Печать тиража Светокопия СКП

Распространяется Канцелярией СКП

Стыдно и неприятно

Начать очередной номер мы решили именно с этого материала, напрямую, вроде бы и не связанного с футболом в СКП, но имеющим очевидное значение в плане отношения, которое формируется в городах и весях области (и думается всей страны) к нашему производству и его футбольным представителям в частности.

30 сентября вашему корреспонденту представилась редкая возможность со стороны посмотреть на игру основных конкурентов – и не с трибуны стадиона «Спутник» (что бывало нередко), а, если так можно выразиться, изнутри. Друзья-соперники из НТЦ позволили отправиться вместе с ними в Сызрань, где на стадионе «Торпедо» они встречались с местной командой. Естественно, что до начала игры ваш корреспондент не преминул пообщаться с представителями сызранской фанатской группировки, и вот здесь-то его и ждали главные неприятности…

Нет, до рукопашной в формате «один против всех» не дошло, разумеется - веселые парни и девчонки под грозным знаменем «MAD BULLS» народ вполне адекватный и благожелательный. Суть проблемы оказалась в другом. А именно в необходимости отдуваться за качество наших автомобилей (ведь для иногородних мы в первую очередь АВТОВАЗ – в различие структурных подразделений там вникают слабо).

Один из лидеров местных фанатов Андрей «Кайзер», вполне успешный бизнесмен, патриотично приобрел для себя серебристый ВАЗ 2118 «Калина» (0032101, выпущенный 26 июня 2007), к которому, казалось бы, в принципе не должно быть претензий по качеству – система его контроля ныне образец для подражания на всем заводе. Однако после недолгой эксплуатации выяснилось: не до конца была прикручена задняя левая стойка и одна подушка двигателя, другая отсутствовала вовсе; потребовал замены провисший ремень генератора; а приваренные не там где нужно кронштейны на кузове в несколько странном положении расположили глушитель. Благо еще, что гарантийный ремонт в Сызрани есть, где произвести, да и менять понравившийся автомобиль сызранец не выразил желания.

Можно было бы посмеяться над всем этим вместе с его друзьями, но честное слово, потешаться над самим собой очень не хотелось. Пришлось во всеуслышание громко удивляться: Как таковое вообще возможно! Как сумел проскочить контроль автомобиль с таким количеством дефектов! Куда смотрели и какому практиканту доверили его сборку на образцово-показательном конвейере «Калины»?

Поверили сызранцы вашему корреспонденту или нет, вопрос очень сомнительный. Но приятного в беседе, по ходу которой оппонент на фактах утверждает: «Жигули как были ведром с гайками, так им и остались…» оказалось очень мало! Стыдно и неприятно!

Ладно, что хоть футбольная команда СКП в третьем по величине городе области пользуется заслуженным уважением, как со стороны местного клуба, так и его весьма многочисленных болельщиков – и воспринимается в настоящее время соперником куда более грозным, нежели безуспешно гостивший в тот вечер в Сызрани НТЦ.

Сумасшедший чемпионат!!!

Именно таким, без преувеличения, можно назвать постепенно идущий к завершению областной турнир. Вопреки ожиданиям большинства специалистов даже предпоследний месяц его проведения не внес какой-либо ясности в расстановку команд. И это при том, что большинство претендентов на медали по ходу сентября сыграли между собой! Как бились за второе-третье место шесть коллективов, так и бьются. Практически никто не потерял шансы обойти остальных своих соперников в гонке за вожделенные медали!

Когда еще такое было на областном уровне? Когда еще за четыре тура до финиша не был ясен основной расклад участников призовой тройки? Бывало, конечно, что на три комплекта наград претендовали четыре команды, бывало, что в последних турах решалось, кто станет первым, а кто вторым. Но чтобы так как сейчас… Припомнить не удается. Удивляются настолько возросшему уровню соревнований даже сами организаторы и их представители из числа судейско-инспекционного корпуса.

