11

21

60

7
Завершившийся на минувшей неделе отложенным матчем между уже обеспечившим себе чемпионство НТЦ и Сбербанком (ставшим по его итогам третьим) чемпионат города оказался на редкость интересным соревнованием. Практически никто из участников не избежал по его ходу непредсказуемых на первый взгляд поражений и ничьих.

Довольно долго оставался открытым вопрос о победителе, судьба же бронзовых медалей так и вовсе стала ясной лишь по окончании последней игры турнира. Не попал в тройку призеров прошлогодний чемпион – «Труд», а первое и второе место разделило всего одно очко – причем золотой медалист проиграл больше, чем серебряный. Но подкосили нас в этом споре не столько поражения от НТЦ, сколько три ничейных результата – дважды с «Интерьером» и один раз с «Трудом». Однако сильно убиваться по этому поводу вряд ли стоит. Серебряные медали чемпионата города (второго по величине и значению в самарской области) после бронзы в сезоне-2006, результат вполне достойный и заслуживающий уважения. Особенно на фоне уже выигранного золота первенства АВТОВАЗа, выхода в финал областного кубка и продолжающейся борьбы за медали в чемпионате губернии – ранее за нами таких подвигов не числилось! Хотелось бы конечно, немного большего в достижениях, но ведь именно стремление к завоеванию новых высот и является основной движущей силой команды. Когда есть к чему стремится – есть повод работать над этим с большим интересом!

Чемпионат Самарской области-2007 23 тур

СКП (Тольятти) – Автомобилист (Сергиевск) 2 : 0

9 октября 2007 г. 1 поле ст.Торпедо +15С облачно

Судья – А.Понятов, помощники: Е.Николахин, С.Валиева (все Самара)

^ Инспектор матча – И.Д.Осипов (Тольятти)

СКП: Радченко, Семин, Рыбалкин, Ермаков, Ведерников, Дегтярев (Чаенко-79), Куров (Галкин-57, Гладышев-62), Сусский, Нефедов (Шелепов-72), Демакин (Дьяконов-83), Топоров (Желтов-72). (Павлов)

Автомобилист: Пресняков, Куликовский Е., Михайлов В., Ежуров, Данилов, Тимашев, Зайнутдинов, Петров, Броян Камо, Самчев, Кирилин. (Куликовский П., Броян Карен, Михайлов А., Баласанян, Александров, Атаманенко)

Статистика: голы 2 (Демакин-6 и 30) – 0; удары по воротам (в створ) 14 (8) – 8 (2); нарушения 21 – 16; нереализованный пенальти Сусский – 2 мин, вратарь; предупреждения 1 (Рыбалкин-24 груб.игра) – 2 (Зайнутдинов-21 несп.повед, Михайлов-88 груб.игра); угловые 6 – 2; вне игры 2 – 8.

2 мин. Ведерников на правом фланге подключается к атаке, отыгрывается через центр и пробует войти в штрафную и прострелить – Михайлов успевает выбить мяч на угловой. Во время подачи которого своим неожиданным решением удивляет всех арбитр, назначающий 11-метровый в ворота гостей. Конечно, буква правил позволяет делать это практически во время любой борьбы в штрафной (придерживают и толкаются все там достаточно активно), но в нашу пользу это без сомнения рекордный по срокам назначения пенальти. Да и вообще в этом сезоне мы вдвое чаще получаем 11-метровые, нежели бьем сами. Наверное, только от большого удивления такой благорасположенностью арбитра, наш штатный пенальтист Сусский свою попытку не реализует – пробив вроде бы точно, в правый нижний от голкипера угол ворот, но недостаточно сильно. Пресняков, угадав направление удара, до мяча дотягивается кончиками пальцев – этого достаточно, чтобы ненадолго почувствовать себя героем матча…

6 мин. 1 : 0 Сусский и Ермаков цепляются за мяч в борьбе с соперниками в центральном круге, отбирают его и находят возможность продолжить атаку передаче на подступы к штрафной. Топоров принимает мяч и под плотной опекой двух игроков гостей проталкивает влево от себя – точно на ход своему старшему партнеру по атаке. Оторвавшийся от защитника Демакин наносит плотный удар низом из-за пределов штрафной – среагировать на шелестяший по траве с такой скоростью мяч никакой вратарь просто не в состоянии.

