Попов сразу же его теряет. Гладышев продвигается по флангу и забрасывает мяч за спину защитников на ход Дьяконову – того на полшага успевает опередить Филатов, грудью скидывающий мяч вратарю.

35 мин. В борьбе с Матиным очень удачно прокидывает мяч себе головой Черемухин, опережает нашего защитника и пробует нанести удар мимо Павлова в правый от того нижний угол… на наше счастье в ворота не попадает.

^ 36 мин. Убегает по своей правой бровке от Сайфулина и Позднякова Бешаев, проходит вдоль лицевой и бьет с

2

острого угла – Павлов останавливает мяч и сразу отправляет его вперед. Поздняков обыгрывает Громницкого и в двух метрах от границы штрафной получает по ногам – Сайфулин закручивает мяч к дальней штанге и ударом головой замыкает навес Матин. Рядом со штангой!

40 мин. Ермаков сохраняет мяч в центре поля и переправляет его Сайфулину, тот сразу продолжает влево на Позднякова, врывающегося в штрафную и сходу наносящего удар – мяч попадает во внешнюю сетку ворот справа от Дубровского.

48 мин. Гладышеву переводят мяч на левый край, он на рывке уходит от защитника «Лады» в сторону лицевой и оттуда делает великолепную скидку в район 11-метровой отметки. Абсолютно один там Кукушкин и, казалось, должен спокойно поражать ворота, но Александр торопиться с ударом и попадает в голкипера.

50 мин. Снова на фланге получает мяч Гладышев и быстро отыгрывает его накоротке Сусскому к углу штрафной – тот прокидывает защитника на входе в штрафную и сходу сбрасывает мяч назад на оклик партнера… судя по всему Дьяконов поторопился с просьбой – до мяча ему очень далеко. Вынесенный Филатовым мяч перехватываем в центре поля. Поздняков делает передачу Сусскому – в попытке перехватить мяч опасно играет Савинов – штрафной. Сусский пробегает мимо мяча, а Гладышев откатывает его под удар Сайфулину… рядом со штангой!!!

54 мин. 2 : 1 Сайфулин получает мяч в центре и моментально продолжает блестящей проникающей передачей низом на ход Кукушкину. Форвард уноситься от растерявшихся защитников, выходит один на один и здорово бьет в нижний левый от Дубровского угол ворот! Буквально через минуту Кукушкин получает возможность окончательно добить соперника – передача на угол штрафной отрезает всю оборону «Лады» и позиция для завершения атаки куда как замечательная… удар без обработки отправляет мяч выше ворот – уверенность в себе это прекрасно, но к таким моментам нападающему стоит относиться бережнее…

62 мин. 2 : 2 А вскоре следует жестокое наказание за самоуверенность, почему-то появившуюся в действиях всей нашей команды. Явон здорово цепляется за мяч на бровке и зарабатывает угловой слева от ворот Павлова – подачу не назовешь особо опасной, но мяч перелетает из скопления игроков на ближнем краю штрафной чуть дальше. В падении тянется к нему Фомин… и неожиданно для себя наносит сумасшедший по точности удар в левый верхний от голкипера угол. Игрок «Лады», лежа на газоне, даже и не сразу понимает, что попал в створ...с чем его поздравляют партнеры.

65 мин. 2 : 3 Еще один угловой у наших ворот – мяч сваливается в гущу игроков и сразу трое атакующих мешают друг-другу в завершении, но не разбираются в ситуации и наши защитники… в итоге Явон как-то исхитряется ткнуть в сторону наших ворот. Среагировать на неожиданно вылетающий из-за своих и чужих мяч Павлов не успевает… После этого игра нашей команды окончательно разваливается, от легкости, взаимопонимания и удали первых 55 минут не остается и следа – злость и обида выплескивается на партнеров (которые постоянно «ошибаются»), а если на поле занят критикой товарищей – времени на футбол не останется. Вроде бы и активно идем вперед, но как-то судорожно, нервно и почти всегда в одиночку… отсюда и ненужные ошибки в завершении, отсюда и нелепое удаление капитана (стоившее ему в итоге трехматчевой дисквалификации). Отсюда и заслуженное поражение.