36
Итак, что мы имеем на настоящий момент в верхней части таблицы? Чемпионство «Росската» уже не подлежит сомнению. Обсуждать причины этого в очередной раз нет смысла. Немного оторвались на второй строке похвистневцы, но легкой жизни им явно не светит. Идущие вровень друг с другом по «потерянным очкам» сызранцы и наша команда не простят осечки. Равно как и поджимающие всю эту веселую компанию восходовцы, НТЦ и Сергиевск.

Чтобы не быть голословным и дать читателям самим оценить сложность концовки чемпионата, представим в виде таблицы календарь игр, предстоящих по ее ходу всем шестерым соискателям серебряных и бронзовых медалей

Росскат -дома

Легче календарь, относительно других, у похвистневцев, наиболее тяжелый у «Восхода» и «Автомобилиста», средней напряженности у нас и сызранцев. Но кто сказал, что в последних турах не возьмет на себя функцию распределения медалей ЦСК ВВС – сами ни на что не претендуя, военные летчики Самары в состоянии испортить жизнь кому угодно. Особенно на своем домашнем синтетическом газоне. Далеко не подарки в своих родных пенатах новокуйбышевский «Волгарь» и чапаевский «Луч», имеющие на финише возможность громко «хлопнуть дверью» - тем более над соперниками будет дамокловым мечом висеть в этих матчах «его величество результат», а им будет все равно.

Есть ли у нас шанс пробиться в тройку в таких условиях? Разумеется, есть - неплохой…. Ничуть не больший, чем у других, но оттого не менее реальный!

Чемпионат Самарской области-2007 22 тур

^ ЮНИТ-2 (Самара) – СКП (Тольятти) 0 : 4

29 сентября 2007 г. ст.Волга +21С облачно

Судья – Ф.Валиев, помощники: Ю.Бабников, А.Горин

Инспектор матча С.А.Нагаев (все Самара)

ЮНИТ-2: Петухов, Егоров, Вечерский, Киселев, Колотилин, С.Корчагин, Шмонин, Орлов, Козлов, Кочетов, Пустобаев. (Доброхотов, Мокров, Блинов, А.Корчагин, Гордеев)

2

СКП: Радченко, Куров, Ведерников, Ермаков (Молчанов-78), Шелепов, Дегтярев (Желтов-68), Сусский, Галкин (Пяткин-62), Нефедов (Чаенко-71), Топоров, Демакин (Дьяконов-65)

^ Статистика: голы 0 – 4 (Ермаков-6, Топоров-21 и 26, Галкин-60); удары по воротам (в створ) 10 (4) – 14 (7); нарушения 11 – 12; предупреждения 2 (Киселев-34 несп.повед, Козлов-77 несп.повед) – 1 (Куров-21 груб.игра); угловые 11 – 5; вне игры 1 – 4.

^ 1 мин. Поборолся за вброшенный из-за боковой мяч Топоров, выиграл его, но пробросив себе на ход мимо Мокрова, упустил за пределы поля.

2 мин. Мокров передает мяч налево забегающему Вечерскому – его подачу в штрафную блокирует Дегтярев и мяч уходит на угловой, который хозяева поля разыгрывают без всякого результата – во время подачи мяч по воздуху пересекает лицевую.

3 мин. Куров из центра передает мяч чуть вправо Ермакову и тот получает по ногам от защитника, но судья ненадолго откладывает наказание, видя, что мяч достается Демакину перед углом штрафной. Вдвоем самарцы не дают ему принять мяч и развернутся для продолжения атаки. Навес со штрафного – голкипер кулаком выбивает мяч.

4 мин. Через Ведерникова мяч доставлен назад Курову и тот передает его Сусскому – проникающая передача низом по центру и Дегтярев сбрасывает под удар Ермакову. Выше ворот!

5 мин. С правого края атаки хозяева доставляют мяч на подступы к нашей штрафной Пустобаеву – следует удар по воротам и Радченко надежно прикрывает ближний угол своих ворот и переводит мяч на угловой. Навес – Радченко наверху забирает мяч, опередив прыжок Орлова.