10 мин. Радченко выносит мяч к центру поля – выигравший его там Тимашев сбрасывает головой направо, опережает Михайлова Рыбалкин, закрывает мяч корпусом и спокойно провожает его за лицевую.

15 мин. Расторопнее Кирилина оказывается в нашей штрафной Семин, опередив форварда гостей он выносит мяч в край. На подборе первым оказывается Зайнутдинов, отыгрывающий мяч под скрестное забегание Брояну – Дегтярев цепляет того на пути к штрафной. Удар Кирилина в створ не становиться проблемой для нашего вратаря, Радченко легко ловит мяч.

19 мин. Буквально садиться на плечи Топорову перед углом своей штрафной Куликовский. Опаснейший стандарт берется исполнять Дегтярев и здорово подкручивает мяч, целя в дальнюю от себя «девятку». Вратарь ни за что бы не достал, но мяч идет чуть выше, чем нужно

23 мин. Судья фиксирует нарушение уже вблизи наших ворот – метрах в 10 от штрафной. Зайнутдинов бросает мяч к дальней штанге в расчете на гренадерский рост Кирилина. В борьбе за позицию с хитрым умницей Куровым одних сантиметров длины от пяток до макушки оказывается недостаточно – тот преспокойно головой выигрывает «воздух».

24 мин. Разыгрывают быструю стеночку в центре Сусский и Куров, доставляющие мяч Демакину, но тот в попытке пробросить себе под удар далековато отпускает его от себя – Ежуров перехватывает и через Самчева бросает в прорыв по правому краю атаки Зайнутдинова. Его жестко встречает Рыбалкин, ценой желтой карточки останавливающий опаснейший проход капитана гостей. Да и в воспитательных целях врезать по ногам бывает не вредно – с меньшей охотой будут лезть соперники в зону, порученную ответственности нашего молодого, доброго, но предельно негостеприимного в такие моменты, игрока обороны.

2

27 мин. Прорвавшийся по левому флангу и получивший передачу от Сусского Ермаков громыхнул мячом в перекладину над головой стража ворот.

30 мин. 2 : 0 Дегтярев на левом крыле атаки оставляет мяч под прострел забегающему Демакину – в последний момент успевает опередить Курова на линии вратарской и выбить мяч за лицевую Ежуров, ненадолго отсрочив взятие ворот. Великолепный навес с углового к ближней штанге исполняет Сусский и тяжелым штурмовиком взмывший над защитником гостей Демакин головой вколачивает мяч в сетку мимо бессильного броска Преснякова.

37 мин. Сусского сбивают на левой кромке поля – Семин набрасывает мяч в штрафную. Но там его выиграть у защитников не сумел Топоров. Контрвыпад гостей завершается пасом Петрова вправо и дальним ударом Самчева.

40 мин. Выбивает мяч после удара со штрафного Семин – подбирает его и пробует бить низом Куликовский. Рядом со штангой! Спустя всего минуту не успевает к передаче Ведерникова Топоров и гости получают возможность для быстрой контратаки в свободную зону на своем левом фланге. Получив с него мяч и сместившись немного в центр Данилов бьет выше ворот.

42 мин. Разыгрываем штрафной передачей влево, Дегтярев получает мяч на углу штрафной и сбрасывает под удар в центр – Нефедов что есть силы заряжает с правой, но в ворота не попадает. Мяч уходит выше цели.

45 мин. Прессингует защитника и вынуждает его избавиться от мяча на своей половине Дегтярев, Ермаков подхватывает и делает передачу в штрафную. Демакин хитро пяткой отыгрывает Топорову, но в ближнем бою тот не сумел переиграть голкипера.

