Подготовлена в ИМЦ СКП

Печать тиража Светокопия СКП

Распространяется Канцелярией СКП

^ ЗА ЧТО…???!!!

Никогда еще за всю историю участия в соревнованиях губернского уровня нас всех не наполняли такие негативные эмоции как сейчас. Смешанные горечь, обида, злоба и непонимание. Горечь – потому, что мы остановились в полушаге от заветной мечты. Обида – из-за того, что все случилось именно в последней игре. И даже злость свою сорвать не на ком – в произошедшем никто объективно не виноват.
Поэтому и Непонимание! ЗА ЧТО…???!!!

За что так жестоко обошлась с нами коварная девка-фортуна???

Разве не пахали игроки команды как проклятые весь сезон для того, чтобы добиться поставленной цели?

^ Разве не лучший за последние годы собрался под нашими знаменами состав? Разве случайно боялись противники именно нашей отлаженной командной игры?

Разве не заслуженно мы пользовались уважением с их стороны?

^ Разве спроста именно нас почти единодушно считали самой играющей командой?

Разве не больше всех забивали мы мячей во всех турнирах, где играли?

^ Разве не сумел тренерский штаб в этом году наступить на горло личным амбициям и отработать на благо команды в редком единстве?

Разве не выходили мы на каждую игру с таким настроем, о котором три года назад можно было только мечтать?

Разве не было огня в наших глазах??? Был!!!

Пахали! Вкалывали! Внушали трепет! Наступали! Играли! Забивали!

Кто не видел команды в этом году???

Так за что ты с нами так, продажная Госпожа Футбольная Удача?

Ради какого жестокого своего каприза насмеялась ты над нашим трудом,

нашей мечтой и нашей надеждой.

^ Ради чего устроила форменное издевательство над нами в последнее игре?

Для чего потешалась в своих небесах, подсовывая штанги и перекладины в те моменты, когда забивают даже те, кто этого совсем не хочет и не умеет? Непонятно! Необъяснимо! Бессмысленно и глупо!

И что нам делать теперь? Все бросить и перестать бороться с судьбой – вернувшись на уровень города? Но уходить побежденными – значит, во всеуслышание расписаться в собственной никчемности и ущербности. Вопреки всему что было продолжать сражаться? Но хватит ли на это сил?

^ Чемпионат Самарской области-2007 20 тур (перенесенный матч)

Восход (Самара) – СКП (Тольятти) 2 : 2

17 октября 2007 г. ст.Восход +5С пасмурно

Судья – С.Марушко, помощники: А.Стрельников, И.Пылаев

^ Инспектор матча – И.Д.Королев (все Самара)

Восход: Бузаев, А.Еремин, Петин, Кадысев, Лапшин, Безруков, Куприянов, Рязанов, С.Еремин, Заводчиков, Мелехин (Казнов, Новоселов, Рольдин, Зиновьев, Бабенко, Хорошевский, Петрищев)

СКП: Радченко, Семин (Пяткин-68), Рыбалкин (Шелепов-64), Ермаков, Ведерников, Дегтярев, Сусский (Рахимов-76), Куров, Нефедов (Дьяконов-69), Демакин (Желтов-63), Топоров (Губанов-28). (Павлов)

Статистика: голы 2 (Новоселов-68, Бабенко-69) – 2 (Демакин-39 и 50); удары по воротам (в створ) 8 (4) – 11 (5); нарушения 9 – 13; предупреждения 0 – 0; угловые 4 – 1; вне игры 2 – 1.

3 мин. Кадысев забрасывает мяч по краю – Ведерников в касание выносит его на противоположную половину в центр, где не сумел выиграть борьбу у защитника Демакин. Лапшину переводят мяч на правый край атаки, и он простреливает в штрафную – выскочивший один на один Заводчиков бьет прямо в руки нашему вратарю.