^ 3

Чемпионат Самарской области-2009 17 тур

СКП (Тольятти) – Луч (Чапаевск) 2 : 1

13 сентября 2009 года. 6 поле ст.Торпедо +18С облачно

Судья – А.Маркелов (Тольятти), помощники: Е.Козлов, А.Глащенко, резервный – А.Кривозубов.

^ Инспектор матча – В.З.Япрынцев (все Самара)

СКП: Павлов, Гладышев, Шашкин, Матин, Ведерников (Галкин-81), Поздняков (Воронов-46), Сусский, Сайфулин, Баландин (Пяткин-46), Топоров, Кукушкин. (Глухов)

^ Луч: Карпов, Гомзяков, Усов, Зиновьев, Ермолаев, Яхин, Новиков, Воронцов, Фоменко, Голубев, Джураев. (Винокуров, Скирмунтас)

Статистика: голы 2 (Топоров-36, Сайфулин-77 пен) - 1 (Зиновьев-43); удары по воротам (в створ) 23 (9) - 10 (6); нарушения 16 - 17; предупреждения 4 (Поздняков-16 несп.повед, Сайфулин-44 несп.повед, Шашкин-50 срыв атаки, Воронов-61 груб.игра) - 3 (Воронцов-16 несп.повед, Зиновьев-59 несп.повед, Новиков-89 груб.игра); удаления 0 - 1 (Зиновьев-61 несп.повед 2ЖК); угловые 10 - 4; вне игры 6 - 5.

6 мин. Хорошая передача получается у Фоменко, убегающий по флангу Зиновьев, опережает Шашкина и прокидывает мяч в лицевую на подоспевшего партнера. А Новиков в свою очередь неожиданно для встречающего его Гладышева пяткой возвращает мяч товарищу по команде – вовремя успевший к месту событий Сусский на углу штрафной опережает соперника и отбирает у него мяч.

7 мин. В центре перед чужой штрафной здорово поборолся Топоров, сумев протолкнуть мяч вправо забегающему партнеру по атаке – Кукушкин уноситься от игрока обороны и нацелено переводит мяч на другой край. Совсем один перед воротами гостей Баландин, тот подбирает ногу под опускающийся перед ним мяч и от души прикладывается… Выше ворот!

9 мин. Доставляет мяч в центр Шашкин, Гладышев передает вправо подключившемуся Ведерникову, а тот запускает в прорыв Позднякова – следует пас в центр штрафной на Топорова (перед которым только вратарь) – удар в одно касание Карпов отражает коленом. Первым на подборе оказывается Кукушкин…добивающий в упор… снова выше ворот!!!

16 мин. Быстрый розыгрыш штрафного на нашей половине поля – Сусский передает мяч налево и Матин хитро забрасывает его за спины защитников Позднякову. Тот не дотягивается совсем немного чтобы одним касанием перекинуть голкипера… Гости тут же теряют мяч не дойдя даже до центрального круга и великолепный пас Сайфулина выводит Топорова по левому краю штрафной на завершающий удар – Алексей бьет в дальний угол и не попадает!!!

20 мин. Совместными усилиями ни с чем оставляют оборону чапаевцев Топоров и Поздняков – последний проталкивает мяч мимо голкипера в сетку ворот, но боковой судья фиксирует положение «вне игры»… гости организуют быструю контратаку завершающуюся ударом Новикова в ближний угол. Павлов играет надежно – без изысков отбив мяч влево в лицевую.

30 мин. Проходит по правому флангу Поздняков и на входе в штрафную нацелено простреливает – Кукушкин замыкает, но попадает в голкипера, мяч подбирает и переводит налево Сайфулин. Баландин принимает мяч на углу штрафной и адресует в центр Топорову – тот бьет в одно касание и снова выше ворот!