6 мин. 0 : 1 А вот угловой у ворот хозяев сразу приводит к большим неприятностям. Куров сбрасывает мяч Ведерникову и тот забрасывает его вперед по правому флангу – у Топорова не получается опередить защитника после скидки Демакина и мяч от ноги Егорова уходит за лицевую. Дегтярев подкручивает к центру штрафной, где Ермаков выигрывает воздух у Вечерского и головой переправляет мяч в левый от голкипера самарцев угол ворот. Петухов застыл на линии в нерешительности и ничего сделать уже не смог.

^ 8 мин. Демакин сбрасывает мяч Галкину, тот в касание возвращает партнеру в край, не сразу поняв, что рывок форварда последовал в центр.

9 мин. В центре на своей половине опережает соперника Шелепов, но делает неточную передачу вперед – Козлов перехватывает мяч и отправляет его влево. У Галкина не получается отобрать мяч у Корчагина и тот продолжает атаку по левому краю, передав мяч Шмонину, решающемуся на дальний удар. Мимо ворот!

10 мин. Дегтярев получает мяч от Ведерникова и набрасывает его на дальнюю штангу – там Вечерский опережает Топорова и выносит мяч на угловой. Подача – Егоров головой выносит мяч за пределы штрафной, не получается подобрать его у Ведерникова. Контратака и удар с дальней дистанции не таит опасности для ворот, защищаемых Радченко.

12 мин. От большого усердия нарушает правила на чужой половине поля Топоров, хозяева быстро разыгрывают штрафной передачей налево и последовавшим навесом в штрафную. Ведерников выигрывает мяч у Пустобаева, выбив его за пределы штрафной, на подборе расторопнее всех оказывается Козлов, но мяч у него отбирает Сусский. Передача влево на Демакина не проходит.

^ 14 мин. Шмонин по правой бровке передает мяч Кочетову, тот отыгрывается через Мокрова и

3

снова возвращает мяч Шмонину – президент ПФК «ЮНИТ» забрасывает влево на ход партнеру, но Пустобаев не достает мяч у лицевой, и упускает его за пределы поля.

15 мин. Ошибается выносящий от ворот мяч голкипер хозяев – прессингуемый Топоровым защитник вынужден торопливо нести мяч на нашу половину поля, там Нефедов головой сбрасывает его Ермакову в центр. Судья фиксирует нарушение со стороны Корчагина в попытке остановить прорыв нашего капитана. Навес со штрафного, но борьбу на втором этаже выигрывают игроки обороны «ЮНИТа».

17 мин. После розыгрыша углового возле наших ворот не слишком получается удар головой у Козлова – на пути мяча оказывается, отталкивающий его от себя Шелепов. Помогает ему Нефедов, разряжающий обстановку выносом мяча за боковую линию.

18 мин. Нефедов отбирает мяч у соперника, но не преуспевает с немедленной передачей его в линию атаки Демакину – хозяева развивают контратаку левым флангом с навесом в нашу штрафную. Однако ни Козлову, ни Колотилину выиграть мяч у наших защитников, чтобы переправить его поближе к владениям Радченко, не удается.

19 мин. Галкин отыгрывает мяч в край Демакину чуть сильнее, чем следовало, но вброшенный соперниками из аута мяч на бровке выгрызает Ведерников и передает Галкину, неожиданно спотыкающемуся на ровном месте перед углом штрафной. Мяч подхватывает подоспевший Сусский, навешивающий справа в штрафную. Неловко отбивает мяч перед собой голкипер после удара головой в исполнении Демакина, но все же накрывает его вторым касанием на секунду раньше, чем успевает на добивание наш форвард.

21 мин. 0 : 2 Ведерников вбрасывает мяч из-за боковой Дегтяреву, а тот переправляет в центр Ермакову – сразу вырезающему длинную диагональ влево на ход Топорову. Алексей врывается в штрафную, опережая защитников, и не тратя времени на лишние движения-сомнения, протыкает мяч в створ мимо бросившегося навстречу голкипера самарцев.