7 мин. Отыгрывает мяч в центре партнеру Сусский, Куров продвигается вперед и верхом отправляет мяч к границе штрафной – Топоров подбивает его дальше головой, но в своих владениях расторопнее всех оказывается голкипер «Восхода». Бузаев ловит мяч и сразу вбрасывает его вперед. Хозяева зарабатывают аут на нашей половине – Мелехин вбрасывает мяч на Заводчикова. Того опережает и выносит мяч вперед Семин.

11 мин. Получив мяч в центре и имея возможность идти дальше по свободному от соперников пространству, неожиданно наступает на мяч Ермаков – Рязанов подхватывает мяч и быстро отправляет его к углу нашей штрафной. Рыбалкин перекрывает путь к мячу Мелехину и выбивает по своему краю. У Дегтярева не получается пробросить себе на ход по бровке.

13 мин. Забегающему Ведерникову отыгрывает мяч Нефедов, но в последний момент Еремин успевает выбить мяч у нашего защитника – быстро вводим из-за боковой и получившего перед углом штрафной мяч Топорова сминает защитник самарцев. Со штрафного Дегтярев пробует перехитрить голкипера, нанося удар в ближний от себя угол ворот – с большим трудом, но Бузаев справляется, накрыв мяч внизу и не дав Демакину сыграть на добивании.

16 мин. После передачи Лапшина неудачно обрабатывает мяч в центре Мелехин и Ермаков успевает выбить его в аут – разыгранный с передачей в лицевую. Блокирует прострел Заводчикова Семин, но не получается с контратакой – не сумел зацепиться за мяч Топоров и уступил его сопернику. Снова идет наброс верхом в нашу штрафную, в борьбе с Ермаковым Петин сбрасывает мяч под удар Заводчикову – тот изо всех сил колотит выше наших ворот.

19 мин. Головой пытается скинуть мяч партнеру по атаке мяч Топоров – взвившийся над штрафной мяч не доходит до Демакина и Рязанов длинной передачей отправляет в прорыв по центру Заводчикова. Однако могучий форвард «Восхода» не сумел в развороте подработать мяч себе на ход и уступил его нашим защитникам.

21 мин. Не сумел протолкнуть мяч мимо Радченко Мелехин и ответный опаснейший момент уже у ворот хозяев – сбивают Демакина перед углом штрафной, Сусский хитро бросает мяч к

2

дальней штанге, где Ермаков головой скидывает его вдоль линии вратарской. Бузаев успевает опередить Демакина, буквально «сняв» мяч у него с головы в последний момент.

23 мин. Еще одна подача Сусского с левого края атаки к дальней штанге в расчете на набегающего из глубины Ермакова – тот почему-то не успевает.

27 мин.Сусский получает мяч от Демакина в центре и быстро отыгрывает в край Дегтяреву, тот, вытянув на себя защитника хозяев, делает отличную передачу на угол штрафной Топорову. Форвард не видит поддерживающих атаку в центре и чуть справа Курова и Нефедова. Все внимание Топорова сосредоточено на мяче, который он, пробросив себе немного к центру что-было сил колотит в сторону ворот. Именно что в сторону! Мяч уходит за лицевую метрах в 10-ти от дальней штанги.

30 мин. Заменивший донельзя инеретного Топорова, Губанов продирается вдоль лицевой мимо двух соперников – Еремин выбивает у него мяч на угловой, разыгранный нами не очень удачно. Однако на подборе первым оказывается Куров, делающий передачу вправо, а Нефедов продолжает на забегающего Ведерникова. Навес в штрафную – в борьбе на втором этаже Демакин подталкивает Петина. От судьи это не ускользает и он немедленно фиксирует нарушение правил

33 мин. Получает мяч в центре Сусский и передает его Демакину – под плотной опекой двух самарцев тот теряет контроль над мячом. Подоспевший Куров в касание отдает мяч чуть вправо на ход врывающемуся в штрафную хозяев Нефедову – на считанные сантиметры и доли секунды успевает там опередить Алексея голкипер «Восхода».

