^ ЦСК ВВС (Самара) – СКП (Тольятти) 0 : 2

Судья – Д.Полулех, помощники: М.Примак, М.Хабинов

Инспектор матча – В.А.Боден (все Самара)

ЦСК ВВС: Зотов, Тимофеев, Тряпкин, Иванцов, Мельников, Травин, Михеев, Быков, Поверинов, Галкин, Воронцов. (Казнов, Евсеев, Росколец, Жарылганов, Голубев, Чернов, Соколов).

СКП: Павлов, Семин, Ведерников (Рыбалкин-60), Э.Ермаков (Молчанов-76), Сусский (Рахимов-89), Д.Ермаков, Гладышев, Куров (Шелепов-81), Полев (Поздняков-69), Тузов (Пяткин-84), Желтов (Топоров-71).

^ Статистика: голы 0 – 2 (Желтов-7, Куров-32); удары по воротам (в створ) 13 (3) – 6 (3); нарушения 12 – 20; предупреждения 2 (Воронцов-39 груб.игра, Михеев-82 груб.игра) – 3 (Э.Ермаков-53 груб.игра, Поздняков-69 груб.игра, Полев-69 груб.игра); угловые 2 – 4; вне игры 0 – 2.

1 мин. Отыгрывает назад через правый край мяч Э.Ермаков – Ведерников делает передачу в центр, Сусский в касание отыгрывает Курову, а тот сразу бросает мяч у углу штрафной. В борьбе с защитником почти справился, но немного при этом подыграл себе мяч рукой Тузов.

2 мин. Передачей по краю Травин отправляет в прорыв Галкина, завершающего атаку прострелом слева – мяч застревает в ногах наших защитников и откатывается Курову, без изысков выносящему его в аут. Хозяева вбрасывают мяч назад, переводят на правый край под удар Тряпкину – он отправляет мяч много выше ворот Павлова.

5 мин.
Ведерников в подкате вырывает мяч на кромке поля, продвигается с ним вперед и проталкивает Тузову – следует передача на подступы к штрафной на Полева, но тот очень неудачно играет на приеме, наступая на мяч. Подхватывает и сразу пробует забросить в центр Тимофеев – Э.Ермаков перехватывает, Сусский возвращает на правый фланг атаки и снова ошибается Полев в попытке отыграть Ведерникову. В результате вдвоем они едва не проваливают весь край обороны, благо подстраховать партнеров вовремя успевает Э.Ермаков.

7 мин. 0 : 1 Снова начинают атаку по нашему правому краю самарцы, но их уже надежно встре

чают, мяч перехвачен и быстро доставлен к кромке штрафной. Тузов сходу находит передачей в центр Желтова – перед ним есть защитник, но Игорь полной неожиданностью для Тимофеева закладывает разворот под свою ударную левую и немедленно хлещет низом из-под растерянного игрока обороны. Тянется и не достает мяч в левом от себя углу Зотов – мяч вонзается в сетку и даже проходит ее насквозь (а ведь перед началом встречи помощник судьи Марина Примак тщательно проверяла и не нашла изъянов в конструкции ворот – неужели Желтов сетку порвал???)

9 мин. Хозяева получают право на штрафной – под удар Иванцова подставляет ногу Э.Ермаков, мяч круто взмывает вверх и пробует бить по воротам слета Травин. Получается не очень…

11 мин. Павлов вбрасывает мяч налево – Ведерников сам начинает атаку и отдает пас Курову, сразу забрасывающему мяч по краю. Сусский скидывает Желтову, получает ответную передачу и отправляет верхом на другой край открывшемуся партнеру. Прострел Д.Ермакова чуть-чуть не успевает замкнуть на дальней штанге Тузов.

15 мин. Неожиданная и непонятная ошибка в центре обороны и к собственному удивлению Воронцов оказывается с мячом с глазу на глаз с Павловым – нападающий пробует обыграть нашего вратаря на движении влево, втыкается в его ногу, падает на газон и упускает мяч за лицевую. После секундного размышления судья Полулех подает самарцу знак вставать, и на назначение пенальти не рассчитывать – никто из хозяев решения арбитра не оспаривает.