23 мин. Зарабатывает угловой Топоров – не слишком удачно играет на выходе вратарь, отталкивающий мяч к дуге штрафной. Оказавшийся первым на подборе Нефедов накоротке отыгрывает Сусскому, а тот продолжает влево на Галкина. Не получается навес в штрафную гостей.

25 мин. Хозяева получают право на штрафной удар – на правом краю мяч достается Колотилину, после того как его партнер удачно поборолся за навесную передачу Шмонина. Однако пройти мимо Ведерникова у игрока «ЮНИТа» нет ни малейшего шанса – поймавший кураж защитник выжигает свой край обороны как американцы напалмом вьетнамские джунгли.

26 мин. 0 : 3 Сусский перехватывает мяч перед центральным кругом и передает влево Галкину, продолжающему на забегающего в свободную зону Дегтярва – тот врывается в штрафную и нацелено простреливает на набегающего справа Демакина. В последний момент выбрасывает ногу и выбивает мяч на угловой Киселев. Сусский подкручивает от флажка в центр – в борьбе с Демакиным Вечерский головой отбивает мяч не очень далеко – на подборе оказывается Галкин, сразу переправляющий мяч вправо Нефедову. Резкая подача в штрафную и схватку за мяч на втором этаже у Егорова и Кочетова выигрывает Топоров – головой переправляющий мяч в ворота мимо голкипера, врезавшегося уже в спину своему партнеру в отчаянной попытке сделать хоть что-нибудь вразумительное на выходе.

4

28 мин. В офсайде разохотившийся Топоров – наброс со свободного на нашу половину поля по правому краю атаки и Кочетов пробует пас в центр. Мяч перехватывает и получает по ногам Сусский – неудачный быстрый розыгрыш штрафного удара и гости получают право ввести мяч из-за боковой на нашей половине поля. Корчагин вбрасывает Шмонину, но под прессингом отрабатывающих в обороне Демакина и Топорова тот мяч теряет, так ничего и не придумав для продолжения атаки.

30 мин. Корчагин с правого фланга атаки пробует перевести мяч на другой, но там своего оппонента плотно встречает Нефедов, выбивающий мяч за боковую. Хозяева разыгрывают аут, опрометчиво Мокров отыгрывает мяч назад своему вратарю – того едва на границе штрафной не опережает Топоров.

31 мин. Подключается к атаке справа и навешивает в штрафную Шелепов – бьет головой по воротам Топоров, но мяч перелетает Петухова и без вреда падает сверху на их сетку.

32 мин. Далеко вперед выбивает мяч ногой Радченко, Сусский продолжает передачей влево на Дегтярева и идет навес к дальней штанге – куда немного не успевает Топоров. Резвая контратака «ЮНИТа», проламывается по правому флангу Киселев и имеет возможность сходу простреливать в нашу штрафную. Получается у него это ниже всякой критики, играющий тренер самарцев Гордеев возмущенно плюется на бровке – «Ну как так можно…»

35 мин. Куров, пресекая все надежды атакующих, быстро переправляет заброшенный на нашу половину поля мяч обратно во владения самарцев, но там в борьбе на втором этаже с Киселевым нарушает правила по мнению судьи Демакин.

36 мин. Немного завозился в центре поля с мячом Демакин и потерял бы его, но партнера подстраховал вовремя подоспевший Ермаков и через Сусского доставил мяч на левый край атаки Топорову – переправить сходу в штрафную Демакину у того не получается,

37 мин. Киселев с левого фланга переправляет мяч к нашей штрафной, где опережает Колотилина и выбивает его на угловой Куров. Навес в центр и кто-то из высокорослых самарцев, перепрыгнув наших защитников, здорово подсекает головой – мяч чиркает о перекладину и снова вылетает в поле, но на своем правом краю атаки не сумел его остановить и обработать для продолжения Корчагин.

38 мин. Едва не опережает голкипера хозяев в его штрафной Демакин – Петухов успел выбить мяч (а ловить руками было нельзя) не слишком далеко и вынужден был поторопиться, чтобы у самой границы своих владений на дуге штрафной не дать подобрать его Топорову.