39 мин. 0 : 1 Передача Сусского на открывающегося справа в штрафной Губанова – тот не слишком удачно наносит удар по воротам. Мяч сваливается с ноги и отскакивает к защитнику в центр на линию вратарской. Торопясь вынести его в одно касание куда-нибудь подальше роковую ошибку допускает Петин – мяч отскакивает снова к Губанову. Тот уже совсем было собирается наносить повторный удар, но замечает набегающего с другого края Демакина, и, мимо оказавшегося не готового к такому продолжению Бузаева, мягко бросает партнеру мяч вдоль ворот,. Мяч летит на не слишком удобной высоте для удара головой, но Демакин исхитряется вколотить его в сетку.

45 мин. Цепляются справа за мяч Нефедов и Ведерников – доставляя его в центр Демакину. Тот отыгрывает снова в этот же край, но продраться мимо Еремина Нефедову не удается.

47 мин. Получает мяч на углу штрафной после передачи из центра Нефедов и наносит хлесткий удар – рикошет о ногу Петина сильно гасит скорость полета мяча и лишь облегчает Бузаеву возможность поймать его – что голкипер «Восхода» и делает.

50 мин. 0 : 2 Мяч доставлен на правый край Ведерникову, он вихрем уноситься от Петрищева к границе штрафной и делает отменную подачу по диагонали влево на Дегтярева. Тот не слишком удачно, как показалось, пытается остановить себе мяч, но получается – лучше не надо. Как раз на ногу набегающему с дуги Демакину, без раздумий наносящему удар в дальний угол ворот – отчаянный прыжок Бузаева влево, в попытке дотянутся, его команду не выручает.

В глубочайшее уныние повергнуты болельщики на полуразрушенных трибунах «Восхода» - почти в полном составе прибыли смотреть на эту игру футболисты похвистневского «Нефтяника», именно они и составляют большинство зрителей этого матча

3

52 мин. Получает мяч на левом фланге и пытается перебросить его за спину Радченко по высокой дуге Безруков – выше ворот!

54 мин. Ермаков в центре поля сбрасывает мяч Демакину, продолжающему передачей на правый край атаки – Нефедов передает мяч забегающему Ведерникову, но на сей раз нацеленной подачи не получается. Мяч уходит над воротами за пределы поля.

56 мин. Протаскивает мяч по бровке Лапшин, получив его от Петрищева и забрасывает его в нашу у штрафную – в жесткой верховой борьбе с нашими защитниками сражается и падает на газон Кадысев. Арбитр встречи немедленно указывает на 11-метровую отметку - пенальти! Уже 11-й в наши ворота по ходу сезона! В дуэли Мелехин – Радченко с нервами не справляется именно бьющий игрок «Восхода», наш вратарь не угадывает направление удара в левый нижний от себя угол. Но форвард хозяев и вовсе не попадает в створ! Мимо ворот!

59 мин. Уходит в центре от Ермакова Петрищев и делает передачу на левый край – навес – Семин выносит мяч за пределы штрафной. Борется за подбор и нарушает правила на бровке Нефедов. Со штрафного Зиновьев отправляет мяч низом к ближнему от себя углу вратарской в надежде, что кто-то из партнеров сможет его подправить. Никого! Бесхозный мяч уходит за пределы поля.

61 мин. Лапшин снова протаскивает мяч по флангу, уворачивается от Рыбалкина и простреливает в штрафную – страхующий партнера Ермаков выносит мяч на угловой. Подача – перепрыгнувший наших защитников на дальней штанге Новоселов бьет головой. Выше!

63 мин. Заброс КУрова по краю на Желтова и тот, немного не успев к мячу, не останавливается, а продолжает прессинговать двух самарских игроков обороны – заставив Еремина и Петина паниковать, поочередно отделываться от мяча и в конце концов вынести за боковую на своей половине. Не получилось с толком разыграть аут – мяч достался голкиперу.