18 мин. Выигрывает головой мяч на левом фланге Гладышев – Сусский опережает Травина и уже готов продолжить атаку передачей на разгоняющегося Тузова. Судья считает, что наш ветеран нарушил правила и предоставляет хозяевам право на штрафной удар – Мельников колотит выше ворот Павлова.

20 мин. Теперь уже штрафной в нашу пользу, Сусский хитро закручивает мяч на другой край – не достает его наверху Михеев и Гладышев простреливает. Не получается вынести мяч сразу у Воронцова, едва-едва задевает его Иванцов – Желтову нужно бить сразу и из не слишком удобного положения, а потому мяч летит над перекладиной.

26 мин. Пробрасывает мяч мимо Э.Ермакова себе на ход Иванцов – ему навстречу успевает Ведерников, отбираюший мяч и сразу передающий в центр. Сусский отправляет влево на ход Тузову, а вот у него не получается завершающая атаку передача Желтову на дугу штрафной.

29 мин. Снова нащупывает пути атаки по левому флангу Иванцов, отдает мяч Травину, а тот на набегающего в центр Поверинова – остановить которого Сусскому удается только фолом. Самарцы быстро разыгрывают штрафной передачей вправо под удар Михееву и снова дальний выстрел получается чрезвычайно неточным – выше и в сторону от ворот.

30 мин. Сусский забрасывает мяч на правый фланг атаки, Полев идет в борьбу с защитником, а мяч очень здорово пропускает забегающему Д.Ермакову – у того не слишком точной выходит передача в центр, но там Сусский прессингует Мельникова, отбирает у него мяч и отдает снова вправо. Тузов подхватывает и пробует от угла штрафной нацеленный в ногу Желтова пас – успевает выбросить ногу и перехватить мяч Тимофеев.

32 мин. 0 : 2 От левой бровки вводит мяч из-за боковой Гладышев на Тузова – судья считает,

2

что наш форвард нарушает правила в попытке протиснуться в штрафную мимо двух самарцев. Хозяева разыгрывают мяч на своей половине, но уже тут как тут оказывается Сусский, обкрадывающий Травина и начинающий разящую контратаку. Тузов получает мяч на скорости, уходит от соперника и простреливает вдоль линии вратарской. Желтов готов замыкать в центре, но, по окрику набегающего справа Курова, пропускает мяч. В результате Куров без помех с убийственным хладнокровием расстреливает голкипера Зотова

35 мин. На правом фланге не сумел прокинуть мяч себе на ход Тузов мимо высоченного Воронцова – тот сразу делает передачу в центр. Иванцов смещается немного влево и закидывает мяч по бровке на забегающего партнера. Семин страхует позицию правого защитника и выбивает мяч в аут.

37 мин. После отличной подачи Гладышева с левого фланга бил головой и не попал в створ ворот Полев. Голкипер не слишком удачно вынес мяч вперед, там его подобрал Сусский и отыграл направо – чуть припоздавший к передаче Полев в борьбе с Быковым нарушает правила.

40 мин. Проваливается оборона хозяев и с правого края Полев, оторвавшийся от своего игрока, делает нацеленную подачу в центр штрафной – Куров наносит удар слета и запускает мяч выше ворот. Можно было, конечно, пропустить налево набегающему Тузову… но легко, конечно оценивать эпизод с бровки. Атаку завершили ударом – значит все правильно!

43 мин. Желтов получает мяч от Гладышева из-за боковой, проворачивается в сторону линии ворот и простреливает – отрабатывающий в обороне Воронцов выносит вперед. Сусский подхватывает мяч перед границей штрафной и сам пробует прорваться в нее между трех соперников – Тимофеев выбивает у него мяч.

