Печать тиража Светокопия СКП

Распространяется Канцелярией СКП

^ GAME OVER?

ГРА ОКОНЧЕНА)

Футбол – великая игра! И с окончанием отдельно взятого турнира он никогда не заканчивается вовсе. Просто иногда хочется перевести дух. Отдохнуть… не от игры, конечно, а от пресыщенности игрой. Иначе не хватит никаких сил, никаких эмоций, никакого желания. Иначе футбол станет рутиной, приевшейся обыденностью, тяжкой повинностью, от которой хочется быстрее отделаться.

Тем более что футбол сам предусматривает возможность на время о нем позабыть – слякотно-холодный ноябрь как нельзя лучше подходит для того, чтобы не вспоминать в каком шкафу лежит твоя боевая экипировка.

Но пройдет месяц-полтора, наступит зима и каждый, кто по-хорошему болен футболом, вдруг почувствует, что соскучился. По рвущему легкие воздуху атаки! Укрощенному и ставшему послушным мячу! Его трепету в сетке ворот! Запределу эмоций и удивлению невесть откуда берущимся силам. Даже по хрусту своих и чужих костей в жестком стыке! Поймет, что не хватает великой игры! Ставшей уже частью собственной души! Без которой совершенно невозможно, абсолютно немыслимо и полностью невероятно уже обойтись!

^ И пусть сейчас кажется, что этот момент никогда не наступит. Что 62*(!!!) официальных матча сыгранных в сезоне 2007 года за пять месяцев с мая по октябрь – это та невидимая грань, за которой не то, что играть, смотреть на футбол в телевизоре станет тошно на всю оставшуюся жизнь. Это пройдет! Пройдет обязательно! И очень скоро!

Главное не наломать за это время дров. Не сделать того, о чем будешь искренне сожалеть. Чего никогда уже не сможешь исправить и изменить, поддавшись нынешней эмоциональной опустошенности. Прибить бутсы гвоздями к стене несложно – вот только оторвать их обратно удается далеко не всегда и далеко не всем.
Бросить команду, решив, что она надоела до синих чертей и уйти все бросив – еще проще! Вот только… закончится ли тогда ИГРА? Да ни за что!

^ ВПЕРЕД СКП!!!

НАШЕ ВРЕМЯ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА!!!

Кубок городского округа Тольятти – 2007

¼ финала Труд – СКП 2 : 3

23 октября 2007 г. ст.Труд +10С пасмурно Судья – Е.Сарычев

СКП: Радченко, Куров (Сафьянов-63), Ведерников, Ермаков, Шелепов, Желтов (Гладышев-46, Нестеров-85) Сусский, Топоров, Пяткин, Дьяконов, Чаенко (Рыбалкин-84)

Статистика: голы 2 (1 и 85) – 3 (Дьяконов-21, Топоров-25 и 30); удары по воротам (в створ) 13 (7) – 13 (7); нарушения 12 – 11; угловые 6 – 5; вне игры 3 – 0.

Наверное, самый трудный матч в обозримой истории команды, и не столько в плане соперника (хотя «Труд» противник весьма серьезный) или значимости турнира (уж ответственных соревнований мы навидались), а в эмоциональном состоянии, в котором находилась команда. Катастрофа в Чапаевске была настолько свежа в памяти, что все отчаянные попытки ее забыть хотя бы временно, были обречены на неудачу.

Тысячекратно прокрученные за три минувших дня в голове у каждого эпизоды той злосчастной игры вновь и вновь вспыхивали обсуждением и попытках понять – как все это могло с нами случиться. Изрядно за это время добавила каждому отрицательных эмоций и необходимость хотя бы по разу пересказать течение последнего матча областного первенства непосвященным, выслушать иронические комментарии, честное сочувствие и много еще чего, одинаково неприятного в таком случае. Даже в раздевалке на предматчевой установке тема Чапаевска была основной. Естественно, что начали мы откровенно «за упокой» и не столько в качестве игры. Никогда до этого не приходилось видеть, а вернее слышать, как наша сборная играет МОЛЧА… В абсолютной тишине!!!