49 мин. Вышедший за пределы своей штрафной Пресняков опережает Топорова и ногой выбивает мяч влево от себя. Там сбивают подсуетившегося первым на подборе Нефедова – Семин забрасывает мяч в штрафную, но голкипер хорошо играет на выходе, выбив мяч вперед.

55 мин. Плотный удар Ермакова, получившего мяч с левого края, из-за пределов штрафной. С большим трудом справляется вратарь, отбивающий мяч влево от себя – вот только на добивание успеть бы… увы, Топоров с рывком к месту событий немного запаздывает.

62 мин. Блокирует прострел с левого фланга Семин, мяч подхватывает Нефедов и его вдвоем буквально сминают игроки гостей – диагональ со штрафного на левый край и не сумевший укротить там мяч Сусский немного подыгрывает себе рукой.

67 мин. Демакин в центре поля теряет контроль над скачущим перед ним мячом, уступает его Данилову, сразу бросающему в отрыв по флангу своего капитана. Зайнутдинов входит справа в штрафную и бьет низом в ближний угол. Радченко выручает, ногой отбивая мяч.

72 мин. Неудачно вбрасывает мяч из-за боковой Гладышев, перехватывает его Михайлов и уже намеревается убегать по бровке от Шелепова – наш защитник без зазрения совести придерживает соперника и не дает от себя уйти. Гости разыгрывают штрафной, завершая дело прострелом Зайнутдинова в штрафную. Неожиданный рикошет едва не оказывается для Таразанова подарочным выходом один на один – но на последнем рубеже опытнейший Семин. Его на такой мякине не проведешь – Олег выбивает мяч у нападающего автомобилистов.

78 мин.Дотягивается до, вроде бы уходящего за пределы поля, мяча на своей бровке Дегтярев и бросается в отрыв по оголенному флангу, завершая его передачей Демакину к углу штрафной – не понял партнера по атаке и лишь помешал ему принять мяч подоспевший туда Желтов.

86 мин. Гладышев вбрасывает мяч по бровке и Чаенко в противостоянии с двумя защитниками зарабатывает угловой – не дотягивается до мяча после подачи Дьяконов, но мяч достается на фланге Желтову и Ермакову, накоротке отыгравшим его Гладышеву. Того бьют по ногам перед краем штрафной, но закрутить мяч в дальний верхний угол со штрафного ему не удается.

^ 3

Чемпионат Самарской области-2007 24 тур

ЦСК ВВС (Самара) – СКП (Тольятти) 1 : 4

12 октября 2007 г. УСК ЦСК ВВС +5С пасмурно

Судья – С.Марушко, помощники: А.Горин (оба Самара), С.Чугунов (Новокуйбышевск). Инспектор матча – В.С.Татаржицкий (Самара)

ЦСК ВВС: Галкин, Тряпкин, Тарасенко, Аксенов, Лигостаев, Мельников, Родионов, Тодоров, Белоусов, Поверинов, Исаев. (Чаплыгин, Бельсков, Тычинин, Воронцов, Аветисян)

СКП: Радченко, Семин (Рахимов-81), Рыбалкин, Ермаков, Ведерников, Дегтярев (Гладышев-57), Сусский (Шелепов-63), Куров (Пяткин-61), Нефедов (Дьяконов-68), Демакин (Желтов-33), Топоров (Павлов-72).

Статистика: голы 1 (Поверинов-68) – 4 (Дегтярев – 9 и 46, Куров-48, Желтов-53); удары по воротам (в створ) 6 (3) – 12 (10); нарушения 15 – 17; предупреждения 0 – 0; угловые 6 – 2: вне игры 3 – 1.

2 мин. Перехватывает мяч на своей половине Рыбалкин и через Семина переводит на другой край. Ведерников продолжает в центр – Ермаков еще дальше и Сусский делает передачу на левый край штрафной. Топоров протыкает мяч мимо голкипера, но останавливая его себе возле лицевой неожиданно поскальзывается на непривычном газоне.