40 мин. Хорошая атака получается у хозяев и с правого ее края идет передача на левый – в штрафную. Оказавшийся там перед воротами Радченко Пустобаев получает прекрасную возможность нанести удар, но колотит мимо ворот. Нашу ответную атаку останавливает арбитр, усмотрев в действиях Демакина нарушение правил и дает хозяевам быстро разыграть штрафной удар – Куров опережает Козлова, которому была адресована передача Шмонина и выбивает мяч за пределы поля.

42 мин. Куров фолит на левом краю обороны недалеко от штрафной, останавливая прорыв Корчагина. Долго готовит удар Козлов, но попадает лишь в стенку – сам подбирает мяч и может продолжить атаку. Однако теряет время на раздумья и наши отбирают у него мяч, бросаясь в контратаку по левому флангу. Вынужден откатывать мяч своему вратарю Егоров и делает это не слишком удачно – Петухова на границе штрафной едва не опережает Топоров.

44 мин. Что задумывал исполнить со своего правого края Вечерский непонятно. Даже не перейдя центральной линии, он с силой отправляет мяч верхом в сторону ворот Радченко – удар у защитника «ЮНИТа» будь здоров! Мяч уходит за пределы поля на большой высоте и много в сторону от того, чтобы наш голкипер мог начинать беспокоиться.

45 мин. Демакин и Топоров поборолись за верховой мяч перед чужой штрафной и вынудили Егорова выносить его побыстрее куда попало. Аккуратно подбирает мяч Куров и передает Ермакову, продолжающему влево на Галкина – нацеленный наброс в центр штрафной и на

5

какие-то полсекунды успевает там опередить Сусского, уже изготовившегося нанести завершающий удар, голкипер хозяев поля.

46 мин. Шелепов отыгрывается с Топоровым на правом краю атаки и сам пробует лезть в чужую штрафную – защитник выбивает у него мяч, но на подборе первым Нефедов, обыгрывающий Мокрова и получающий от него по ногам. Дегтярев навешивает со штрафного, но воздух там выигрывает Егоров – головой далеко выносящий мяч к центру поля.

47 мин. Перехватывает пас Киселева на правом фланге Нефедов и через Галкина доставляет мяч на левый край Демакину – того сбивают на подступах к штрафной площадке хозяев. Сусский со штрафного мягко и точно бросает мяч к дальней штанге на набегающего Ермакова. Превосходный удар Дмитрия - правой слета в одно касание, но мяч летит рядом со штангой!

50 мин. Перевод из центра налево в исполнении хозяев поля и Корчагин навешивает в нашу штрафную – опережает изготовившегося замыкать Орлова Шелепов, выбивающий мяч на угловой. Из него самарцы ничего путного для себя уже не извлекают – мяч достался Радченко.

52 мин. Разыгрывают штрафной на чужой половине поля Сусский и Ведерников, выводя по правому флангу на удар подключившегося к атаке Шелепова. Сильно, но неточно!

53 мин. Шмонин передает мяч влево, но проникающую передачу Корчагина в штрафную посчитывает и прерывает Сусский – Ермаков от греха выносит мяч в аут. Гости быстро разыгрывают его и Шмонин пробует уже самостоятельно продраться в штрафную мимо Ведерникова – тот выбивает мяч на угловой. Подача – Шелепов выносит мяч вперед, оказавшийся первым на подборе Егоров пробует забросить мяч за спины нашим защитникам, но там уверенно выбрал позицию Куров. Такой вольности Александр соперникам не даст.

55 мин. Фол со стороны Дегтярева на правом краю обороны – хозяева разыгрывают мяч под удар Вечерскому. Радченко дотягивается до мяча в правом нижнем от себя углу и переводит его на угловой. Подача не слишком удается – мяч перелетает всех и уходит за лицевую.

57 мин. Смещающегося в центр Нефедова сбивают перед штрафной – Сусский крутит к дальней штанге, но защитник дотягивается и выбивает мяч за боковую линию. Вбрасываем и Егоров в попытке выбить завешивает свечу над своей штрафной – у Ермакова не получается головой сбросить мяч под удар Демакину.