45 мин. Неожиданно наступает на мяч в центре поля Куров, получив его от Ведерникова – Травин подхватывает и отдает на левый фланг атаки. Однако ничего вразумительного, кроме удара с угла штрафной Галкин не придумывает. Павлов надежно забирает мяч внизу.

47 мин. Д.Ермаков отбирает мяч на своем краю обороны, перекидывает его через соперника себе на ход и отдает в центр – Сусский продолжает передачей налево Э.Ермакову, а тот пробует закинуть Желтову. Не проходит – мяч перехватывает Михеев и бросается в прорыв по правому краю уходя от Гладышева. В подкате Ведерников вырывает мяч у самарца и сразу прокидывает Гладышеву на ход. Навес в штрафную справа и Тузов головой подсекает мяч в дальний угол, но не попадает – получается рядом со штангой.

48 мин. Не успевает к уходящему за лицевую от своего игрока мячу Зотов – Гладышев и Тузов быстро разыгрывают угловой (пока не успел еще вернуться на свое место вратарь) с передачей в центр к линии штрафной. Сусский наносит удар, но попадает в защитника.

49 мин. Совсем ненужную обводку затевает на своей половине поля Ведерников – в результате уступающий мяч сопернику. Еле успевает за Галкиным Д.Ермаков с тем, чтобы выбить в аут. Хозяева быстро вводят мяч справа, и проходит пас в центр нашей штрафной, где вспыхивает небольшая паника. К счастью самарцы торопятся не меньше нашего, и мяч из пределов штрафной совместными усилиями защитников удается вынести. Дело завершается дальним ударом Поверинова рядом с крестовиной.

^ 51 мин. Поверинов продирается мимо

3

Э.Ермакова вдоль лицевой на левом краю нашей обороны и скидывает под удар Галкину – а вот тот из выгоднейшей ситуации вовсе не попадает по мячу.

53 мин. Нарушает правила почти на границе штрафной Э.Ермаков – со штрафного Поверинов пытается обвести стенку из двух наших игроков и с тем, чтобы с достаточно острого угла попасть в ближний угол. Павлов контролирует мяч уходящий за пределы поля.

56 мин. Доставили мяч на левый фланг Желтову после того как Э.Ермаков отобрал его у Воронцова – форвард попробовал бить слета, но сильно не получилось, мяч достался вратарю.

58 мин. Сусский переправляет мяч вправо на ход Полеву (за минуту до этого в подобной же ситуации здорово простреливавшего в штрафную – но партнеры не сумели замкнуть), тот раскачивает защитника, обыгрывает его в сторону лицевой и забрасывает к дальней штанге по высокой дуге – на набегающего Курова – голкипер сумел дотянуться и забрать мяч.

60 мин. Семин в одно касание возвращает мяч на чужую половину поля на ход Курову - Зотов успевает выйти за пределы штрафной и сыграть головой, опередив нашего полузащитника. Тузов подбирает справа и передает Э.Ермакову – не проходит перевод налево .

63 мин. Выигрывает мяч в центре Сусский и скидывает назад Рыбалкину, а тот продолжает по своей бровке – Гладышев подхватывает мяч, на движении к углу штрафной проскакивает мимо двух соперников и отыгрывает Тузову – немного не успевающему и упускающему мяч за лицевую.

64 мин. Перехвативший мяч в центре Сусский отправляет в прорыв Тузова – не уступающий ему в скорости защитник хозяев борется до последнего и уже на линии штрафной отбирает мяч. С нарушением правил или без – на совести арбитра - дающего ему возможность продолжить игру.

68 мин. Гладышев и Тузов разыгрывают аут на левом фланге – Желтов получает мяч и скидывает его под навес на другой край штрафной Гладышеву. Голкипер опережает Полева, забирает мяч, но неудачно вводит его в игру. Э.Ермаков и Сусский прессингуют соперников в центре и овладевают мячом – пас направо и еще раз идет навес в штрафную. У Желтова не получается пробить головой, а набегающий Гладышев слета бьет выше ворот!.