36 мин. 1 : 0 Издали пробовал перекинуть нашего вратаря Джураев – не преуспел, Гладышев подобрал мяч и передал в центр. Сайфулин подработал себе на ход и, видимо уже не надеясь на молодых партнеров, рванул в образцово-показательный слалом по правому краю. Обыграл последовательно четырех соперников, прошел в лицевую и аккуратно выложил мяч

4

под удар Сусскому – тому успевает помешать защитник, но набегающий Топоров успел к отскочившему мячу и нанес удар. Сусский успевает увернуться, мяч задевает его спину и влетает в сетку.

43 мин. 1 : 1 Баландин получает мяч слева, напрашивается пас забегающему в свободную зону Сайфулину, но Роман почему-то решает сам идти в центр против трех соперников. Мяч потерян и гости выбрасывают ответную атаку по краю. Новиков здорово простреливает на линию вратарской и там в борьбе с защитником Зиновьев проталкивает мяч в ворота мимо Павлова.

46 мин. Гладышев перехватывает мяч и переправляет налево. Топоров на углу штрафной обыгрывает защитника, уходит на рандеву с Карповым, бьет в дальний угол и…не попадает!!!

54 мин. Зарабатывает угловой с правого фланга Топоров – вынесенный голкипером мяч достается перед штрафной Ведерникову, который сразу накоротке отыгрывает его Сайфулину. На дуге штрафной нашего полузащитника «косит» Ермолаев. Удар берется исполнять сам пострадавший и здорово обводит стенку из шести чужих игроков… Карпов выручает

55 мин. Шашкин вбрасывает мяч из аута Сусскому, тот быстро передает Воронову – продолжающему пасом в центр на Сайфулина. Мгновенно оценив рывок Кукушкина справа от себя, Сайфулин выкатывает ему мяч низом на ход… вот только почему нападающий с угла вратарской не бьет сам, а придумывает передачу Топорову. Мяч перехватывает вратарь.

67 мин. Великолепная подача на никем из гостей не прикрытую дальнюю штангу выходит с левого фланга у Пяткина. Сломя голову и совсем не глядя по сторонам, несутся замыкать ее Воронов и Топоров, врезаются друг в друга и бездарно губят голевой момент.

70 мин. Сайфулин отыгрывается с Топоровым на правом краю атаки и навешивает в штрафную – головой наносит удар Матин, но голкипер чапаевцев снова играет блестяще, дотягивается до мяча и отводит угрозу.

75 мин. 2 : 1 Нарушает правила недалеко от нашей штрафной – гости торопятся разыграть мяч и теряют над ним контроль. Пяткин отбирает мяч у ближней штанге и отправляет его вперед на ход Топорову – а тот непростительно далеко отпускает мяч далеко от себя, обрезая половину партнеров. Контратака гостей и пас в штрафную на Яхина, уже вроде обыгравшего Павлова и отправившего мяч в ворота… Ведерников страхует вратаря, вынося мяч буквально с линии. Быстро переходим на чужую половину и Кукушкин получает мяч на левом углу штрафной – на замахе Алексей убирает со своего пути Усова и тот останавливает нашего форварда только приняв его на бедро… 100%-ный фол в штрафной. Пенальти гости пытаются оспаривать зря! Сайфулин берется исполнять удар и с 11-метровой отметки не оставляет вратарю «Луча» Карпову ни малейшего шанса. Оставшиеся к тому времени в меньшинстве гости уже не имеют ни сил, ни возможности хоть как-то изменит ход игры, в которой, как могло показаться, им благоволила удача.

^ Чемпионат Самарской области-2009 18 тур

СКП (Тольятти) – Динамо-Самарец (Самара) 3 : 2

20 сентября 2009 года. 1 поле ст.Торпедо +13С облачно

Судья – Е.Сарычев, помощники: А.Аксенов, А.Еремеев, резервный – Е.Чернышов (все Тольятти). Инспектор матча – Н.А.Чуваев (Самара)

^ СКП: Павлов, Гладышев, Матин, Шашкин (Баландин-27), Ведерников, Юдин, Сусский,

5

Сайфулин, Топоров (Рахимов-90), Радченко (Кукушкин-58), Дьяконов (Вайсов-76).