65 мин. Нефедов делает передачу в центр – Желтов принимает мяч и пробрасывает дальше влево на Дегтярева, не сумевшего на входе в штрафную обыграть защитника. Рольдин подхватывает мяч, отправляет его верхом в центр. Сместившийся на помощь партнерам Ведерников перехватывает и сильным ударом отправляет мяч в чужую штрафную. Там только голкипер самарцев и двое защитников, партнеры явно не успевают.

68 мин. 1 : 2 С левого края атаки пытается пройти к нашей штрафной Безруков – надежно встречает его и выбивает мяч из-под ноги Нефедов. Однако на счастье самарского полузащитника мяч отлетает недалеко и вновь достается ему – резкий прострел поперек штрафной к дальней штанге – выдвинувшийся Радченко кулаками выбивает мяч.. И снова удачливый Беруков первым на подборе. Великолепный пас в центр штрафной и Новоселов наносит плотный удар с лета под перекладину! Такие мячи не берутся!

69 мин. 2 : 2 Вдохновленные успехом, и подбадриваемые с трибуны друзьями-нефтяниками (а очень многие из нынешних «похвистневцев» еще в столь недавние времена с удовольствием защищали цвета «Восхода») хозяева ринулись вперед. Зарабатывает угловой с левого фланга неугомонный Безруков. Подача – Пяткин опережает высокорослого Новоселова и выбивает мяч за лицевую – еще один угловой. Еще одна подача и после серии рикошетов, попыток пробить и вынести, мяч сваливается вниз чуть левее нашего вратаря. В возникшей неразберихе расторопнее всех оказывается Бабенко – на вылетевший и скопления игроков мяч Радченко среагировать просто

4

не в состоянии… ^ Бурный восторг на трибунах, болельщики в процессе празднования даже разжигают на них костер. Да и холодновато, будем объективны!

73 мин. Ведерников забрасывает мяч справа верхом на подступы к штрафной – борются за него с двумя соперниками Желтов и Дьяконов. По мнению арбитра кто-то из наших форвардов нарушает при этом правила.

78 мин. Вдоль бровки пробрасывает мяч партнеру Шелепов, Дегтярев не сумел сделать точную передачу в центр на Пяткина. Перехвативший мяч Рольдин пробует пройти по флангу, но там надежно встречает его Ведерников, отобравший мяч и не преуспевший с началом контратаки передачей на ход Дьяконову.

80 мин. Получивший мяч от Ведерникова в пределах собственной штрафной неожиданно-грубую ошибку допускает Рахимов, фактически делающий передачу притормозившему недалеко от угла нашей штрафной Новоселову. Не готовый к такому подарку нападающий хозяев торопиться и очень неточно бьет издали.

81 мин. Перехватывает мяч в результате похожей ошибки уже самарского защитника Пяткин и лезет с ним в штрафную мимо двух игроков обороны – с большим трудом те отбирают мяч у нашего молодого полузащитника. А момент у ворот хозяев мог возникнуть опасный, получись у Максима его отчаянный прорыв.

85 мин. В штрафной хозяев борются Шелепов с Петиным и немного поддергивают друг-друга за майки в старании отобрать мяч – чтобы не разжигать страсти в последние минуты опытный арбитр Марушко останавливает свистком любой существенный контакт. Проникаются осторожностью с его подачи и игроки обеих команд, ограничиваясь аккуратными и надежными действиями в обороне. Ошибка может стоить очень дорого. В концовке немного потрепал нервы партнеров Радченко – выйдя на перехват навеса с левого фланга он не ловит мяч руками, а принимает его на грудь. Да едва-едва справился перед дугой своей штрафной и не дал обработать мяч Дьяконову для удара Петрищев.