72 мин. Теряет мяч на левом краю Тузов – подхватывает его Тряпкин, сам идет в атаку и наносит удар метров с 25-ти. Павлов легко с этим справляется.

75 мин. Валят на газон в центре Сусского - нарушение, он быстро поднимается и, не дожидаясь пока самарцы разберутся в обороне, быстро прокидывает мяч в штрафную на рванувшегося туда Тузова. Сразу пробить не получилось, Тузов сохраняет мяч и скидывает назад Рыбалкину – тот быстро возвращает, но пробиться мимо двух соперников к центру у Тузова не выходит. Мяч потерян и хозяева разворачивают быструю ответную атаку по своему правому краю - Воронцов от угла штрафной бьет в дальний угол и не попадает к огорчению партнеров.

77 мин. Гладышев принимает мяч на правом фланге и отдает в центр Тузову – подработать себе под удар на рывке между двух защитников у того не получается, мяч он оставляет у себя, смещается вправо и в неожиданном развороте простреливает. Голкипер оказывается не готов к такому и пропускает мяч мимо себя, но вот не слишком уверенно действует Топоров, так и не сумевший с носка протолкнуть мяч мимо Зотова за линию ворот.

4

80 мин. Вводят мяч в игру на своем правом фланге самарцы – опережающий соперника Рыбалкин без изысков выносит мяч за пределы поля. Воронцов переводит мяч на другой край, но там перехватывает его Семин и сразу отправляет вперед. Не проходит пас Гладышева на ход Топорову по центру. Быков исполняет длинную диагональ налево в расчете на борящегося с Рыбалкиным в штрафной Галкина – наш защитник головой выигрывает мяч, а подхватывающего его Сусского бьют по ногам сзади.

83 мин. Семин со штрафного от левой кромки поля бросает мяч к дуге, там в высоком прыжке Шелепов головой его прокидывает вправо Топорову, не сумевшему зацепиться за мяч и упускающему за боковую линию. Аут хозяевам не удается – мяч перехватывает Сусский, отыгрывается с Молчановым и забрасывает в штрафную. Вратарь опережает там Тузова, ногой выбивает мяч своему защитнику, а тот выносит далеко вперед.

87 мин. Прорывается по центру Сусский и передает мяч направо под навес Гладышеву – от дальней штанги пробует головой скинуть вдоль ворот Поздняков, но не получается, мяч срезается и попадает во внешнюю сетку самарских ворот.

89 мин. Опасный момент возникает в нашей штрафной после того, как Павлов не сумел удержать мяч, заброшенный с левого края в его владения. На подборе справа от ворот первым оказывается Михеев, сразу пытающийся прострелить низом в расчете на набегающих партнеров. Однако Павлов исправляет свою неточность и перехватывает мяч внизу.

^ Чемпионат Самарской области-2008 20 тур

СКП (Тольятти) – Луч (Чапаевск) 4 : 1

5 октября 2008 г. 1 поле ст.Торпедо +19С солнечно

Судья – С.Чугунов, помощники: М.Хабинов, Р.Михайлов (все Новокуйбышевск)

^ Инспектор матча – С.В.Марушко (Самара)

СКП: Павлов, Семин, Рыбалкин (Ведерников-46), Э.Ермаков, Сусский, Д.Ермаков (Молчанов-83), Тузов, Куров (Пяткин-72), Гладышев (Полев-82), Топоров (Радченко-46), Желтов (Шелепов- 76). (Поздняков)

Луч: Карпов, Гомзяков, Белоусов, Усов, О.Ермолаев, А.Ермолаев, Яхин, Новиков, Воронцов, Якунин, Джураев (Музырев, Скирмунтас, Лысков, Фоменко, Османов, Зиновьев, Гурин)

Статистика: голы 4 (Джураев - 19 в свои ворота, Д.Ермаков - 46 и 52, Радченко - 83 пен) – 1 (Якунин - 30); удары по воротам (в створ) 14 (6) – 16 (8); нарушения 12 – 15; предупреждения 3 (Э.Ермаков-16 груб.игра, Сусский-55 несп.повед, Радченко-75 несп.повед) – 2 (Яхин-76 груб.игра, Зиновьев-82 груб.игра); угловые 4 – 3; вне игры 11 – 1.