Своим возрождением мы обязаны сопернику – хозяева поля понимали, что происходит у нас в душе, решили этим воспользоваться и в итоге поплатились. Нельзя было нас злить быстрым голом. Ох, нельзя! За кого нас приняли, честное слово? За воспитанников школы благородных девиц – слезливо упивающихся собственным страданием? Непротивленцев способных сносить издевательства с достойным монаха-отшельника смирением?

Ну уж нет!!! И пусть не все, но большая часть команды рассвирепела, завелась и ринулась втаптывать в корявый газон в лице подвернувшегося под руку «Труда» всех тех, кто вздумал счесть нас «отыгранным материалом», «сборищем неудачников», «умершей командой» и т.д. и т.п. (…перед игрой на подобные эпитеты наши недоброжелатели не скупились). Не все, конечно, получалось. Да и концовка у матча вышла нервной. Но самое главное эта игра все-таки показала, что вопреки своим и чужим пессимистическим прогнозам, мы совсем не закончились как команда!!! И это очень радует!!!

3 мин. 1 : 0 В борьбе на чужой половине поля Ермаков сбрасывает мяч Пяткину – того цепляют руками. Удар со штрафного приходиться в стенку и хозяева бросаются в контратаку по правому флангу. Подача в центр и опередивший наших защитников игрок «Труда» головой отправляет мяч в сетку ворот. Переместиться и хоть как-то среагировать на удар Радченко не успевает.

10 мин. Получив мяч на своем фланге Желтов забрасывает его на подступы к штрафной – Топоров борется за прием на дуге с двумя соперникам и не справляется с ними. Мяч подскакивает перед спешащим к месту событий Сусским и попадает тому в руку.

13 мин. Надежно встречает соперника на своей половине Шелепов и через Ермакова доставляет мяч в центр Сусскому – тот продвигается и делает пас влево на Чаенко.

2

Опережающий нашего форварда игрок обороны выносит мяч аж за пределы стадиона, приходиться ждать покуда один из игроков в красной форме осилит закрытую решетку выхода со стадиона и вернет мяч в игру.

21 мин. 1 : 1 Откатывает из центра мяч вправо подключившемуся к атаке Курову Ермаков – выбегающий из-за спин защитников Дьяконов здорово подсекает мяч головой мимо рук голкипера в левый от себя угол ворот. Верные себе игроки «Труда» бросаются искать правды у арбитров – но все их старательные и многословные убеждения Сарычев отметает – офсайда не было и в помине. Просто стоять и хлопать глазами в обороне не нужно!

25 мин. 1 : 2 Ермаков в завершении атаки правым флангом от лицевой сбрасывает мяч Пяткину, но тот неожиданно поскальзывается в момент приема и хозяева получают возможность для контратаки. Однако уже у центральной линии их игрока встречают и отбирают мяч - быстрый перевод налево, и диагональ низом на другой край в штрафную. Получивший от Ермакова мяч Топоров мимо защитника продирается до угла вратарской и точно бьет в противоход голкиперу.

28 мин. Великолепная возможность отличится у Желтова. «Труд» теряет мяч в центре и почти в полном составе вынужден наблюдать за обрезающей оборону быстрой атакой веером с переводом мяча налево. Желтов принимает мяч на подступах к штрафной, и сходу бьет сильно, но очень неточно, к сожалению.

30 мин. 1 : 3 Наброс со штрафного на половине поля соперника и Дьяконов головой сбрасывает мяч влево Желтову, а тот завешивает над вратарской свечу к дальней штанге – где набегающий Ермаков бьет, не давая мячу опуститься на газон. Удар принимает на себя защитник, но завладеть мячом на подборе хозяевам не дают – Желтов получает его снова и делает передачу врывающемуся в штрафную Топорову. Тот пробрасывает мяч себе немного влево мимо защитника и точно бьет низом.

44 мин. Оттирает со своего пути защитника и, продвинувшись до лицевой Дьяконов простреливает низом в центр штрафной – не сумел там принять и обработать мяч Чаенко. Резкая контратака «Труда» почти под копирку повторяющая ставшую голевой в начале тайма – но на сей раз блестяще играет Радченко, выуживающий мяч из-под перекладины своих ворот.