^ Чемпионат Самарской области-2007 26 тур

Луч (Чапаевск) - СКП (Тольятти) 2 : 0

20 октября 2007 г. ст.Олимпия +12С облачно

Судья – А.Стрельников, помощники: Т.Понятов, А.Горин (все Самара)

^ Инспектор матча – И.Д.Осипов (Тольятти)

Луч: Карпов, Усов, Скирмунтас, Барабашин, Гурин, Фоменко, А.Ермолаев, О.Ермолаев, Новиков, Якунин, Яхин. (Джураев, Алексеев, Степанов, Заруцкий, Аксенов, Винокуров)

СКП: Радченко, Семин, Рыбалкин, Ермаков, Ведерников, Дегтярев (Пяткин-64), Сусский, Куров (Шелепов-57), Гладышев (Топоров-51), Демакин, Желтов (Павлов-46). (Дьяконов, Молчанов, Чаенко).

Статистика: голы 2 (Якунин-21, Яхин-33) – 0; удары по воротам (в створ) 11 (4) – 14 (10); нарушения 22 – 22; предупреждения 1 (Усов-77 несп.повед) – 2 (Павлов-71 срыв перспективной атаки, Рыбалкин-89 груб.игра); удаления 0 – 1 (Демакин-90 неценз.брань в адрес арбитра); угловые 3 – 6; вне игры 7 – 0.

С тяжелым сердцем приступаю к рассказу об этом матче. Вновь переживая все его моменты, как описать чудовищную несправедливость случившегося, как объяснить все нервное напряжение, как передать все эмоции произошедшей катастрофы? Какое

5

слабое утешение – осознание того, что таков футбол, и такие вещи в нем случаются! Разве хоть немного убавят собственной горечи воочию виденные раньше матчи: того же «Арсенала», например, - обстучавшего все штанги в домашнем матче с «ЦСКА», но так и не сумевшего поразить ворота соперника, считанные разы переходившего свою половину поля. Для того, чтобы понять и научиться сочувствовать – надо пережить такое самому. Увидеть, как рушится твоя выстраданная потом и кровью мечта о медалях! О заслуженной победе! О справедливости, наконец! Услышать в трубке телефона радостный визг того, кто во сто крат меньше был достоин успеха, но получил его даром из чужих рук и прячет восторг за словами утешения! Через это нужно было пройти! И это случилось бы рано или поздно! Это хороший урок! Но какой жестокий! И почему? Почему именно сейчас!

2 мин. Защитник выбивает мяч у Дегтярева на угловой – Сусский бросает мяч к ближней штанге и там успевает среагировать Барабашин, ногой выбивающий мяч за лицевую. Еще один угловой с этого же фланга и, замыкая подачу на дальнюю штангу, бьет головой Демакин. Мимо!

4 мин. Демакин, получив мяч из центра, не сумел продраться мимо двух защитников в штрафную – контратаку по правому краю хозяева завершают дальним ударом О.Ермолаева, сместившегося перед этим немного в центр, намного выше наших ворот.

6 мин. Не дотягивается до мяча после передачи верхом Ермаков и чапаевцы вновь получают возможность для контрвыпада, перехватив мяч. Новиков передает забегающему справа Якунину и сам открывается под ответную передачу, нанося, затем, удар из-за пределов штрафной. Радченко ловит мяч и забрасывает вперед.

8 мин. Демакин отыгрывается с Дегтяревым через край – его прострел блокирует Новиков, выбивший мяч за боковую. Разыгрываем быстро аут и Демакина, уже разворачивающегося для рывка по свободному пространству к штрафной, сбивают метрах в семи от ее границы со штрафного. Семин примеривается и здорово бьет в обвод стенки – мяч идет на небольшой высоте и голкиперу стоит большого труда отбить его вправо. Набегающий Гладышев играет на добивании, казалось, наверняка. Но снова Карпов непонятным образом успевает среагировать. Успевает подняться Гладышев и снова пытается еще раз отправить мяч в ворота – не попадает.

11 мин. После неудачной передачи Курова перехватывает мяч в центре А.Ермолаев, отдает дальше своему брату в центр, а тот продолжает налево – с угла штрафной пытается перебросить мяч через Радченко в дальний угол форвард хозяев Якунин. Выше ворот.