Динамо-Самарец:Петухов, Орлов, Носов, Кондратьев, Широков, Николаев, Петрищев, Краскин, Богданов, Безруков, Разгуляев. (Арефкин, Гарькин, Белоусов, Афанасьев, Караев, Абдюшев)

Статистика: голы 3 (Сайфулин-45, Баландин-62, Кукушкин-73) – 2 (Николаев-9, Петрищев-31); удары по воротам (в створ) 16 (10) – 11(4); нарушения 18 – 20; предупреждения 6 (Сайфулин-39 сист.нар.правил, Матин-51 груб.игра, Гладышев-56 несп.повед, Баландин-56 груб.игра, Юдин-68 груб.игра, Ведерников-71 несп.повед.) – 2 (Разгуляев-44 несп.повед, Краскин-45 груб.игра); угловые 7 – 5; вне игры 5 – 4.

5 мин. Гости вбрасывают аут на правом краю атаки, Николаев получает мяч, в движении оттесняет Матина и с достаточно острого угла бьет выше ворот. Павлов вводит мяч в игру – Сусский из центра делает отличную передачу на ход Радченко, тому можно и нужно убегать к воротам, но он зачем-то останавливается перед штрафной, а затем делает пас влево Топорову, уже оказавшемуся в офсайде.

9 мин. 0 : 1 Петрищев переводит мяч на левый фланг и оттуда идет передача на Николаева, вываливающегося один на один против Павлова почти по центру – наши игроки останавливаются в ожидании отмашки бокового судьи, но «вне игры» нет и не будет. Николаев обыгрывает нашего вратаря и аккуратно катит мяч в левый нижний от него угол ворот.

14 мин. Радченко цепляют на левом фланге – Сусский исполняет навес со штрафного, но мяч головой выбивает Богданов. Гладышев возвращает в одно касание, и в центре штрафной не сумел обработать грудью себе под удар Дьяконов. Топоров подхватывает вынесенный в край мяч и простреливает. После подачи углового удачно играет кулаками вратарь гостей.

20 мин. По бровке подключается в атаку Ведерников, получает мяч и навешивает сходу в штрафную – Радченко наносит удар головой, но попадает в игрока обороны.

26 мин. Павлов вторым касанием накрывает мяч после дальнего удара Петрищева и сразу вводит его в игру, забросив на правый фланг – Сусский получает мяч от партнера перед штрафной, пробрасывает его себе мимо двух защитников, оказываясь практически с глазу на глаз с Петуховым. Жаль только, что протолкнуть мяч мимо голкипера в створ не получается.

29 мин. Неточный пас Ведерникова перехватывает Широков и отдает партнеру – Носова останавливает с нарушением правил Гладышев. Самарский ветеран сам исполняет удар со штрафного, попадая в лицо Матину – отскочивший мяч выносит Гладышев, подбор остается за гостями и снова пробует бить издали Петрищев. Мяч уходит высоко над нашими воротами.

31 мин. 0 : 2 Набравший ход и получивший мяч от партнера Николаев на скорости обыгрывает Юдина – простреливает в центр на партнера, и отличный удар получается у Петрищева, в одно касание пробивающего Павлова, едва ли имевшего шанс выручить команду в этом моменте.

37 мин. Краскин отбирает мяч в центре у Сайфулина и верхом адресует его Николаеву – тот не сумел сразу остановить. Подоспевший Матин подхватывает мяч и быстро отправляет его вперед. Баландин смещается с фланга в центр, скидывает Дьяконову, но тот в великолепной позиции напротив ворот непростительно долго возиться с мячом и теряет его в итоге.

41 мин. С мясом вырывает мяч в центре у соперника Сайфулин и сразу забрасывает его за спины обороняющихся, Дьяконов подрабатывает мяч головой себе на ход и от линии штрафной хлещет по воротам с правой ноги… чуть выше ворот.

