Распространяется Канцелярией СКП

Чемпионат Самарской области-2008 17 тур

^ Нефтяник (Отрадный) – СКП (Тольятти) 0 : 0

12 сентября 2008 г. ст.Нефтяник +12С пасмурно

Судья – С.Чугунов (Новокуйбышевск), помощники: Д.Лисицын (Самара), М.Степанов (Отрадный). Инспектор матча – С.В.Марушко (Самара)

Нефтяник: Панков, Черных, Петин, Павлов, Е.Овчинников, Таратухин, А.Овчинников, Решетнев, Кадысев, Каширин, Кудинов. (Журавлев, Мулюкин, Устинов, Юткин, Чернов, Тарасевич, Осипов).

СКП: Павлов, Семин, Д.Ермаков, Сусский, Э.Ермаков, Ведерников (Рыбалкин-77), Нефедов, Куров, Гладышев, Тузов (Желтов-76), Радченко. (Рахимов, Топоров, Пяткин, Молчанов, Шелепов)

^ Статистика: голы 0 – 0; удары по воротам (в створ) 8 (1) – 11 (4); нарушения 24–21; предупреждения 1 (Чернов - 78 груб.игра)– 0; угловые 3–7; вне игры 2–0.

1 мин. После розыгрыша отрадненцами мяча в центральном круге Павлов получает мяч от партнера и делает передачу по бровке – Сусский оттесняет А.Овчинникова к угловому флагу и тот довольствуется только аутом. Получившего мяч Решетнева плотно встречает Сусский, Нефедов подхватывает мяч и отправляет вперед – Радченко не успевает к передаче.

3 мин. Неточно разыгрываем штрафной на своей половине, хозяева мяч перехватывают, не получается у Гладышева в подкате достать Кадысева, но вот с передачей в линию атаки тот явно припоздал - его партнера наши защитники уже оставили в глубоком офсайде.

4 мин. Из центрального круга Таратухин переводит мяч налево и пробует бить издали Кадысев – мяч попадает в Э.Ермакова и уходит на угловой.
Нефтяники быстро его разыгрывают, но Нефедов блокирует попытку Решетнева прострелить справа, подбор за атакующими и следует навес в нашу штрафную. Д.Ермаков выигрывает мяч наверху, а Семин в касание выносит его. Снова первыми оказываются на подборе в центре игроки хозяев и вознамерившегося прорваться в штрафную А.Овчинникова останавливает Семин, выбивая у него мяч в аут.

6 мин. Нефедов отправляет мяч далеко вперед по диагонали – у Радченко не получается принять и скинуть вправо Гладышеву. Контратаку фолом останавливает Э.Ермаков, и после подачи в штрафную судья фиксирует нарушение правил со стороны хозяев в борьбе за мяч.

9 мин. Дальний удар Кадысева не составляет для Павлова никаких проблем – мяч идет много

выше его ворот. Артем выбивает мяч далеко вперед на половину поля хозяев, Нефедов принимает его на бровке и прокидывает дальше на Радченко – к тому успевает навстречу защитник выбивающий мяч за боковую. Вбрасывание и навес в центр чужой штрафной – Черных разбирается в обстановке лучше всех и головой выносит мяч к центральной линии.

10 мин. Тузов отыгрывает мяч Гладышеву в край, получает ответную передачу и по ногам от игрока обороны. Навешивает со штрафного Куров – снова удачно играет наверху Черных, но на подборе первым оказывается снова Куров и сразу повторяет попытку верхом доставить мяч на левый край чужой штрафной. До Радченко передача не доходит – Решетнев ее перехватывает

13 мин. После диагонали Нефедова проталкивает мяч мимо защитника и оббегает его Тузов – успевает на подстраховку голкипер, но выносит мяч не слишком удачно. Семин в касание возвращает на левый фланг атаки. Нефедов отыгрывает Сусскому, а тот быстро поддерживающему атаку Курову – идет передача на Радченко, но форвард мешкает и позволяет Черных себя обокрасть.