4 мин. Продирается по правому флангу атаки Поверинов и Дегтярев нарушает на нем правила – хорошая подача к дальней штанге и в высоком прыжке Исаев бьет головой в створ. Радченко с помощью защитников с большим трудом не дает мячу пересечь линию ворот.

5 мин. Хозяева неудачно разыгрывают угловой удар и в контратаке Демакин, получив мяч от Дегтярева делает передачу вправо Топорову – чуть неточно – тому приходится притормозить, чтобы остановить мяч, но тем не менее войти в штрафную и нанести удар есть возможность. Галкин надежно прикрывает ближний угол своих ворот.

9 мин. 0 : 1 Из центра Сусский головой проталкивает мяч влево от себя Ермакову, а тот быстро переправляет низом по диагонали Демакину – ничего другого не остается защитнику Тарасенко, кроме как сбивать нашего форварда в нескольких метрах перед линией штрафной. Сусский и Дегтярев недолго совещаются у мяча, первый пробегает мимо него, а второй наносит великолепный удар в обвод стенки впритирку с левой от Галкина стойкой ворот.

16 мин.Куров отыгрывается с Топоровыми делает передачу в центр на Демакина – в окружении защитников тот сумел сохранить мяч и вернуть его партнеру. Куров переправляет мяч влево, но Сусский не смог обыграть защитника.

18 мин. Хозяева вбрасывают аут на нашей половине, и воспользовавшись неточностью вернувшегося в оборону Топорова его самарский коллега Исаев едва с полулета не протыкает мяч в сторону ворот. На его пути встает Дегтярев и выносит мяч вперед – успевший вроде бы на подбор Родионов теряет контроль над мячом.

24 мин. Опускает мяч на газон в центре Куров и сразу переправляет вперед на ход Демакину, в забеге на скорость перед штрафной на полкорпуса опережает нашего форварда Лигостаев и успевает подставиться под нарушение на самой линии штрафной.

29 мин. Ведерников на своем краю обороны останавливает Исаева, отбирает у него мяч и отправляет по бровке вперед на Нефедова, тот передает на подступы к краю штрафной, где Топоров, выкрутившийся из-под опеки защитника, в свою очередь здорово выкладывает мяч в центр. Ворвавшийся между двух игроков обороны Де-

4

макин бьет метров с девяти и невероятным образом ухитряется среагировать на удар Галкин, отбивший мяч прямо перед собой… совсем не ко времени порвалась в момент удара бутса у Демакина, а потому, оступившись, на добивание он совсем немного не успел.

36 мин. Проходит пас Курова из центра влево к углу штрафной – Сусский исполняет проникающую передачу мимо защитников, фактически вкладывая мяч в ногу Топорову. Без раздумий и лишних движений тот на полуобороте подрабатывает и бьет низом в дальний угол – снова непонятным образом на пути мяча оказывается нога стража ворот.

44 мин. Дегтярев отбирает мяч у соперника на левом краю и делает передачу в центр на линию штрафной Желтову – удобнее не придумаешь, но тот не сумел остановить мяч в выгоднейшей позиции и пропустил его сопернику.

46 мин. 0 : 2 Забрасывает мяч вперед Рыбалкин – Аксенов перехватывает и отправляет влево от себя на нашу половину, но там раньше соперника оказывается Ведерников. Сусский подхватывает мяч в центре и начинает быстрый прорыв, делая выверенную передачу на правый край. Нефедов уходит от защитника, проворачивает его финтом у кромки штрафной и делает передачу на дальнюю штангу, где набегающий Дегтярев в одно касание расстреливает ворота Галкина. На сей раз уже никакие чудеса голкиперу ЦСК ВВС не помогут!

48 мин. 0 : 3 Завязли на правом краю нашей обороны самарцы, и подоспевший на помошь товарищам Рыбалкин выносит мяч вперед – Желтов сходу пробрасывает его еще дальше вперед по центру и выводит один на один Курова. Тот, войдя в штрафную, хладнокровно катит мяч мимо голкипера в угол ворот.

