Подготовлена в ИМЦ СКП

Печать тиража Светокопия СКП

Распространяется Канцелярией СКП

^ НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!!!

Так нас учит народная мудрость – рано или поздно всякий русский человек обращается за помощью в трудном деле к вышней силе, но знает, если при этом сидеть и ждать покуда Господь все сделает за тебя, то ничего путного, естественно, и не высидишь! Помощи сил горних заслуживает только тот, кто сам прикладывает к достижению цели максимум своих усилий. Не преминул от имени команды накануне матча первенства области с заклятыми друзьями из НТЦ обратится за покровительством к небесам и ваш корреспондент – прекрасно при этом зная, что сборная СКП и так особенно тщательно к названной игре готовится и по особенному настраивается в ней биться.

И результат не преминул явиться. Если до этого мы побеждали НТЦ в рамках губернских соревнований только тогда, когда ни им, ни нам особо уже ничего не светило в плане медалей, то 9 сентября соперник был повержен в прямой битве за право продолжить призовую гонку. Опережавшие нас на одно очко «многократные и заслуженные» отброшены за спину и пусть теперь их заботит необходимость найти способы как-то ликвидировать это оскорбительное отставание.

Ну а мы, с Божьей помощью и собственными стараниями продолжим сражаться за, безусловно заслуженное, нами право получить место на пьедестале почета! Не увлекаясь воспоминаниями о славной победе и не расслабляясь ни на минуту! Впереди еще много трудных матчей и соперников не менее серьезных, чем НТЦ!

^ Чемпионат Самарской области-2007 19 тур

СКП (Тольятти) – НТЦ (Тольятти) 2 : 1

9 сентября 2007 г. 6 поле ст.Торпедо +18С пасмурно

Судья – С.Марушко, помощники: Д.Лисицын, А.Борисов (все Самара)

^ Иjpg" name="graphics1" align=left hspace=12 width=264 height=169 border=0>нспектор матча – И.Д.Осипов (Тольятти)

СКП: Радченко, Семин (Рахимов-28), Рыбалкин, Ермаков, Ведерников, Дегтярев (Галкин-54), Сусский, Гладышев (Желтов-82), Нефедов, Демакин (Дьяконов-89), Топоров (Губанов-60, Пяткин-87). (Павлов)

НТЦ: Дубровский, Ромашов, Соколовский, Костюков, Назаров, Глазов, Дьякович, Кузьмин, Гуцу, Петров, Курышев. (Головин, Идрисов, Ионов, Бажуткин, Никитин)

Статистика: голы 2 (Демакин-60, Ермаков-73) – 1 (Костюков-75 пен); удары по воротам (в створ) 12 (5) – 9 (5); нарушения 15 – 17; предупреждения 3 (Семин-25 груб.игра, Рыбалкин-38 груб.игра, Рахимов-44 груб.игра) – 3 (Дьякович-6 груб.игра, Идрисов-20 груб.игра, Костюков-69 несп.повед); угловые 3 – 6, вне игры 6 – 2.

2 мин. Гладышев через Нефедова доставляет мяч в центр Сусскому, а тот делает передачу на подступы к штрафной Демакину, придержавшему и сбросившему вправо под удар Гладышеву – его блокирует Дьякович. Мяч уходит на угловой – навес, Костюков головой выносит мяч из штрафной. Подобрал, но не сумел сразу нанести удар Сусский, а потому рисковать не стал и протолкнул мяч влево где от души приложился по нему Нефедов. Мимо ворот.

4 мин. Не удалось Курышеву пробиться по левому краю атаки, мяч у него отобрали. Гладышев передает Ермакову и следует длинный заброс на половину поля гостей. Не сумел зацепится за мяч Топоров и опередивший его защитник откатывает под вынос своему вратарю – из-за пределов штрафной прикладывается по нашим воротам Соколовский – очень неточно.

^ 5 мин. Семин навешивает со штрафного – мяч падает сверху на сетку ворот Дубровского.