6

45 мин. 1 : 2 Снова обкрадывает Краскина Сайфулин и вынуждает того нарушать правила перед штрафной – следует быстрый розыгрыш: Сусский выкатывает мяч рванувшему вправо партнеру. Сайфулин продирается вдоль лицевой и простреливает, мяч уходит на угловой. С левого края атаки его исполняет Сусский подачей к ближней штанге, где оставляет всех высоких соперников в дураках Сайфулин, не отличающийся гренадерским телосложением, но тем не менее наносящий великолепный удар головой мимо голкипера в створ ворот

54 мин. На правом фланге получил мяч Радченко, но прострел в штрафную сделать не сумел, отскочивший от защитника мяч достался нам перед штрафной - снова идет передача на Радченко, который не сумел ничего придумать на дуге. Носов выносит в бровку, Матин успевает к мячу раньше соперника, сбрасывает себе к центру и неточно бьет издали.

58 мин. Сайфулин проходит с мячом по центру и нацеливает пас по диагонали чуть влево, Кукушкин хитро пропускает мяч дальше на Баландина – тот врывается в штрафную, продавив двух соперников и сильно стреляет низом вдоль ворот. Богданов подставляет ногу и едва не срезает мяч в собственные ворота – тот уходит над перекладиной.

62 мин. 2 : 2 На своей половине поля вбрасывают аут самарцы, но делают это очень неудачно – мяч перехвачен и следует передача поперек поля, Дьяконов принимает мяч, подрабатывает и проталкивает влево от себя на Баландина. Тот врывается в штрафную между двух растерянных защитников и наносит отличный удар низом в противоход динамовскому голкиперу.

67 мин. Теряем мяч на левом краю атаки – гости быстро разворачивают ответ по этому же флангу и Николаев сходу бьет в дальний угол. Не попадает.

73 мин. 3 : 2 Удачно принимает мяч на бровке Топоров, убирает финтом своего опекуна и отыгрывает Кукушкину – у того успевает выбить на угловой Кондратьев. Идет подача к ближней штанге и пробует замыкать ее Сусский – мимо ворот. Петухов очень плохо вводит мяч «от ворот», перехватываем еще на чужой половине поля и Сайфулин забрасывает мяч по высокой дуге в штрафную – Кукушкин делает резкое ускорение, опережает игроков обороны и вратаря (непростительно запоздавшего с выходом), смело идет в борьбу на втором этаже и головой переигрывает голкипера – перебрасывая мяч над его руками в створ ворот.

75 мин. Быстро разыгрываем угловой с правого фланга. Сусский возвращает мяч Сайфулину и тот навешивает в штрафную – Дьяконов оттирает со своего пути Носова и бьет головой. Мяч проходит рядом с крестовиной ворот Петухова.

77 мин. Кондратьев успевает к мячу справа от своих ворот раньше Матина, но в прессинг включается подоспевший Дьяконов – защитник вынужден отступить с мячом. В активной борьбе Дьяконов немного подталкивает соперника…в итоге им обоим приходится восстанавливать порушенное казенное имущество (вывороченный из газона и согнутый угловой флаг).

80 мин. Хороший пас проходит направо подключившемуся в атаку Ведерникову – следует прострел, который не слишком уверенно прерывает Широков, по отскочившему на другой край штрафной мячу прикладывается Баландин – удар принимает на себя кто-то из защитников. На подборе справа неугомонный Ведерников, его удару с острого угла не хватает точности.

86 мин. Разыгран мяч на правом фланге атаки, Топоров переправляет его Сусскому на дугу штрафной и тот выводит один на один Вайсова – удар низом приходиться во вратаря

^ 7

Чемпионат Самарской области-2009 19 тур

Нефтяник (Отрадный) – СКП (Тольятти) 7 : 0

27 сентября 2009 года. СК «Нефтяник» +14С солнечно

Судья – Д.Лисицын, помощники: А.Глащенко (оба Самара), Р.Славин (Кинель), резервный – Е.Калашников (Похвистнево). Инспектор матча – В.Г.Мунш (Тольятти)

Нефтяник: Панков, Черных, Е.Овчинников, А.Овчинников, Тимофеев, Поверинов, Юткин, Тузов, Каширских, Седенков, Кудинов. (Журавлев, Мулюкин, Устинов, Хашев)

^ СКП: Глухов (Сысоев-46), Павлов, Воронов, Юдин, Шашкин, Ведерников, Баландин, Сайфулин, Кукушкин, Радченко, Дьяконов.