2 мин. На левый фланг доставлен мяч. Тузов сбрасывает его Рыбалкину и того сбивают на бровке – подача идет в центр штрафной, мяч опускается на газон в скопление наших и чужих игроков. Быстрее всех разбирается защитник-ветеран гостей Усов, выносящий мяч вперед. Подбирает его в центре и передает направо Э.Ермаков – Гладышев навешивает – Гомзяков успевает зацепить мяч и затем в борьбе за отскок, опередить Сусского.

4 мин. Справа сохраняет мяч Топоров и неплохо скидывает к ближнему углу штрафной Курову – диагональ на другой край, но не получается у Тузова удар слета.

5 мин. Новиков не успевает за мячом и возле нашей лицевой бьет по ногам Рыбалкина – следует быстрый розыгрыш, Куров, получивший мяч в центре, делает проникающую передачу

5

на Топорова. Того успевает опередить голкипер, сразу вбрасывающий мяч своему игроку по центру – Воронцов врезается в Д.Ермакова и падает на газон.

7 мин. Семин выносит мяч из нашей штрафной – проигрываем подбор слева и Яхин хорошей передачей в центр находит партнера. Воронцов без раздумий наносит мощный удар метров с 20-ти. Мяч идет выше наших ворот!

10 мин. Не получается остановить в центральном круге Яхина и он продолжает атаку передачей Новикову – тот уходит от подката Курова и переводит мяч направо. И хорошо, что Воронцов не решается почему-то входить в штрафную, а закидывает мяч налево – Д,Ермаков спокойно головой выносит его к бровке.

12 мин. Перед чужой штрафной Желтов отыгрывает мяч Курову, а тот переводит влево на Топорова – цепляющегося в борьбе на лицевой с двумя защитниками и сбрасывающего свободному Тузову. Точно отдать мяч Курову, подоспевшему к месту событий, не получается.

15 мин. Непростительно завозился с мячом в центре поля Сусский и в результате уступил его сопернику. Следует быстрый перевод направо – попытку Воронцова исполнить прострел блокирует Семин, Якунин успевает к мячу и отправляет его на другой край атаки. Новиков сразу решается пробить из-за пределов штрафной, но делает это очень неточно.

17 мин. Снова подбор мяча остается за гостями – Павлов после смачного удара Яхина переводит мяч на угловой. Подача – от дальней штанги головой сбрасывает партнеру Воронцов и из почти стопроцентной позиции Яхин не попадает в створ ворот.

19 мин 1 : 0 Борьбу на втором этаже в чужой штрафной проигрывают Желтов и Э.Ермаков – контратаку по левому флангу разгоняет Якунин, прокидывает мяч мимо Д.Ермакова, но уже встречающий его Семин не дает продолжить и вымахивает мяч влево. Партнеры быстро доставляют мяч на ход Желтову по левому флангу, тот опережает защитника и простреливает вдоль линии вратарской в расчете на замыкающего справа Топорова. Джураев в старании не дать пройти этой передаче, бьет по мячу и… вгоняет его в левую от Карпова «девятку»! Вот спасибо! Вот молодец!!!

22 мин. Сохраняет мяч справа Топоров и отыгрывает Гладышеву под навес – из центра штрафной головой выносит Джураев. Сусский пропускает мяч мимо себя в уверенности, что сзади партнер – но там оказывается только Воронцов, подхватывающий мяч и врезающийся в Желтова. Штрафной гости разыгрывают очень неудачно, потеряв мяч с первой же передачи, но контратаки не получается – поторопился и оказался в офсайде Тузов.