6 мин. Выносит мяч вперед Рыбалкин по бровке, где цепляется за него и зарабатывает аут вблизи углового флага Демакин. Вбросили на Сусского и его передачу в центр успел перехватить Дьякович, попытавшийся сразу начать контратаку, но не преуспел. Мяч снова доставлен Сусскому и он продолжает передачей влево, перед углом штрафной сбивают Топорова, но мяч достается рвущемуся к воротам Демакину – в отчаянном подкате забирает у него мяч в последний момент Костюков.

9 мин. Прострел Гладышева с правого фланга перехватывает Костюков, начинающий быстрым пасом атаку по правому флангу – Гуцу пробрасывает мяч мимо Дегтярева, но уже встречает его и не дает пройти дальше Семин. Отобрав мяч он немедленно переводит его на другой край, Нефедов получает мяч и передает забегающему Гладышеву – Вадим входит в штрафную, обыгрывает Петрова и подбирает для удара левую ногу. На месте голкипер НТЦ.

10 мин. Не смог обработать скачущий мяч на входе в штрафную Демакин и Костюков выносит в аут – быстро вводим из-за боковой и переправляем на правый край. В борьбе с Курышевым нарушает правила Нефедов.

12 мин. Демакин головой сбрасывает мяч в чужую штрафную, но там никого нет – Топоров выглядит растерянным, что после его подвигов в предыдущих матчах выглядит просто удивительным. Длинная передача Соколовского на левый край атаки адресата не находит.

13 мин. В центре перед штрафной перехватывает мяч Сусский, немного медлит и все же находит опасное продолжение на правый край – немного неточен Гладышев в завершающей передаче на входящего в штрафную Нефедова. Петров успевает к мячу чуть раньше.

14 мин. На левом фланге передает мяч Дегтяреву Рыбалкин – навес в штрафную головой прерывает Дьякович, на подборе первым Рыбалкин и пытающийся отобрать у него мяч Гуцу подыгрывает себе рукой. Гладышев навешивает со штрафного и в борьбе с двумя соперниками не удается нанести удар головой Ермакову.

15 мин. Топоров пробрасывает мяч по правому флангу, Нефедова опережает там Костюков, сразу пытающийся отправить в прорыв по этой же бровке Назарова – но того встречает и отбирает мяч, надежно прикрывающий правый край обороны Ведерников.

17 мин. Передача Сусского в край на ход Топорову не проходит – успевает перехватить ее и вынести мяч на нашу половину Курышев. В одно касание Семин возвращает мяч на половину поля соперников и совсем немного не успевает достать его на бровке Нефедов.

20 мин. После длинной передачи Семина со своей половины, Гладышев прикладывается по воротам из-за пределов штрафной. Мяч задевает ногу Петрова, теряет скорость и потому легко достается голкиперу НТЦ.

2

21 мин. Гуцу в центре опережает Ермакова, отбирая мяч и устремляясь в контратаку – разбежавшегося соперника жестко останавливает Рыбалкин. Со штрафного Ромашов попадает в стенку и быструю контратаку по разреженному центру начинает передачей вперед Сусский. Однако Топоров в центральном круге стоя на месте дожидается пока мяч прикатиться к нему, естественно, что Соколовский успевает легко обокрасть нашего форварда.

23 мин. Нефедов перед кромкой штрафной проталкивает мяч Гладышеву, а тот в свою очередь перехитрив Костюкова делает превосходную передачу влево под удар Топорову – в панике от такой ответственности несильно толкающего мяч - прямо в руки голкиперу.

25 мин. Смещается с правого края атаки в центр Соколовский и врезается в выдвинувшегося навстречу Семина – наш последний защитник получает предупреждение, но сам в столкновении пострадал куда больше и вынужден покинуть поле. Со штрафного перебрасывает стенку Петров, но Радченко все видит и для надежности переводит мяч на угловой – розыгрыш которого завершается дальним и неточным ударом Костюкова. Контратака – Демакин цепляется за мяч и с помощью Топорова доставляет его к углу штрафной. С полулета бьет по воротам Дегтярев – выше чем нужно!

29 мин. Рыбалкин перехватывает пас соперника и отдает мяч Сусского, после некоторых раздумий тот находит передачей Демакина, в борьбе с Петровым нарушающим правила. Гости быстро разыгрывают штрафной передачей вправо и убежавший на фланге от Дегтярева Дьякович делает передачу в центр – Идрисов в касание бьет выше наших ворот.