58 мин. Немного придерживает Топорова, в его попытке оторваться после передачи Сусского из центра на левый край атаки, Корчагин – судья этот эпизод пропускает.

59 мин. Получает мяч слева от нашей штрафной Козлов и здорово простреливает поперек в расчете на набегающего справа Корчагина. Из выгоднейшей позиции тот толком не попадает по мячу и весьма этим расстроен.

60 мин. 0 : 4 Нефедова сбивают справа от штрафной – Дегтярева бьет в обвод стенки, но правильно занявший позицию на линии ворот голкипер вроде бы должен легко ловить мяч… Петухов неожиданно для своих выпускает его из рук вправо от себя, прямо на набегающего Галкина – в падении тот проталкивает мяч мимо незадачливого стража ворот в дальний угол. В отчаянной попытке помешать страж юнитовский ворот наносит травму нашему полузащитнику, но вынужденная замена у нас – единственное и слабое утешение для прошлогодних чемпионов.

62 мин. Но своей половине поля опережает Киселева и Козлова Нефедов, сразу пытающийся сделать передачу между ними на ход Демакину. Немного неточно, к сожалению.

6

63 мин. Перед нашей штрафной нарушает правила Ведерников – пытается перебросить стенку, чтобы отправить мяч в защищаемый ей угол ворот Корчагин. Мяч уходит много выше цели.

64 мин. На ходу в центре несколько раз отыгрываются в одно касание, разрезая оборону хозяев, Ведерников и Сусский. Не получается с последней передачей влево на открывшегося в свободную зону Демакина – Егоров успевает перехватить мяч.

65 мин. Радченко отражает опаснейший удар с угла штрафной в исполнении Шмонина. И сам ловит мяч наверху после подачи от углового флага, не оставляя никаких вариантов пришедшим в нашу штрафную на розыгрыш углового высокорослым самарцам.

66 мин. Помогает в борьбе с соперниками на бровке Дегтяреву Ведерников и совместными усилиями они выводят по правому краю атаки на свободное пространство в штрафной Нефедова. Тот может бить по воротам сам, но немного смещаясь в центр предпочитает сделать скидку в район 11-метровой отметки – не получается оттуда пробить у Дьяконова.

68 мин. Получивший мяч в центре Дьяконов вырезает превосходную передачу направо на входящего в штрафную Пяткина. В выгоднейшей ситуации Максим непростительно медлит и возможность продолжить атаку напрашивающимся ударом по воротам или, на худой конец, передачей кому-либо из партнеров упускает.

69 мин. После исполнения Дегтяревым углового Егоров весьма удачно выбивает мяч в центр на Шмонина – тот опускает его на газон и быстро переправляет на левый край своей атаки. Входит в нашу штрафную и наносит очень неточный удар Козлов.

71 мин. Сусский со штрафного забрасывает мяч в центр, Вечерский выбивает его за пределы штрафной, на подборе первым Пяткин, пробующий продолжить передачей влево на Чаенко – успевает сбросить головой мяч своему голкиперу Егоров.

73 мин. Корчагин младший смещается влево, и вроде обыгрывает вдоль лицевой Курова – сместившийся на подстраховку Шелепов не дает возможности пройти мимо себя, растерявшийся самарец элементарно оступается на газоне и уступает мяч. Чаенко неудачно пробует длинным пасом доставить мяч на левый край атаки Желтову.

74 мин. После прострела с правого фланга Топоров не слишком удачно выносит мяч из штрафной – подбирает его Киселев и тоже пробует отправить низом в нашу штрафную. От ноги Шелепова мяч уходит на угловой.

75 мин. Поджимают Киселева возле лицевой Топоров и Чаенко, отбирают у него мяч и через Пяткина доставляют в центр Дьяконову – тот пытается самостоятельно проломиться в штрафную мимо трех защитников. Не получается, мяч отбирают.

^ 76 мин. Получает мяч с правого края и наносит удар по нашим воротам в одно касание Блинов. Получается выше перекладины.