50 мин. Чаенко выкручивается из-под опеки защитника справа и делает нацеленную передачу в штрафную на Дьяконова – того успевает опередить и вынести мяч защитник. Перед углом штрафной первым на подборе оказывается Пяткин – его удару не хватает точности.

57 мин. Убегаем в контратаку по правому краю. Чаенко пробрасывает мяч Топорову в штрафную, а тот аккуратно выкатывает набегающему слева Дьяконову – слишком уж академично пытается сыграть Роман в завершении, голкипер успевает переместиться и поймать мяч, низом подправляемый в створ его ворот.

66 мин. Угловой у ворот «Труда», вынесенный из штрафной мяч подбирает справа Ведерников и передает его Чаенко – тот пытается бить сам, хотя слева от него абсолютно свободны были Ермакова и чуть дальше Дьяконов. После рикошета от ноги защитника мяч достается вратарю.

72 мин. Сусский переправляет мяч направо, откуда следует передача Дьяконова в центр – Пяткин принимает мяч на грудь в штрафной и наносит удар. Голкипер с большим трудом мяч отбивает, но на добивании не справляется Чаенко, не сумевший пробить мимо лежащего уже на газоне стража ворот.

83 мин. Получает мяч от Сусского Пяткин и, продравшись по центру делает передачу Дьяконову – оттеснив плечом защитника тот бьет выше ворот.

85 мин. 2 : 3 Откровенно темно уже на «Труде» - почти семь вечера! – а потому и проходит у хозяев атака левым флангом, передача и удар в дальний угол. В последние минуты они пытаются спасти игру, и даже вратарь идет в нашу штрафную на розыгрыш углового… Тщетно!

^ 3

½ финала Интерьер-Лада – СКП 1 : 4

27 октября 2007 г. 2 поле ст.Приморский +3С пасмурно Судья – Э.Макаренко

СКП: Павлов, Куров, Ведерников, Ермаков, Шелепов, Рыбалкин (Нестеров-76), Сусский, Топоров, Радченко, Чаенко (Рахимов-28), Дьяконов.

Статистика: голы 1 (33) – 4 (Радченко-73 пен. и 80, Топоров-75, Ермаков-78); удары по воротам (в створ) 7 (3) – 14 (7); нарушения 11 – 9; угловые 2 – 6, вне игры 4 – 2.

Параллельно с нашим матчем на первом поле «Приморского» жестоко рубились (со взаимным обилием грубости предупреждений, и даже удалений) в своем полуфинале «НТЦ» и «Сбербанк», решив по-видимому доказать всем скептикам, что подозрения в не совсем честном исходе последнего матча городского чемпионата не имеют под собой никакого основания. Ну выиграли банкиры в перенесенной игре со счетом 5:1 у ничем не мотивированного НТЦ – бывает! Заняли благодаря этому третье место, опередив на одно очко УОТиЗовский «Трудовик» - так это и есть футбол! В нем никто ради других стараться не станет! Тем более, что «Трудовик» как команда (несмотря на наличие в ее составе очень достойных как личности и действительно классных игроков) почему-то не входит в число наиболее уважаемых в городе – то ли в силу своей профессиональной принадлежности, то ли еще почему…

Как бы то ни было, оскорбленные в своих лучших чувствах экономисты объявили «НТЦ» бойкот и, будучи определены им в соперники по четвертьфиналу Кубка, не явились на него вовсе. Отомстили, так сказать! Правильнее с нашей точки зрения «Трудовику» было бы выйти, биться изо всех сил и попытаться обыграть НТЦ хотя бы из чувства вредности. Но, как уже неоднократно замечено (и не только нами) – у организаторов чужого труда и зарплаты логика весьма своеобразная. Таким образом «НТЦ» вышел в полуфинал благодаря засчитанной ему технической победе. «Сбербанк» в свою очередь довольно легко одолел «Химик». Наш же соперник оказался сильнее «Искры» лишь в серии послематчевых 11-метровых ударов. Кстати, по слухам руководство «Интерьера» всерьез подумывает о том, чтобы заявить свою команду в ближайшее время на чемпионат любительской лиги Поволжья (то, что раньше называлось КФК). Идея, думается, сомнительная – как бы ни был богат владелец команды и как бы не любил футбол – его коллектив пока явно до уровня «третьей лиги» не дотягивает.