53 мин. 0 : 4 Куров отбрасывает мяч Сусскому в центре и тот через Дегтярева доставляет мяч на левое крыло атаки – следует неожиданный и быстрый перевод снова направо к углу штрафной, где Нефедов накоротке отыгрывает мяч Курову. Великолепная передача - по крутой дуге через растерянных игроков обороны к дальнему от себя углу вратарской - в исполнении Александра на рванувшегося Желтова. Его сокрушительный удар слета оставляет голкипера не у дел и окончательно убивает интригу в матче. После такого отыграться можно только в счастливо-сказочном фильме о спорте какого-нибудь голливудского производства. Хозяева, конечно, не складывают оружия окончательно (для представителей славной российской армии это было бы абсолютно неприемлемо) но очевидно, что надежд свести игру к положительному результату уже совсем не питают. Забитый ими гол престижа является венцом всех амбиций и основательно успокаивает даже самых неугомонных военных летчиков – неточность в игре нашей обороны на левом фланге дает возможность Поверинову войти в штрафную и пробит в дальний угол остановив «сухую серию» Радченко на отметке в 363 минуты. Тренерский штаб СКП дает возможность нашему самому универсальному игроку поквитаться за такую обиду и на 72-й минуте производит замену, позволяющую ему перейти в нападение, но, к сожалению, пополнить свой бомбардирский счет Юрию не удается. Впрочем, удовлетворения от победы это нисколько не уменьшает. Поступившая информация о других матчах еще больше поднимает команде настроение: похвистневцы оступаются на новокуйбышевском огороде – 1 : 1, а еще один конкурент «отваливается» в Сергиевске – НТЦ проигрывает там 1 : 6!!!

^ 5

Чемпионат Самарской области-2007 25 тур

СКП (Тольятти) – Волгарь-Октан (Новокуйбышевск) 5 : 0

14 октября 2007 г. 6 поле ст.Торпедо +9С пасмурно

Судья – Д.Полулех, помощники: И.Дунь, И.Кузьменко

^ Инспектор матча – И.Д.Королев (все Самара)

СКП: Радченко (Павлов-81), Куров (Шелепов-68), Рыбалкин, Ермаков, Ведерников, Дегтярев (Дьяконов-71), Сусский, Гладышев (Рахимов-33), Нефедов (Губанов-68), Демакин (Пяткин-65), Топоров (Желтов-49).

Волгарь-Октан: Зверев, Шляхтуров, Чужих, Шнагорский, Неприяев, Жолобов, Курилов, Орлов, Брехов, Сальников, Селиверстов. (Мишин, Зайцев, Климашин, Алаторцев, Клочков, Герганкин, Игнатов)

Статистика: голы 5 (Сусский-45, Желтов-59, Ермаков-60, Губанов-68 и 78) – 0; удары по воротам (в створ) 19 (11) – 5 (3); нарушения 8 – 16; предупреждения 0 – 0; угловые 5 – 6; вне игры 2 – 3.

1 мин. Куров отдает мяч на левый фланг и Рыбалкин, продвинувшись вперед, забрасывает его в штрафную – Зверев забирает мяч, но неудачно вводит в игру, вбросив партнеру направо. Дегтярев перехватывает и делает передачу в расчете на рывок Топорова – тот запаздывает.

2 мин. Головой возвращает на половину поля гостей мяч, выбитый голкипером, Ермаков – на правом краю подхватывает его Нефедов и, не входя в штрафную, бьет низом. Рядом со штангой – впрочем, Зверев момент удара видел и его движение проконтролировал.

6 мин. Завозился с мячом и потерял его недалеко от центральной линии Ведерников. Получивший возможность убежать по флангу Курилов навешивает к дальней штанге – там раньше соперника оказывается Сусский, головой перебрасывающий мяч в аут. Гости нарушают правила в борьбе за вброшенный из-за боковой мяч. Сусский быстро передает его в центр, а Ермаков влево на подключившегося Рыбалкина – его прострел блокирует защитник, а подать угловой с толком у Гладышева не получается. Мяч легко достается Звереву.