25 мин. Белоусов начинает атаку со своей половины поля, передает мяч влево и Якунин навешивает в штрафную – сразу вынести мяч не получается, оказавшийся первым на подборе О.Ермолаев наносит удар. На пути мяча оказывается Семин, Желтов скидывает направо Топорову, а тот в касание возвращает. Удар из-за пределов штрафной получается неточным.

27 мин. Дотягивается перехватить передачу Сусского к границе штрафной влево А.Ермолаев, но мяч остается у нас – идет перевод на другой край и Топоров пробует скинуть мяч дальше Гладышеву. Белоусов выбивает за лицевую – хорошая подача к линии вратарской, замыкать ее тянется Желтов, но мяч проходит рядом со штангой.

28 мин. Отбирают мяч перед радиусом штрафной у Желтова, в подкате бросается помогать партнеру Тузову, почти справляется с тем, чтобы обокрасть О.Ермолаева, но, уже поднимаясь, задевает мяч рукой. Гости завершают розыгрыш штрафного навесом Воронцова справа.

6

30 мин. 1 : 1 Из центра атаки Сусский и Э.Ермаков доставляют мяч на левый край атаки – Желтова сбивают метрах в 10 от границы штрафной. Удар берется исполнять Э.Ермаков и хлещет низом, мяч просачивается сквозь ноги игроков «стенки», но уже теряет скорость, а потому в пределах своей штрафной быстрее, рванувшегося на добивание, Желтова разбирается в ситуации Гомзяков. Быстро подхватывает мяч защитник «Луча» и отправляет его на правый край собственной атаки. Рыбалкин не дает убежать Воронцову, выбивая мяч в аут, а вот после вбрасывания остановить соперника удается только ценой нарушения правил. Не слишком внушительной стенкой из двух игроков перекрывает свой левый угол Павлов и явно допускает в этом ошибку. Якунин находит удобный зазорчик и бьет низом в ближний от себя угол – Павлов в отчаянном броске почти достает мяч, но лишь немного изменяет его полет…

32 мин. Гладышев на бровке цепляется за мяч. Белоусов бросается его отбирать, упускает почти до нашей скамейки, подхватывает и идет вперед… боковой судья дает продолжить игру – подоспевший Топоров останавливает соперника, продирается мимо двух чапаевцев и вырезает пас на ход Желтову… Хабинов вскидывает флажок!!! Вне игры??? У кого???

35 мин. Слева теряет мяч Сусский – Якунин прорывается по флангу и простреливает. Увернувшийся от Рыбалкина Яхин оказывается фактически один на один с Павловым, но торопиться с ударом в касание – неточно и несильно. Наш вратарь мяч забирает.

38 мин. Снова непорядок на левом краю обороны. Тузов уступает мяч сопернику – следует передача в центр, ее не дотягивается перехватить Семин – и от дальней штанги замыкает Яхин. Тенятся Павлов, и уже явно не достает мяч, но тот с грохотом ударяется в перекладину, отскакивает к Новикову. Обозлившийся сам на себя (и на откровенно растерянных товарищей) голкипер в сумасшедшем броске забирает мяч в ногах у форварда гостей.

40 мин. Снова на левом фланге атаки чапаевцы выигрывают подбор при полном попустительстве нашей обороны и полузащиты – Воронцов пробрасывает мяч себе под удар. И снова на выручку Павлову приходит перекладина его ворот…

41 мин. Получивший мяч слева Тузов на замахе пропускает мимо себя защитника и нацелено простреливает в центр штрафной – набегающий Топоров замыкает в прыжке одним касанием и не попадает в створ чужих ворот. Мяч идет рядом с правой от Карпова штангой!

42 мин. Не сумел точно вынести мяч справа Гладышев, подхватывает его Белоусов и делает передачу по краю на Якунина – прострел – задев кого-то мяч взвивается над нашей штрафной высокой свечкой и как завороженные смотрят на него все игроки обороны. Мяч опускается к противоположному краю куда успевает с рывком Яхин – пытающийся в касание подправить его в нижний угол ворот. Не попадает!!! Еще через полминуты он же прорывается по левому краю атаки, проходит в лицевую и сам решается на удар с острого угла. Подними игрок «Луча» голову, наверняка бы увидел справа открытого Новикова и быть у нас огромным проблемам… а так попадает только во внешнюю сетку.