Наверное, поэтому эмиссары «Интерьера» сейчас вовсю обихаживают лидеров нашей сборной, соревнуясь в заманчивости предложений с представителями «НТЦ» - тоже в открытую мечтающих пополнить ряды своей команды за счет тех, кто составляет гордость и надежду СКП. И почему это все вдруг решили, что в следующем году у нас не будет команды? Когда и кому мы об этом сообщали? Но все же тренерскому штабу стоит быть внимательнее и настырнее в комплектовании состава в межсезонье (перерыв – он для футболистов, а тренеры должны уже просчитывать варианты будущего) – чтобы потом не удивляться тому, куда подевались наши игроки и

4

почему все перспективные в городе уже расхватаны более шустрыми конкурентами. Классные специалисты кожаного мяча на нас с неба не сваляться и в очередь перед дверями стоять не станут, благо амбициозных команд у нас в городе предостаточно.

5 мин. Шелепов останавливает атаку соперника на своем фланге, отбирает мяч и передает его Ведерникову влево – тот проталкивает рванувшемуся за спины защитникам Топорову, но пройти вдоль линии ворот ему не удается.

8 мин. Не дотягивается перехватить мяч в центре поля Сусский и резкую атаку с переводом направо выбрасывает к нашим воротам «Интерьер» - Павлов вторым касанием накрывает мяч после прострела от боковой границы своей штрафной.

12 мин. С левого фланга Сусский забрасывает мяч – пытаясь вынести его защитник действует неудачно и завешивает «свечу» над своей штрафной. Борются за опускающийся мяч Дьяконов и Чаенко – первым на подборе оказывается Радченко, наносящий удар в одно касание. Мимо ворот!

17 мин. Куров возвращает мяч на половину поля соперника. Топоров простреливает и успевает подставить ногу выбив мяч на угловой кто-то из игроков обороны. Угловой – голкипер не дотягивается до мяча наверху, но подправить его в створ не успевает Радченко.

24 мин. Центр обороны номинальных хозяев поля проваливается и один на один выходит Чаенко, которому нужно только протолкнуть мяч мимо голкипера – однако наш форвард делает это весьма странным образом. Для начала сблизившись с вратарем, а затем, пытаясь наносить удар коленом – голкипер выходит из этой дуэли победителем.

28 мин. Диагональ Курова из центра налево. Принимающий мяч перед углом штрафной Радченко выворачивается из-под защитника и наносит удар с полулета. Мяч летит выше ворот!

33 мин. 1 : 0 Удивительно свободно на правом фланге атаки «Интерьера», чем он и не замедливает воспользоваться – убегает, смещаясь немного к центру нападающий и сходу наносит хороший удар в дальний угол ворот Павлова.

40 мин. После навеса со штрафного в исполнении Курова, хитро – затылком – пробрасывает мяч в створ ворот высоко выпрыгнувший Шелепов. Голкипер накрывает мяч внизу.

52 мин. Проходит пас Рахимова по флангу на Ермакова и продолжение верхом в центр на подступы к штрафной – а уже непосредственно в нее головой проталкивает мяч Дьяконов в расчете на Топорова. Но тот потерял мяч из виду, и пока вертелся в его поисках, дал время голкиперу разобраться в ситуации.

53 мин. После наброса с левого фланга совсем немного не успевает, чтобы сразу подправить мяч мимо голкипера, Рахимов, выбегающий из-за спин растерявшихся игроков обороны.

65 мин. Разбрасывает в штрафной в борьбе за мечущийся по ней мяч, соперников Дьяконов – расчищая себе место для удара. Кто-то успевает все же выбить у него мяч, но прямо в ноги Рахимову на дугу штрафной. Из выгоднейшей позиции и без какой либо помехи со стороны соперника тот бьет… Выше крестовины!

73 мин. 1 : 1 Ведерников откатывает мяч Сусскому и следует передача в штрафную чуть вправо – Шелепов оказывается на мяче раньше рванувшегося навстречу голкипера и тому не остается ничего другого, кроме как нарушать правила. 11-метровый удар реализует Радченко – хладнокровно разложив голкипера и мяч по разным углам.