8 мин. Еще один угловой у ворот гостей и на сей раз голкипер наверху играет не столь удачно, едва лишь сумев дотянуться до мяча и перебросить его вдоль лицевой. Ермаков провожает мяч на угловой, не дав Шляхтурову им завладеть. Подает Сусский и принимающий мяч на дальней штанге Гладышев бьет по воротам – Зверев сумел прикрыть ближний угол. Третий подряд угловой завершается скидкой Ермакова влево и фолом на Топорове перед штрафной – Сусский бьет в обвод стенки в правый от голкипера угол. Зверев уверенно забирает там мяч

17 мин. Неудачно действует на своем фланге Нефедов, мяч у него отбирают и сразу следует заброс на рванувшегося вперед Орлова – форварда Ермакову приходится сбивать, по другому не получиться уже. Удар со штрафного и Радченко намертво в коварный мяч вцепляется .

6

20 мин. К длинному пасу Ермакова из центра налево успевает раньше Демакина голкипер новокуйбышевцев – на всякий случай надежно забирающий мяч в падении.

24 мин. После передачи Сусского Топоров головой пробрасывает мяч влево от себя в штрафную – практически одновременно на мяче оказываются и врезаются друг в друга Демакин и Зверев. Не уступающий габаритами нашему грозному форварду страж ворот, тем не менее, выпускает мяч из рук, но и потерявший равновесие Демакин не сразу сумел совладать с земным притяжением, а потому упустил возможность этим воспользоваться.

28 мин. В касание отыгрывает мяч из центра направо Сусский и Нефедов отменной передачей находит врывающегося в штрафную на противоположном краю Демакина – донельзя возмущенного решением арбитра, усмотревшего в эпизоде положение «вне игры»,

34 мин. После передачи с левого края атаки гостей первым оказывается там где опускается мяч Дегтярев – нимало этим не смутившись Жолобов подталкивает его руками, отбирает мяч перед углом штрафной и делает передачу в центр. Оказавшийся в удобной позиции Курилов не находит в себе решимости бить сразу, а секундной позже перед ним вырастает Ермаков.

36 мин. Прорывается по левому флангу мимо Ведерникова Селиверстов, но партнера страхует сместившийся влево Ермаков, встречающий противника перед углом вратарской. Мяч уже без сопровождения игрока гостей продолжает движение к воротам – там его Радченко спокойно подхватывает и поглаживает, успокаивая.

40 мин. Теряют мяч на пару с ним не разобравшись Рыбалкин и Дегтярев – подхвативший его Сальников врывается в штрафную по правому флангу вдоль лицевой и нацелено простреливает в центр. Успевает дотянуться до мяча Рахимов, но выбивает очень неудачно – попав в оказавшегося рядом Орлова. К счастью небольшой пожар вспыхнувший затем в пределах нашей штрафной Радченко сотоварищи удается погасить достаточно быстро.

43 мин. Ведерников на правом фланге проворачивает оппонента, отыгрывается с Топоровым и, смещаясь в центр, прокидывает мяч Сусскому – а тот с мягким набросом в штрафную через головы защитников явно погорячился. Партнеры к такому готовы не оказались.

44 мин. Сусский на бровке головой протыкает мяч мимо соперника Дегтяреву – тот пробрасывает себе на ход и сильно подает в штрафную. Зверев успевает перехватить мяч.