15 мин. Теряет мяч справа Гладышев, но Э.Ермаков в подкате отбирает у соперника и забрасывает в край – Радченко простреливает от лицевой и защитник выносит мяч на угловой. Идет навес в центр штрафной, обороняющиеся отрадненцы мяч выносят, слева подбирает Сусский и сразу по диагонали бросает к дальней штанге. Не успевает замкнуть Радченко.

17 мин. Разыгрывают мяч в центре Нефедов и Куров, продолжение пасом на Сусского с последующим переводом вправо – Радченко скидывает Глаыдшеву, но у того не получается принять мяч. Перехвативший его Кадысев очень неточен в попытке переправить мяч низом к границе нашей штрафной – срывать нашу атаку нефтяникам приходиться с нарушением правил. Навес снова не проходит – второй этаж защитники у нас пока выигрывают.

20 мин. Тузов прессингует соперника, подтягиваются ему на помощь Сусский и Э.Ермаков. Судья фиксирует нарушение со стороны кого-то из наших игроков, вот только хозяева мяч быстро теряют – Ведерников опережает Решетнева, переправляет мяч Нефдову, тот продолжает в центр. Куров касание направо и там Радченко и Гладышев не разбираются между собой позволив защитнику вынести мяч за бровку. Вбрасывание и Радченко с разворота простреливает низом. Панков подхватывает мяч внизу.

23 мин. Накоротке разыгрывают мяч в центре Гладышев и Тузов, поддерживающий атаку Э.Ермаков неожиданно теряет контроль над мячом – попытку организовать контрвыпад со стороны хозяев срывает Д.Ермаков, на бровке опережающий Кадысева .

25 мин. Э.Ермаков головой выигрывает мяч в центре для Тузова и тот переправляет дальше влево. Радченко разворачивается перед углом штрафной и не дожидаясь забегания Нефедова сам наносит удар по воротам. Мяч задевает ногу защитника и отскакивает в руки вратарю.

28 мин. Прерывает навес в нашу штрафную Сусский, не успевает к мячу на правом фланге Гладышев. Оказавшийся там чуть раньше Кадысев делает передачу в центр – Решетнева сбивает Нефедов. Со штрафного Петин бьет прямо в «стенку», подбирает мяч сам и отдает налево. Ведерников здорово играет на опережении, сразу пробуя протолкнуть мяч Гладышеву на котором нарушают правила уже хозяева. Куров удачно навешивает со штрафного, Э.Ермаков головой скидывает мяч из центра чуть вправо и Гладышев пробует бить с полулета – несильно, мяч оказывается у Панкова.

30 мин. Радченко продирается по центру, последним на его пути оказывается Черных – вот его переиграть не удается. Вынесенный защитником к угловому флагу мяч подбирает и сразу навешивает в центр штрафной Нефедов – на мгновение там успевает опередить Д.Ермакова и

^ 2

забрать мяч в руки голкипер нефтяников Панков.

33 мин. С левого фланга скидывает мяч партнеру Кадысев – в действиях Семина, отбирающего мяч у А.Овчинникова судья усматривает нарушение правил. Удар со штрафного идет непосредственно в створ ворот, но Павлов в себе уверен – спокойно забирает мяч и вбрасывает его влево. Принять и продолжить атаку Ведерникову мешает Е.Овчинников.

36 мин. Еще один штрафной в исполнении отрадненцев. Павлов провожает мяч уходящий за пределы поля возле левой от него штанги .

39 мин. Ведерников перехватывает мяч в центральном круге, Тузов сбрасывает его влево и Радченко лезет в штрафную мимо двух игроков обороны – бесхозный мяч справа подхватывает Гладышев. Его прострел успевает заблокировать Павлов, мяч снова отлетает к Гладышеву, но укрощая его на линии штрафной Вадим подыгрывает рукой.

41 мин. Получает вброшенный из-за боковой мяч Куров и переправляет Э.Ермакову под навес – вратарь хозяев Панков выходит на перехват и наверху опережает и своих и наших игроков.

44 мин. Радченко не сумел убежать от защитников после передачи Сусского по краю и позволил Петину выбить у себя мяч в аут – вводит в игру Нефедов, и, рванувшись к ответной передаче Курова, врезается в Е.Овчинникова. Арбитр считает, что виноват наш игрок.