75 мин. 1 : 2 Неточный пас Ермакова в центр, но выдвинувшийся Шелепов успевает сыграть на опережение и вынести мяч из-под ноги соперника. Получается пас на ход Топорову по абсолют

5

но свободному правому краю атаки – форвард входит в штрафную и наносит удар в ближний угол. Не слишком сильно, но в этом эпизоде не лучшим образом действует голкипер, пропускающий мяч под собой за линию ворот.

78 мин. 1 : 3 На левом краю атаки, почти у центральной линии, получает мяч Куров и длинной диагональю бросает его к ближнему от себя углу штрафной – где должен бороться наверху Дьяконов. Зачем-то бросается помогать своим защитникам в эту борьбу голкипер – в итоге мяч перелетает всю эту компанию, ударяется в штангу и, отскочив, находит ногу набегающего Ермакова – рикошетируя от нее уже в сетку ворот. Гол получается достаточно курьезный.

80 мин. 1 : 4 Полностью деморализованная ужасом случившегося за минувшие семь игровых минут оборона «Интерьера» безучастно наблюдает, как получивший мяч чуть ли не в центральном круге Радченко доходит до линии штрафной, обыгрывает вышедшего его встречать в попытке «бессмысленного сопротивления» голкипера, и преспокойно расстреливает пустые ворота. Все! После такого матчи не спасают – даже на Кубке!

^ Кубок городского округа Тольятти – 2007 Финал

НТЦ – СКП 1 : 1 (4 : 3 – серия пенальти)

30 октября 2007 г. ст.Спутник +3С иск.освещение Судья – С.Старков

СКП: Павлов, Куров, Ведерников, Ермаков, Шелепов, Чаенко, Сусский (Рахимов-75), Топоров (Пяткин-65), Дегтярев, Радченко, Дьяконов (Губанов-46)

Статистика: голы 1 (Идрисов-26) – 1 (Чаенко-39); удары по воротам (в створ) 14 (5) – 12 (6); нарушения 15 – 14; угловые 6 – 5; вне игры 3 – 0.

C определенной точки зрения кубковый финал на уровне города должен был все-таки дать ответ: какая же из сильнейший команд Тольятти выйдет победителем в очной дуэли, продолжавшейся в течении сезона. В действительности же ничего так выяснено и не было – формально победа осталась за НТЦ. Но на полном серьезе считать успех в серии пенальти поводом для безудержного самодовольства никак нельзя. Все равно, как если бы выигравший в лотерею человек искренне посчитал себя умнее тех, кто покупал билеты до и после него. Более удачливым – не поспоришь! Ничего другого послематчевые 11-метровые удары не доказывают. Однако нельзя отрицать, что фарт в футболе – великая штука, порой заменяющая все остальные составные элементы больших побед – от мастерства до финансовой состоятельности!

Наша же сборная порадовала хорошей игрой и настроем, удивительным для многих присутствовавших. Кое-кто из явных и скрытых недоброжелателей, видимо, потирал руки, ожидая увидеть потухшие глаза измотанных футболистов СКП – и был жестоко разочарован. Наших же искренних друзей мы действительно порадовали, продемонстрировав умение быстро разгибаться и забывать на время матча с главным своим противником любые проблемы этого противостояния не касающиеся.

Из сопутствовавших же финалу обстоятельств следует отметить (немного забегая вперед) странности процедуры награждения по его итогам – мало того, что должностные лица городской федерации с ног до головы обмазали медом комплиментов славную команду научно-технического центра и посчитали возможным в нарушение неписанных правил начать вручение призов именно с победителей. Так еще и нашу часть медалей элементарно сунули в руки капитану, предложив вручить команде самостоятельно. Честное слово – на достопамятном финале областного кубка организаторы вели себя корректнее.

^ 6 и не о и удивительным для многих присутствовавших настроем побед. о. терейный билеттва никак нельзя.езона.

1 мин. Ведерников перехватывает вброшенный из-за боковой мяч и отправляет его вперед – Дегтярев и Чаенко поджимают защитника недалеко от углового флага, Дьякович с большим трудом, но все же находит возможность выкрутиться из-под прессинга.