45 мин. 1 : 0 Перед чужой штрафной Куров накоротке отыгрывает мяч Сусскому и следует продолжение пасом влево на уже готового врываться в штрафную Топорова – в метре от ее границы того сбивает Шнагорский. Сусский аккуратно устанавливает мяч и, так и не сумев убедить арбитра отодвинуть стенку на предусмотренные правилами 9 метров, решает бить так. Тем более, что штрафные с такой позиции он исполняет мастерски (даже выстройся стенка вполовину ближе – это вряд ли бы ему помешало). Филигранный обводящий удар в левую от голкипера «девятку» - отчаянно-тигриный прыжок Зверева лишь добавляет взятию ворот эффектности – нервный первый тайм мы заканчиваем, благодаря Сусскому, ведя в счете, а не с нулями на табло. А значит у всех, переживающих за команду, на душе становиться намного спокойнее.

49 мин. Демакин придерживает мяч в центре и отдает его Курову – идет передача на Топорова, но тот неудачно играет на приеме и гости бросаются в контратаку по правому краю. От греха Рахимов выбивает мяч на угловой, опережая Селиверстова. Подача углового, на наверху в нашей штрафной спокоен и уверен в игре головой Ермаков – выбивающий мяч далеко вперед.

7

52 мин. Ермаков заряжает из-за пределов штрафной – неточно. Вратарь гостей неудачно выбивает мяч, на фланге поджимают соперника Нефедов и Куров, отбирают, следует проникающая передача по диагонали в центр к границе штрафной. Выносящий оттуда мяч подальше Чужих попадает в живот Ермакову.

55 мин. Опрометчиво бросается за пределы штрафной вратарь, в тщетной надежде опередить Демакина, которому адресовал передачу с левого фланга Дегтярев – голкипер понимает свою ошибку слишком поздно, когда возвращаться становится слишком поздно. Вот только наказать Зверева нашему форварду не удается, Демакин, уже изготовившись перебросить мяч через него в пустые ворота с линии штрафной, неожиданно поскальзывается и падает.

59 мин. 2 : 0 И все же футбольная судьба не оставляет наши старания без награды. Сусский передает мяч влево Дегтяреву, тот продвигается к штрафной и сильно отправляет туда мяч низом. В попытке помочь своего голкиперу стелется в подкате на линии вратарской Алаторцев, что есть силы выбивающий мяч.. прямо в набегающего Желтова. От его колена мяч рикошетирует и с грохотом вонзается под перекладину «промеж ушей» донельзя ошарашенного таким оборотом дела Зверева.

60 мин. 3 : 0 Переживающий такую несправедливость голкипер «Волгаря» оказывается абсолютно не готов к последовавшему через минуту розыгрышу штрафного – Зверев ждал чего угодно, только не хитрющего паса Сусского влево на выбегающего из глубины Ермакова. Страж ворот в отчаянии бросается навстречу, но Ермаков не опуская мяч на газон, головой аккуратно протыкает его мимо Зверева в сетку ворот. 66 мин. Уже пробрасывает себе мяч мимо Рахимова в быстрой контратаке по центру Курилов и наверняка готовиться решать эпизод ударом по воротам, как вынырнувший из-за его спины Сусский в подкате забирает мяч и выбивает его. На подборе первым оказывается Герганкин, но ничего кроме навеса в штрафную придумать ему не удается.

68 мин. 4 : 0 Очень редко получается у Губанова выйти на поле, но только появившись на нем в этот вечер, он играет лучше не придумаешь. Быстро. Точно. Не тратя времени на привычные и так раздражающие партнеров сомнения и возню с мячом. Получив мяч на фланге, он отыгрывается с Пяткиным, и получив от того обратный пас, скоростным экспрессом несется с мячом к штрафной. На входе в нее сразу нанося сокрушительный по силе и точности удар в дальний угол ворот. А еще через десять минут…

8
78 мин. 5 : 0 … у Виталия находиться еще один подарочек для Клочкова, заменившего на последнем рубеже обороны Зверева. Сусский выкатывает мяч на правый край и Губанов почти так же как в первый раз наносит удар – на сей раз в ближний угол. Непокорный мяч выкручивается из рук упавшего голкипера и укладывается отдыхать в сетку. Все! Партия!

О наших турнирных перспективах перед двумя заключительными матчами с «Восходом» и «Лучом» судить читателям – все более чем очевидно!!!

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,