45 мин. Не получается у Сусского перевод на левый фланг – перехвативший мяч Решетнев быстро отправляет его вперед на Кудинова, тот смещается влево и простреливает. Семин останавливает мяч, а Ведерников от греха выносит его на чужую половину поля.

46 мин. Заброшенный вправо в расчете на Гладышева мяч, провожает за боковую защитник, а вот ввести его с толком отрадненцам не удается. Э.Ермаков выигрывает головой для Сусского и тот возвращает направо, где теснящие соперника Гладышев и Э.Ермаков немного переусердствовали. Штрафной хозяевам тоже не удался, Гладышев оттеснил получившего мяч Кадысева к угловому флажку и заставил упустить за лицевую. Павлов выбивает мяч вперед, но в центре расторопнее всех оказывается Е.Овчинииков, зарабатывающий для своей команды штрафной – хорошая подача к дальней штанге и замыкает ее ударом головой Каширин. Павлов ловит мяч и еще раз начинает ответную атаку – Радченко простреливает слева, но у Сусского не слишком точным получается удар слета из центра штрафной.

50 мин. Неточная передача Нефедова верхом на подступы к чужой штрафной – нефтяники завершают розыгрыш аута навесом. Павлов спокойно ловит мяч в своих владениях.

51 мин. Опережающий соперника в центре перед нашей штрафной Д.Ермаков нарушает правила – Павлов кулаком выбивает мяч заброшенный верхом и очень удачно. Э.Ермаков сразу переправляет его влево на ход Нефедову, тот отыгрывает к ближнему углу штанги на Радченко, а вот он не находит возможности сходу перевести на противоположный край поддерживающему атаку Тузову. Мяч перехватывает Черных.

53 мин. Получив мяч на левом фланге атаки и не видя другого продолжения, Кудинов наносит удар из-под плотной опеки Гладышева – получается очень и очень неточно.

54 мин. Э.Ермаков выигрывает мяч наверху и скидывает его влево., Нефедов на замахе убирает со своего пути защитника, прокидывает мимо него мяч и Петину не остается ничего другого, кроме как блокировать нашего полузащитника играя в корпус. Гладышев со штрафного закручивает мяч в сторону ворот – Черных, помогая вратарю, выносит мяч головой. На подборе у дуги штрафной первым оказывается Сусский. Удар не получается – мяч идет мимо и выше.

^ 56 мин. Еще один штрафной вблизи хозяйских ворот принимает на себя «стенка» - Э.Ермаков

3

сам подбирает мяч справа и верхом переводит на другой край под удар партнеру. Мяч «сваливается» с ноги у Нефедова, идет поперек штрафной и достается игроку обороны.

60 мин. Каширин уходит от подката Гладышева и переводит мяч слева на правый край своей атаки – хорошая подача в штрафную и в падении головой замыкает ее Е.Овчинников… горестный вздох на трибунах – мяч не попадает в створ наших ворот.

63 мин. Быстро разыгрывают штрафной удар в центре поля отрадненцы с переводом мяча на правый фланг, открывшийся Решетнев получает мяч и входит в нашу штрафную чуть-чуть опережая Д.Ермакова. Бросается наперерез Павлов, полузащитник хозяев пробрасывает себе мяч мимо нашего вратаря чуть вправо и, немного повозившись с обработкой, бьет с острого угла в пустые (как ему кажется) ворота. Но уже успел на подстраховку голкипера, занял позицию у угла и отбил мяч на угловой Д.Ермаков – испортив хозяевам реальнейший шанс забить. После навеса от флажка Павлов спокойно играет на выходе и забирает мяч в руки.

65 мин. Пробует исполнить подачу в штрафную Сусский, но мяч идет слишком низко и Кадысев его перехватывает – сразу начинающий движение из центра вправо в чаянии организовать быстрый ответ. Сусский догоняет его, исправляя свою неточность, возвращает себе мяч и делает передачу по левому краю – врывающийся в штрафную Тузов падает в борьбе с защитником. Судья признавать факт нарушения не намерен и велит Константину подниматься - что тот и делает, к восторгу мальчишек за воротами, вскакивая со спины на ноги одним рывком на манер шаолиньских мастеров у-шу. Наши в это время мяч перехватывают и возвращают его Тузову – получив его на границе штрафной тот разворачивается с немедленным ударом по воротам, попадает в защитника, к сожалению.