Статистика: голы 7 (Кудинов-5, 30 и 40, Седенков-23 и 44, Каширских-36, Устинов-79)– 0; удары по воротам (в створ) 29 (15) – 4 (3); нарушения 17 – 13; предупреждения 0 – 2 (Павлов-48, Юдин-82); угловые 8 – 5; вне игры 10 – 6.

Что можно рассказывать о матче, в котором мы потерпели самое крупное поражение за свою историю выступлений в чемпионатах области? Проиграли заслуженно и рассчитывать на иной результат не могли – одного взгляда на состав команды достаточно чтобы понять, что к чему. Поэтом только стенограмма эпизодов, когда в наши ворота забивались мячи.

5 мин. 1 : 0 Каширских на фланге уходит от опеки Ведерникова – подстраховать партнера успевает Воронов, вынесший мяч на угловой. Идет подача справа от ворот и вроде бы уверенно играет на выходе Глухов, первым добирающийся до мяча кулаком… вот только выбивает он его несильно и недалеко, а сыграв, застывает на месте в районе 11-метровой отметки и «выключается» из момента. На дуге подбор выигрывает А.Овчинников, перебрасывающий мяч верхом Кудинову – а тот головой отправляет его в сторону ворот над застывшим Глуховым… Радченко бросается в надежде выбить мяч с линии, но не успевает.

23 мин. 2 : 0 Павлов (игравший в 1 тайме защитника) проигрывает верховую борьбу Овчинникову, мяч подбирает Тимофеев быстро передает налево. Кудинов входит в штрафную и катит мяч мимо Глухова в дальний угол – Ведерников успевает отбить мяч с линии вратарской, первым успевает к нему Седенков, в касание наносящий удар низом в угол.

30 мин. 3 : 0 Голкипер отрадненцев выходит за пределы штрафной, чтобы опередить Радченко и вроде бы даже играет рукой… оставим момент на совести арбитра, сути игры это не изменит. Хозяева быстро переходят из обороны в атаку, с правого ее фланга идет навес в нашу штрафную и оставленный без присмотра Кудинов головой вбивает мяч под перекладину.

36 мин. 4 : 0 В центре поля с явным нарушением правил отбирают мяч у Сайфулина (судья снова игнорирует). Свободно получает мяч справа Тузов, играючи проходит почти до ворот, может бить сам, но не жадничает, а выкатывает мяч влево набегающему Каширских – которому всего один наш защитник и растерянный Глухов помешать уже не в состоянии.

40 мин. 5 : 0 Нелепейшая потеря в центре на своей половине и в образовавшуюся брешь врывается с мячом Кудинов, выходит один на один и выверенным до миллиметра ударом отправляет мяч под опорную ногу нашего голкипера, который, видимо, раздавлен морально и в воротах присутствует (во втором тайме место на последнем рубеже займет Павлов)

44 мин. 6 : 0 К навесной передаче Юткина раньше всех успевает Седенков – головой перекидывающий мяч через окончательно впавшего в ступор Глухова… да и защитники особо не пытаются сделать хоть что-нибудь вразумительное в обороне, а ждут свистка на перерыв. Во втором тайме хозяева откровенно сбавляют обороты, хотя и не забывают атаковать, пользуясь тем, что мы уже больше думаем о голе престижа (который так и не случился), чем об обороне. Павлов геройски сражается в воротах, несколько раз спасая в безнадежных ситуациях вплоть до выхода «4 в 0», но и он «сухим» из игры не выходит.

Мнение редакции не всегда совпадает с мнением руководителей, тренеров и игроков команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.В.Колесников (32-44-07, 13-03-82)

Дизайн, верстка –В.Кильганова, И.Новожилова (ОРП СКП)