12 мин. Быструю стеночку в центре перед штрафной, полностью запутав игроков обороны, разыгрывают между собой Желтов и Сусский. С дуги Желтов делает завершающую передачу и Сусский с линии штрафной перекидывает мяч через голкипера – опрометчиво выдвинувшегося немного вперед. Карпов выворачивает шею, в бессилии наблюдая, как мяч опускается за его спиной… в перекладину!!! И вылетает в поле прямо на ногу защитнику под вынос из штрафной.

13 мин. Дегтярев на левом фланге получает мяч от Сусского и переводит диагональю направо – не дотягивается перехватить Усов – а вот подхвативший мяч Гладышев, действует далеко не лучшим образом, поторопившись с подачей и исполнив ее весьма неудачно. Мяч пошел низом и Фоменко вынес его из штрафной. Первым на подборе оказывается Ермаков, но к его проникающей передаче низом в штрафную немного не успел Желтов – мяч ушел за лицевую.

16 мин. Резкая атака по центру и полной неожиданностью для хозяев становиться рывок Ермакова в свободную зону по левой кромке штрафной – мяч доставлен ему верхом, Дмитрий одним касанием опускает на газон себе на ход, а вторым наносит хлесткий удар… Выше ворот!

17 мин. Нарушают правила хозяева – Сусский с левого фланга здорово бросает мяч на противоположный, где вылетающий из-за спин защитников в касание замыкает Ермаков… Штанга!

6

21 мин. 1 : 0 На неожиданно свободном для чужой атаки нашем левом краю обороны получает мяч Якунин, обыгрывает на рывке Рыбалкина, смещается к лицевой, убирает со своего пути Семина, в движении к воротам чуть-чуть назад подрабатывает себе мяч и бьет в ближний угол низом. Всегда столь уверенный и непробиваемый на радость команде Радченко в этот момент почему-то не справляется – мяч под ним проскальзывает в сетку.

25 мин. Пробрасывают мяч Гладышеву по его краю партнеры, он движется вперед и делает подачу к дальней штанге – высоко и неточно – Дегтяреву дотянуться до мяча практически невозможно, хотя он и старается изо всех сил спасти столь перспективно начавшуюся атаку.

27 мин. Сусский переводит мяч направо, Гладышев убирает на замахе своего оппонента и забрасывает мяч в штрафную. В верховой борьбе мешают друг другу Ермаков и Демакин.

28 мин. Жестко встречают Якунина на правом краю обороны, чисто отобрав у него мяч – быстрый перевод мяча на левый край. А затем по диагонали входящему в штрафную Гладышеву – выводя того фактически один на один – Вадим неожиданно далеко отпускает от себя мяч, а затем втыкается в уже накрывшего его в падении Карпова и падает. Судья жестом велит подниматься – 11-метрового не будет. Да что же такое с Гладышевым? Блестяще играл в первом круге, будучи одним из тех кто тащил на себе команду в важнейший матчах, а сейчас выглядит измотанным?

33 мин. 2 : 0 Навес справа в нашу штрафную. Семин выносит из нее мяч и борется наверху в попытке головой пробросить его дальше Ермаков – судья фиксирует нарушение с его стороны. Яхин готовиться исполнять штрафной и без особой хитрости просто перекидывает стенку – мяч летит прямо в Радченко и тот готовиться его поймать… неожиданный отскок от корявого газона и мяч невероятно изменив траекторию, проскакивает в сетку мимо вратаря… Ну вот как это называется!? Удивлен сам автор гола и его партнеры!

36 мин. Перед штрафной расчищает себе пространство Демакин и головой сбрасывает мяч под удар Желтову – по центру перед воротами – Игорь бьет наверняка, низом со своей великолепной левой. Вратарь ни за что не успеет переместиться от правой штанги к центру… но мяч по какой-то невообразимой уходящей дуге выкручивается мимо левой стойки за лицевую… Так не бывает!!! Впору искать колдуна на местных трибунах!!!