69 мин. По правому краю врывается в штрафную Куров и простреливает – защитник успевает вынести мяч на угловой. Подача в центр, игроки обороны справляются наверху с нашими высокими, но на подборе первым оказывается Сусский, в борьбе с соперником скидывающий мяч влево под удар Нефедову. Мяч задевает ногу Черных, немного изменяет траекторию и идет в дальний угол впритирку со штангой – изогнувшись в прыжке Панков в последний момент дотягивается кончиками пальцев и, спасая свои ворота, переводит мяч на угловой. Еще один навес в район 11-метровой отметки – выбежавший из-за спин защитников Э.Ермаков бьет головой. Но мяч проходит рядом с правой от голкипера стойкой ворот.

73 мин. Э.Ермаков выигрывает мяч в центре, его подхватывает Сусский, продвигается вперед и отдает подключившемуся в атаку по своему флангу Ведерникову. А тот продолжает по этому же краю, пробуя через защитника перекинуть мяч на ход Курову – перехватывают.

76 мин. Сминают на правом фланге атаки Гладышева недалеко от угла штрафной. Навес к дальней штанге у Курова не получается – мяч верхом уходит за пределы поля.

79 мин. Переводит мяч налево Гладышев, Петин выбивает его за лицевую – навес с углового в исполнении Нефедова и замыкает его ударом головой Куров. Выше ворот. Панков неудачно вводит мяч в игру, еще до центральной линии мы его перехватываем – передача Нефедову убегающему по левой бровке, но вот застывший у угла штрафной Радченко не догадывается увести своего игрока в сторону, чтобы освободить партнеру зону для продолжения атаки. В итоге Нефедову приходится бить из-за пределов штрафной – рикошет и на месте вратарь.

84 мин. Сусский подбирает вынесенный А.Овчинниковым мяч, быстро передает его чуть влево Э.Ермакову, продолжение на забегающего Курова – подача сходу в штрафную в расчете на Желтова в центре. Черных успевает перехватить адресованный форварду мяч.

4

85 мин. Отыгрывает мяч Павлову Семин и наш вратарь исполняет длиннющую диагональ сразу на левый край атаки. Радченко принимает мяч, разворачивается, а вот продолжить скидкой на Желтова у него не получается. Снова успевает вынести мяч последний защитник хозяев.

87 мин. Смещается на свой любимый левый фланг Желтов, получает мяч от партнера, обыгрывает соперника в сторону лицевой и получает сзади по ногам в метре от боковой границы штрафной. Навешивает к дальней штанге Куров, оттуда Э.Ермаков скидывает мяч Нефедову, не получается доставить мяч в центр под удар Желтову.

90 мин. Последним мизерным шансом отрадненцев становиться штрафной удар после жесткой борьбы Гладышева с Кашириным, но Овчинников запускает мяч «по воробьям» и Павлов начинает ответную атаку. Получивший мяч на фланге Радченко в борьбе с двумя соперниками сумел сохранить его до подхода основных ударных сил команды и сделать точную передачу Гладышеву. От угла штрафной тот пробрасывает себе мяч к дуге и делает проникающий пас влево на Желтова – пробить с полуоборота у Игоря не получается. К отскочившему на линию штрафной мячу первым успевает Гладышев и… откровенно не получается у него завершающий удар. Мяч несильно скачет по траве и достается голкиперу нефтяников.

90+2 мин. Снова на правом краю атаки Гладышев, прокидывающий мяч мимо Осипова и навешивающего в штрафную – Черных выбивает мяч на угловой. Подача и в центре штрафной в борьбе на втором этаже сразу несколько наших и отрадненских игроков – и этого месива мяч отлетает чуть назад и вправо.. прямо на ногу пришедшего на последний угловой в чужую штрафную Семина… удар в одно касание и… мяч летит высоко-высоко над перекладиной…

^ Чемпионат Самарской области-2008 18 тур

СКП (Тольятти) – ЮНИТ-2 (Самара) 6 : 1

21 cентября 2008 г. 6 поле ст.Торпедо +9С

Судья – В.Буданов (Жигулевск), помощники: Е.Сарычев, А.Ефремов (Тольятти)