3 мин. Заброс со штрафного от левого края атаки – Маслов выносит мяч, однако первым на подборе оказывается Ермаков, в касание возвращающий мяч в центр штрафной. Чаенко по мнению арбитра в борьбе с защитником нарушает правила.

10 мин. Мощный удар Шелепова со штрафного приходиться выше ворот Дубровского.

13 мин.Дважды разыгрывают угловые у наших ворот хозяева поля – в обоих случаях Идрисов и Гуцу до мяча не добираются. Мало того, вторая попытка оборачивается контратакой. Шелепов выносит мяч на ход Чаенко и тот продолжает передачей на правый фланг, где убегающего от защитника Топорова тот сносит на подступах к штрафной. Хороший навес к дальней штанге в исполнении Дегтярева и совсем немного не дотягивается замкнуть его в падении Дьяконов.

17 мин. Шустрый Бажуткин выкручивается из-под опеки Ермакова в центре и скидывает мяч под удар Соколовскому – пробить как следует у полузащитника хозяев не выходит.

20 мин. Отыгрывается через край Сусский и там вынужден фолить на Чаенко защитник НТЦ – со штрафного Дегтярев попадает в стенку, но успевает сам подобрать мяч и отправить его в центр вразрез между двух соперников. Вывалившийся один на один Дьяконов не сразу укрощает скачущий перед ним мяч и потому, наверное, бьет не слишком удачно – упавший на спину Дубровский успевает задеть мяч ногой и рукой загрести его под себя, спасая свои ворота и не дав Топорову шанса сыграть на добивании.

26 мин. 1 : 0 Мечется мяч в нашей штрафной после прострела с правого фланга и никак не подстроиться под него Идрисов – наконец Сусский оттирает от мяча кого-то из его партнеров и начинает контратаку, завершающуюся угловым у ворот Дубровского. Расторопнее всех на втором этаже оказывается Маслов, головой выбивающий мяч вперед – передача слева в нашу штрафную и должен опережать Идрисова Ведерников… но он устраивает в центре на пару с вратарем нечто не поддающееся никакому словесному описанию… то ли пытался остановить уходящий мяч, то ли пытался вынести его в касание... в итоге какой-то невообразимый пируэт в стили поскользнувшегося на льду человека выкаблучивает Идрисов, к собственному удивлению протыкающий мяч в сторону ворот – мимо растерявшегося Павлова. Из ничего привезли себе гол – по-другому и не скажешь!

32 мин. Топоров зарабатывает аут и сам быстро вбрасывает мяч на Радченко – тот в своем излюбленном стиле лезет к воротам вдоль лицевой и уступает мяч Маслову. Сусский в центре борется с Соколовским и нарушает правила – получивший мяч после розыгрыша штрафного Гуцу откровенно затягивает с решением и упускает время для удара по воротам.

38 мин. Радченко обыгрывает на фланге Ганича после того как поймавший мяч в своей штрафной Павлов быстро вводит его в игру – прострел и Дьякович успевает подставить ногу. Угловой – подача и Шелепов бьет выше перекладины.

39 мин. 1 : 1 Очередной штрафной с забросом мяча к дуге, откуда Дьяконов здорово скидывает мяч в район 11-метровой отметки, куда раньше всех успевает Чаенко – без лишней траты сил и эмоций разбирающийся в ближнем бою с голкипером НТЦ Дубровским

7

41 мин. Чаенко получив мяч из центра от Радченко уноситься по левому флангу от защитника, входит в штрафную и плотно бьет в ближний угол – с невероятным трудом переложившись вправо (ждал удара в дальний) вратарь с этим мячом справляется,

50 мин. Очень неудачно играет на выходе Дубровский, отбив мяч прямо на Ермакова и потеряв равновесие при приземлении – сразу идет передача влево в штрафную на Топорова, но тот ухитряется не попасть в пустые ворота

^ 56 мин. Рывком смещается влево Соколовский, получает мяч из центра и на входе в штрафную плотно бьет в дальний угол – не попадает!