39 мин. На левом фланге получает мяч и рывком опережает соперника Дегтярев – нацелено бросающий мяч верхом на другой край. Где выпрыгивающий Куров кивком головы наносит удар в ворота – наверняка - снова не должен успеть, и не успевает туда голкипер Карпов – ПЕРЕКЛАДИНА!!!! ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА…!!!!

^ 44 мин. Донельзя обозленный Куров совершает рывок

7

по левому флангу к лицевой, вытягивает на себя двух защитников, вратаря и мягко бросает мяч мимо них вдоль ворот на Демакин, тот прямо перед воротами – в двух метрах от них по центру – аккуратно и уверенно бьет головой так, как он уже делал это не раз. Тремя днями ранее он вбил мяч в сетку «Восхода» из куда более сложного положения… МИМО!!! ПОЧЕМУ….!!!!!

51 мин. Дегтярев получает мяч перед углом штрафной – не слишком удобную, но все же обрабатывает ее и проталкивает вдоль линии туда где его партнеры. Из всех возможных вариантов развития событий срабатывает самый невероятный – Усов оставшийся один против Радченко и Сусского непонятно как ухитряется выбросить ногу назад и отбить мяч пяткой.

52 мин. Смещается влево Демакин и делает передачу в центр, снова к линии штрафной. Фактически вкладывая мяч в ногу Сусскому – помешал партнеру сам того не желавший и потому старательно уворачивающийся от мяча Дегтярев.

55 мин. После навеса Курова со штрафного защитник хозяев выбивает мяч на угловой – подача – снова успевает наверху игрок обороны. Сусский сам подбирает мяч слева и забрасывает в центр. Ермаков не дотягивает пробить головой на дальней штанге совсем чуть-чуть…

57 мин. Хозяева играют уже в откровенный отбой – вынесенный из штрафной мяч подбирает Ведерников, тщательно обрабатывает его, прокидывая себе под мощный удар… Выше!

60 мин. Навес со штрафного, Шелепов, перепрыгнув защитника, головой сбрасывает мяч вниз к линии вратарской – прямо на ногу Радченко (тренерский штаб во втором тайме бросил в бой свой последний козырь – Павлов занял место в воротах, а лучший бомбардир прошлого сезона сменил вратарский свитер на футболку нападающего). Юрий наверняка проталкивает мяч мимо опоздавшего на перехват Карпова… ШТАНГА!!! Отскочивший от нее мяч катиться вдоль ворот и непонятным образом успевает опередить Топорова Усов – выносящий на угловой. Подача и взмывший на полметра выше любого из игроков обороны и вышедшего на перехват голкипера, бомбардир сезона текущего (13 забитых голов – на один больше только у Демакина) – Ермаков, бьет головой. Мяч облизывает перекладину, но в створ идти не желает!

Как не опустить руки, когда понимаешь, что ведешь неравный бой с откровенно смеющейся над твоими стараниями судьбой? Но мы не сдаемся, лезем и лезем вперед, почти в полном составе находясь на половине «Луча», и оставив Павлова играть уже как последнего защитника. Но ни удар Демакина из-за штрафной, ни попытка подправить мяч Пяткина, ни отчаянная на грани надрыва битва Радченко с защитниками, ни навесы Курова и Сусского из всех мыслимых положений ничего нам не приносят. Естественно от такого сдадут нервы у кого угодно – сцепляется с судьей словесно, а затем и врукопашную на последней минуте Демакин…ВСЁ!!! НИЧЕГО БОЛЕЕ УЖАСНОГО, И НЕСПРАВЕДЛИВОГО С НАМИ ЕЩЕ НЕ СЛУЧАЛОСЬ!!! ГНЯТУЩАЯ ТИШИНА В АВТОБУСЕ НА ОБРАТНОЙ ДОРОГЕ… ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ…

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников (32-44-07, 91-27-14, skp-football@avtograd.ru)