^ Инспектор матча – И.Д.Королев (Самара)

СКП: Павлов, Семин, Шелепов, Д.Ермаков (Молчанов-72), Ведерников, Нефедов (Пяткин-78), Э.Ермаков (Рахимов-82), Сусский (Топоров-80), Гладышев, Желтов (Радченко-51), Тузов (Полев-78). (Рыбалкин)

ЮНИТ: Иванов, Сорока, Алтынников, Кожевников, Баусов, Яхъяев, Усманов, Шмонин, Кутлубаев, Гарькин, Кузнецов. (Аракелян, Чирков)

Статистика: голы 6 (Сусский-20 и 47. Желтов-44, Э.Ермаков-65, Радченко-76, Тузов-78) – 1 (Кутлубаев-35); удары по воротам (в створ) 29 (15) – 6 (3); нарушения 12 – 5; предупреждения 1 (Гладышев-65 груб.игра) – 0; угловые 13 – 4; вне игры 6 – 1; нереализованный пенальти Сусский - 58 мин. (вратарь);

1 мин. На левом фланге атаки выбивают мяч у Нефедова, он сам вбрасывает из-за боковой Тузову, а тот переправляет на другой край. Гладышев оттирает плечом соперника и катит мяч вдоль линии штрафной Желтову – удар не получается. Самарцы неудачно вводят мяч в игру – быстро перехватываем в центре и Ведерников отдает по своему краю. Гладышев навешивает и Желтов перепрыгивая защитника бьет головой. Неточно.

3 мин. Семин отыгрывает мяч Павлову, а тот выбивает далеко вперед на Тузова, у края штрафной он обыгрывает соперника и скидывает вдоль ворот под удар поддерживающему атаку Д.Ермакову – из выгоднейшей ситуации капитан СКП бьет очень неточно.

6 мин. Проходит заброс за спины защитникам, Тузов вытягивает на себя голкипера и сбрасывает назад в центр штрафной. Не получается пробить в касание у Э.Ермакова, он

5

останавливает мяч вторым и скидывает под удар набегающему Гладышеву – выше ворот!

10 мин. Теряет мяч в центре поля Желтов и Кузнецов убегает влево где намечающуюся свободную зону вынужден закрывать Семин – достающий самарца лишь с нарушением правил. Бестолково разыгрывают штрафной гости, Э.Ермаков отбирает мяч у Шмонина и отправляет вперед – Гладышев продвигается и мощно бьет не входя в штрафную. В хорошем броске Иванов дотягивается и переводит мяч на угловой и здорово играет кулаком после его подачи. Вот только на подборе справа снова наши – Желтов повторно навешивает, завершающему удару головой в исполнении Э.Ермакова не хватает точности.

13 мин. Снова отрывается по краю и подает в штрафную Гладышев – Желтов перепрыгивает игрока обороны и бьет головой – рядом со штангой… а пропустить набегающему слева Тузову?

15 мин. Перехватывает пас Усманова на нашей половине Э.Ермаков и сразу переводит налево, Нефедов на ходу обыгрывает защитника и перекидывает мяч через бросившегося навстречу Иванова. Страхуя своего голкипера мяч с линии ворот выносит Сорока.

16 мин. Шмонин пробрасывает мяч мимо Д.Ермаков, успевает на перехват Ведерников, но торопиться с передачей и «обрезает» левый край обороны. Усманов на скорости прорывается мимо Семина в штрафную – Павлов бросается в ноги сопернику и угрозу отводит.

20 мин. 1 : 0 Семин блокирует попытку удара из-за пределов штрафной – гости дважды разыгрывают угловой и во второй раз очень неудачно, пас назад перехвачен и начинается быстрая контратака. Тузов получает мяч на правом краю, придерживает его у границы штрафной и переводит по диагонали к противоположному ее углу. Мощно стреляет оттуда Гладышев, а, играющий чуть справа от 11-метровой отметки на опережение защитника, Сусский в одно касание слета вбивает мяч в «девятку». Иванов успевает только вскинуть руки.