63 мин. Перехватываем вброшенный из аута мяч, Дегтярев уходит от соперника и передает вправо к границе штрафной, входит в которую и вытягивает на себя защитника и вратаря Радченко – нацеленный пас поперек штрафной. Набегающий слева Топоров из выгоднейшей позиции в касание колотит мимо открытого напротив него створа ворот.

65 мин. Выгрыз мяч на правом фланге у двух соперников Радченко и перебросил его в штрафную Пяткину – быстро принявшему на грудь и в падении скинувшему вдоль ворот Дегтяреву – удар сходу и мяч проходит в считанных сантиметрах над перекладиной.

70 мин. В подкате выносит мяч за боковую Шелепов, хозяева вбрасывают его в центральную зону, где судья фиксирует нарушение со стороны кого-то из наших игроков. Штрафные в полутьме искусственного освещения «Спутника» опаснейшая штука, но с ударом Соколовского мы справляемся. Ермаков головой выносит мяч от дальней штанги.

73 мин. Неточная передача в центре – пошла веселая и бесшабашная игра на встречных курсах – и, только что навешивавший слева в чужую штрафную (и не сильно в этом преуспевший). Ведерников уже блокирует прострел с левого края атаки хозяев.

76 мин. Проигрывает борьбу на втором этаже на половине поля соперников после наброса Шелепова Пяткин и «НТЦ» выбрасывает резкую контратаку по правому флангу. Хороший удар сходу в дальний угол мимо вытянувшегося в струнку Павлова. Рядом со штангой!

80 мин. Остановил прорыв Пяткина по флангу и выбил мяч на угловой Маслов – навес – на подборе у вынесенного из штрафной мяча первым оказывается Дегтярев, отыгрывающий сразу на свободный край. Получивший мяч затем в центре Рахимов не сумел сделать передачу вправо на набирающего ход из глубины Губанова.

82 мин. Чаенко бьет из-за пределов штрафной после скидки Дегтярева – небольшой рикошет не мешает Дубровскому среагировать на этот удар и забрать мяч с газона.

85 мин. Приняв вброшенный из-за боковой мяч, Пяткин разворачивается на пятачке у стыка лицевой и линии границы штрафной, но пройти мимо Дьяковича ему не удается.

86 мин. Хорошая атака по правому краю, но Шелепов опережает Идрисова, которому адресована завершающая передача, и выносит мяч за пределы поля. Быстро разыгран хозяевами аут и метров с 25-ти прикладывается по нашим воротам Соколовский… Мимо!

88 мин. Зацепился за мяч в центре перед чужой штрафной Пяткин, накоротке отыграл Дегтяреву и пошла разрезающая диагональ низом вправо на врывающегося Ермакова – он подрабатывает мяч на ходу и мгновенно оценив ситуацию (бить самому – угол достаточно острый, да и вратарь начал движение влево…) катит вдоль передней линии вратарской на возникшего из темноты к полному удивлению Дубровского партнера… Что помешало Рахимову в одно касание проткнуть мяч мимо голкипера… Не объяснить!

90 мин… Наверное то же, что и Гуцу на последней минуте основного времени! Буквально вложил ему в голову мяч верховой передачей с левого край партнер – все сделал правильно нападающий НТЦ, вложив в удар размах корпуса и все свое желание забить.. Павлов на месте!

Серия пенальти – валидола и валерьянки тренерам! Место в воротах занимает удачливый в отражении 11-метровых Радченко – увы! Лишь однажды ему удается среагировать, но через выброшенную вверх руку голкипера мяч все же переваливается за линию ворот. Сам же Радченко, равно как и его коллега, Павлов свои попытки не используют. Точны у нас Пяткин, Чаенко и Дегтярев, но против реализованных ударов Маслова, Соколовского, Идрисова и Гуцу этого оказывается недостаточно.

^ Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников (32-44-07, 91-27-14, skp-football@avtograd.ru)

Верстка - Кильганова В.Л. Новожилова И.Г. (ОРП СКП)

* 31 игра в чемпионате и кубке области + 14 матчей – два круга чемпионата АВТОВАЗА + 14 – чемпионат Тольятти + 3 на кубок города = 62 !!!. 2 – 3 игры в неделю!!!