77 мин. Не сумел зацепиться за далеко на чужую половину выбитый нашим вратарем мяч Чаенко и уступил его подоспевшим самарским игрокам обороны.

78 мин. Накоротке перед нашей штрафной Колотилин сбрасывает мяч Корчагину, но тот не находит пути к воротам и вынужден играть назад. Козлов проходит по левому флангу и так и не сумев обыграть Ермакова в сердцах колотит по упущенному им за лицевую мячу.

79 мин. Пяткин отыгрывает мяч Ведерникову и тот пробует забросить мяч на ход Чаенко – не сумев принять и обработать мяч, наш форвард упускает его за боковую. Хозяева неудачно разыгрывают аут – мяч мы перехватываем и Желтов исполняет резкую и сильную подачу в штрафную слева. В борьбе с Егоровым немного подталкивает того в спину Дьяконов, от судьи это не ускользает и он немедленно фиксирует нарушение со стороны нападающего.

7

80 мин. Атака хозяев поля завершается безадресным навесом Киселева справа.

81 мин. Борясь с уходящим по левому краю Киселевым, нарушает правила Топоров – навес со штрафного, но расторопнее всех на втором этаже оказывается Ермаков, головой отбивающий мяч к кромке поля. Безуспешно пытающийся остановить его там Корчагин упускает за бровку.

82 мин. Желтов головой отбрасывает мяч в центр Сусскому, а тот продолжает передачей на подключившегося к атаке Ведерникова, смещающегося в свою очередь в центр и передачей находящий свободного Пяткина. Завершающий пас влево, но Дьяконов не находит возможности протолкаться с мячом в штрафную мимо двух игроков обороны.

83 мин. Перехватываем мяч в центре поля и Сусский готовит передачу на левый край атаки – поторопился немного в желании побыстрее оторваться от опекающих его защитников «ЮНИТа» и залез в более чем очевидный офсайд Пяткин.

85 мин. С угла штрафной наносит удар вошедший в нее Корчагин – Радченко легко справляется с, на первый взгляд, сложным ударом самарца, попросту поймав мяч намертво.

86 мин. Куров перехватывает передачу Корчагина в нашу штрафную и длинной диагональю налево отправляет в прорыв Дьяконова, Роман уходит от защитника, но немного затягивает с решением нанести удар сходу. Успевает выйти ему навстречу и броситься в ноги, отводя угрозу, голкипер гостей – наш форвард перелетает через вратаря, но на пенальти это падение не тянет ни в коем разе. Так, на всякий случай упал, а вдруг судья да не сразу разберется в динамике эпизода – Валиев велит Дьяконову подниматься.

^ 87 мин. Разряжая обстановку в нашей штрафной после атаки хозяев по левому флангу Желтов далеко выносит из нее мяч.

88 мин. Перехватывает мяч перед чужой штрафной Желтов и передает вправо Пяткину, тот долго возиться с мячом и наконец спихивает его Чаенко, не сумевшему в свою очередь сделать партнеру обратную передачу.

89 мин. Великолепной передачей из центре (самарцы ждали, что наш форвард опять попробует лезть вперед самостоятельно) Дьяконов выводит один на один с вратарем своего партнера по атаке. Чаенко входит в штрафную, сближается с Петуховым и неловко пытается проткнуть мимо него мяч в левый нижний угол – голкипер успевает дотянутся до мяча и перевести его на угловой. Желтов навешивает в центр, Егоров выбивает – на подборе оказывается Сусский, сразу возвращающий мяч вправо Желтову. На финт игрок обороны не попался и выбил мяч за боковую.

90+1 мин. Желтов получает мяч на левом краю атаки и переводит его на другой, вытянув на себя защитника Чаенко здорово сбрасывает мяч на угол штрафной абсолютно никем не прикрытому Пяткину. Тот растерялся, явно не будучи готов к такому продолжению атаки и оступившись на синтетическом газоне упустил мяч, подарив его защитникам.

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников (32-44-07, 91-27-14, skp-football@avtograd.ru)