25 мин. Ведерников, стараясь не дать возможности Кутлубаеву принять мяч, бьет его сзади в опорную ногу – гости разыгрывают штрафной, и на сей раз «пострадавший» врезается в Д.Ермакова и едва не наносит ему травму. К счастью, наш капитан быстро приходит в норму.

29 мин. Отрабатывающий в обороне Э.Ермаков отбирает мяч у Шмонина и забрасывает мяч вправо, Тузов уноситься от защитника и простреливает. На полсекунды успевает опередить Желтова голкипер, выбивающий мяч у него из-под ноги. Тузов подбирает мяч и сам врывается в штрафную справа – в подкате защитник выносит мяч на угловой. Подача и Д.Ермаков здорово скидывает Э.Ермакову под удар низом - Штанга! Добивающий Желтов не попадает в створ!

35 мин. 1 : 1 Самарцы вводят мяч из-за боковой на нашей половине, Шелепов перехватывает и сразу вперед Желтову, а вот тот слишком торопиться с попыткой организовать быстрый прорыв. Его передачу гости перехватывают – Шмонин переправляет мяч влево и Кутлубает получает возможность мчатся в штрафную, чем и пользуется, завершая свой проход ударом в дальний угол. Мяч ударяется в штангу, но Кутлубаев зря впадает в отчаяние – от стойки мяч предательски ввинчивается за спину Павлову и пересекает линию ворот.

39 мин. Помешали друг-другу на краю обороны Ведерников и Нефедов, только вот на сей раз самарцу убежать к воротам не удается – его уверенно встречает Семин и выбивает мяч в аут.

41 мин. Тузова сбивают метрах в 10 от линии штрафной и великолепно исполняет удар в обвод стенки Сусский – гостей выручает голкипер Иванов, достающий мяч в левом нижнем от себя углу.

^ 43 мин. Хороший пас Сусского вправо на ход Гладышеву, сразу исполняющего навес в штрафную –

6

у Э.Ермакова не получается удар головой, а набегавшие Желтов и Тузов не успевают помочь.

44 мин. 2 : 1 Нефедов переправляет мяч забегающему слева Д.Ермакову, тому удается вывернуться из-под защитника в последний момент выбивающего мяч в аут. Быстрый ввод и Ведерников переправляет на другой край – Сорока головой выносит за бровку, но разобраться в обороне гостям не дают. Тузов сразу вбрасывает мяч в игру и Желтов головой отправляет его в сетку мимо, растерявшегося от такой быстрой смены обстановки, голкипера.

46 мин. Сусский получает мяч на своей половине и отправляет в прорыв Тузова, тот убегает по центру от двух соперников и не входя в штрафную наносит удар сходу – мимо ворот!

47 мин. 3 : 1 Быстро накоротке разыгрывают мяч перед чужой штрафной наши центральные полузащитники – и Сусского сбивают на дуге. В тщательно выстроенную голкипером Аракеляном (самарцы заменили вратаря в перерыве) пристраивается слева Э,Ермаков всем своим видом показывая, что в момент удара будет пропускать мяч мимо себя. Сусский выражает полное с ним согласие, а сам ювелирно обводит «стенку» и укладывает мяч рядом с правой от вратаря штангой… Хитро и красиво! Аракелян даже немного обиделся…

48 мин. Д.Ермаков отдает мяч вправо на Гладышева, тот уходит от защитника и бросает в центр штрафной, где абсолютно один оказался Э.Ермаков – в касание бьющий выше ворот.

50 мин. В центре чужой штрафной (практически на линии вратарской!) что-то уж слишком хитроумно накомбинировали Желтов и Д.Ермаков, уступая друг-другу право последнего удара они в итоге так нанести его и не сумели. Аракелян и Алтынников вытолкали мяч за штрафную.

52 мин. Э.Ермаков переправляет мяч налево, Тузов входит в штрафную, на замахах разбрасывает двух защитников и выкладывает мяч под удар Сусскому – тот бьет в одно касание, но попадает в кого-то из игроков обороны.

55 мин. Продирается слева Тузов и простреливает вдоль ворот, запоздавший с рывком Радченко не успевает замыкать, но сам вступает в борьбу с Баусовым, отбирает у него мяч и откатывает Гладышеву. Навес – голкипер дотягивается перебросить мяч через перекладину.