45 мин. Пробуем отодвинуть игру от своих ворот подальше – Желтов отыгрывает вправо Гладышеву тот в касание на Э.Ермакова, немедленно получающего по ногам от Белоусова. Куров готовиться исполнить штрафной, а на дуге вспыхивает небольшая стычка – О.Ермолаев никак не хочет уступать в борьбе за позицию Э.Ермакову. До драки, к счастью не доходит. Навес и позабытый всем Топоров подсекает мяч в створ – голкипер дотягивается в правом нижнем углу… а судья показывает «от ворот»… странно…

46 мин. 2 : 1 По правой бровке забрасывает мяч Э.Ермаков,

7

неуступчивый Радченко догоняет Джураева, опережает его, отбирает мяч и здорово подставляется под нарушение недалеко от углового флажка. Куров примеривается и великолепно подает мяч к ближнему углу вратарской, а набегающий Д.Ермаков опережает всех и головой подсекает в дальний угол мимо растерянного голкипера и ошарашенных защитников.

49 мин. Дальним неточным ударом завершают свою атаку чапаевцы. Быстро разыгрываем мяч по правому краю – не сумел там распорядиться мячом Гладышев, но страхующие партнеры перехватывают и следует перевод налево. Подключившийся в атаку Ведерников пробрасывает мяч мимо Гурина и тот жестоко играет в корпус – Тузов со штрафного здорово закручивает мяч к дальнему углу вратарской, Гладышев оттуда головой сбрасывает вдоль ее границы, а Желтов проталкивает мяч мимо вратаря… Опять «вне игры»??? Ладно! Согласимся и продолжим!!!

52 мин. 3 : 1 С левой бровки вбрасывает аут Тузов на Радченко и снова фолит Гурин. Перевод со верхом на противоположный край и там, в последней надежде опередить Гладышева, Гомзяков выбивает мяч на угловой. Навес, Карпов кулаком выбивает мяч, к которому первым успевает Ведерников, сразу отдающий вправо – Радченко продолжает еще дальше Курову под прострел. Усов успевает в подкате вытолкать мяч за линию и снова угловой в исполнении Курова – выверенная и до миллиметра точная. Вымахнувший прыжок на полметра выше всех игроков обороны Д.Ермаков вколачивает мяч в сетку бессильного что-либо сделать Карпова!!!

7
55 мин. Сусский получает мяч слева и сразу переводит в линию атаки по центру – обрезая всю оборону. Вдвоем выходят против одного защитника наши нападающие. Желтов смещается чуть влево и хитрющим пасом пяткой выводит Радченко один на один!!! Расстрелять одинокого вратаря – дело техники.. и снова на бровке машет флажком помощник судьи! Да сейчас-то какой офсайд может быть!!! Эта грубейшая ошибка стоит Михайлову и главному судье Чугунову низкой оценки - 6,8 от инспектора матча. Но нас уже ничем не остановить!!! Чапаевцы откровенно «плывут», проваливаются в обороне – а буде у них все же желание что-нибудь изменить, шансов на это мы им не оставляем! Гости запоминаются только ударом со штрафного на 63-й минуте – на сей раз Павлов надежно прикрывает свой правый угол. Еще раз срывает выход Радченко один на один клетчатый флажок арбитра на 75-й минуте и все же за семь минут до свистка разыгравшийся форвард своего добивается – Тузов отправляет его в прорыв – Юрий уходит от защитника и получает от него сзади по ногам в штрафной. Чугунову ничего не остается, кроме как назначать 11-метровый. Удар с «точки» Радченко хладнокровно исполняет – 12-й его гол в чемпионате!

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников(32-44-07, 11-84-00, skp-football@yandex.ru)