56 мин. Получив мяч от Гладышева, Радченко врывается слева в штрафную вдоль лицевой и скидывает назад в центр. Не получается удар низом у Э.Ермакова, мяч несильно скользит по траве в сторону ворот и Радченко не удается подправить его в створ мимо голкипера.

58 мин. Нефедов проламывается в штрафную чуть слева и, получив по ногам от Сороки, падает на газон. Арбитр немедленно указывает на «точку» - вопрос об исполнителе 11-метрового даже не рассматривается, товарищи по команде дают Сусскому возможность отметиться хет-триком… вот только пробил Николай чрезвычайно неудачно, ковырнув землю носком бутсы в последний момент, он отправил мяч практически по центру. Аракелян ловит мяч, пробует сразу ввести его в игру… Радченко перехватывает, скидывает Тузову, а тот верхом забрасывает Нефедову – голкипер каким-то чудом достает мяч рукой после удара головой в упор, а, добивая, Нефедов вообще не попадет в створ ворот.

62 мин. Шмонин длинно переводит мяч налево Гарькину, но тому не дает его принять Ведерников, сразу отдающий пас в центр. Э.Ермаков закидывает в штрафную и совсем немного не успевает опередить вратаря на границе штрафной Тузов. 7

65 мин. 4 : 1 На левом фланге в борьбе с двумя соперниками Тузов зарабатывает угловой – подача. Вроде бы наверху выигрывает у наших высоких мяч Алтынников и выбивает за пределы штрафной, но получается прямо в ноги занимающему там позицию Э.Ермакову. без раздумий тот хлещет низом – мяч проскользнув через частокол ног атакующих и обороняющихся (и вроде даже чиркнув о кого-то) ввинчивается в левый нижний угол ворот – где собственно только и успевает его увидеть самарский голкипер.

66 мин. Нарушает правила на правом краю обороны Гладышев – со штрафного Кутлубает отправляет мяч в сторону наших ворот. Павлов на всякий случай перекидывает через перекладину, а затем спокойно забирает мяч в руки после подачи гостями углового.

68 мин. Гладышев забегает под передачу Э.Ермакова направо и в касание навешивает в штрафную – Тузов от дальней штанги сбрасывает мяч вдоль линии вратарской. Совсем немного не успевает, чтобы в центре замкнуть эту передачу Сусский.

74 мин. Забрасывает мяч в чужую штрафную Э,Ермаков – принимающий его там Радченко уже в привычном для себя стиле подбивает вверх. Кто-то из защитников в попытке выбить, завешивает высоченную «свечу» - голкипер выходит и забирает мяч, опередив Тузова.

76 мин. 5 : 1 Снова идет передача направо Гладышеву в исполнении Э.Ермакова, Сусский пробует отыграться с Радченко, получив мяч в центре – сразу не выходит, но гости уже не задумываются о качестве обороны – просто вымахивая мяч вперед. Подбор, наша атака продолжается и снова в чужих владениях хозяйничает Сусский, не пожадничавший, а выложивший мяч под сокрушительный удар партнеру. Радченко прикладывается что есть сил и едва не рвет сетку за спиной несчастного юнитовского вратаря. Но на этом мучения Аракеляна отнюдь не заканчиваются…

7
78 мин. 6 : 1 Со своей половины отправляет мяч вперед Семин, получив его от партнеров перед дугой штрафной Радченко не пробует разворачиваться и в одиночку лезть против двух-трех соперников (Юрий часто грешит такими сомнительными «задумками») а здорово делает передачу вразрез между защитников влево. Выводя, таким образом, Тузова один на один, увернувшись от отчаянной попытки Сороки сделать что-нибудь в помощь вратарю, Константин точно бьет в дальний угол… Собственно на этом матч можно было и заканчивать, но до финального свистка были еще две отменные передачи вышедшего на замену Пяткина, после которых Сусский ухитрился не попасть в угол ворот, а Гладышев врезал «по самолетам», и возможность забить у Радченко – не разобравшегося с защитником.

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников(32-44-07, 11-84-00, skp-football@yandex.ru)