31 мин. Неудачно на центральной линии играет головой Идрисов, фактически отправляющий мяч на свою половину и начинающий нашу атаку по левому флангу – может и должен убегать Топоров (в пяти матчах подряд делавший это с большой пользой для себя и команды), однако почему-то в нерешительности останавливающийся перед штрафной. Мяч все же удалось сохранить с помощью подоспевших партнеров – Сусский отыгрывается с Гладышевым и делает неожиданный для соперников рывок в центр штрафной. Гладышев выкладывает ему туда ответную передачу-конфетку – слета прикладывается с правой ноги Сусский, но мяч идет выше ворот.

33 мин. На левом краю Сусский играет накоротке с Дегтяревым и подключают Гладышева – тот не найдя возможности пройти к воротам сам, смещается назад в центр и откатывает мяч Рахимова. Следует моментальная передача в центр штрафной на рванувшегося в свободную зону Ермакова, однако Дмитрий не сумел обработать мяч оказавшись фактически один на один с голкипером.

35 мин. Сбивают на правом фланге атаки Нефедова – мяч после навеса Дегтярева достается вратарю гостей, весьма уверенно сыгравшему на выходе.

37 мин. Дьякович отыгрывает мяч забегающему справа Гуцу, получает обратные пас и забрасывает на противоположный от себя край штрафной – там никому не позволяет наверху переиграть себя сверхнадежный в этот день Ведерников, головой сбрасывающий мяч Рахимову

39 мин. Превосходная передача Сусского в центр на подступы к штрафной адресована Ермакову – принимай на ходу, и ты один против вратаря! Однако мяч неожиданно как от стены отскакивает от груди нашего капитана метров на шесть назад как раз опоздавшему вернутся на свое место в обороне Костюкову. Тот бросается в контратаку… но хруст костей и удивленно-обиженный вопль падения звучит довольно устрашающе. Принявший его на плечо и премного довольный собой Рыбалкин как должное воспринимает желтую карточку от арбитра – главное сделал, атака сорвана. Да и Костюков окончательно проникается пониманием - невзирая на былые заслуги и уважение миндальничать сегодня с ним никто не собирается.

3

41 мин. На ход Топорову идет передача Демакина, но тот снова непростительно медлит – позволяя защитнику себя опередить. Дьякович передает мяч Идрисову и тот еще раз пробует свой дальний удар – Радченко мяч преспокойно ловит.

42 мин.К передаче партнера на левый край мчится в старании обогнать двух игроков соперника Топоров – удивленные такой настырностью Костюков и Соколовский выбивают мяч в аут. Топоров сам быстро хватает мяч и вбрасывает Демакину очень удачно – первым касанием тот подрабатывает перед углом штрафной, а вторым наносит удар. Мяч свистит над перекладиной.

44 мин. Быстро и четко разыгрывают мяч на правой бровке Нефедов и Гладышев, завершая все передачей налево – куда уже должен двинутся Топоров… тот опять останавливается и упускает момент для атаки.

45 мин. Гуцу пробрасывает мяч мимо Рыбалкина себе на ход и не слишком разборчив в средствах останавливающий его Рахимов – со штрафного Ромашов попадает в стенку – получивший болезненный удар мячом Сусский лежит на газоне, но гости продолжают атаку, сохранив владение мячом. Прострел с правого фланга прерывает Ермаков, а вбросить мяч из-за боковой у НТЦ времени не остается. Звучит свисток на перерыв во время которого тренер гостей Карцев что-то объясняет судейской бригаде – Марушко наставника НТЦ благожелательно выслушивает и вежливо провожает заниматься своими непосредственными обязанностями.

46 мин. Забрасывает мяч далеко влево Костюков – Нефедов опережает Курышева и выносит мяч в аут, после розыгрыша которого гости получают право на штрафной. Судья зафиксировал фол на Идрисове со стороны Ведерникова. Курышев пробует бить в ближний угол, однако Радченко его надежно прикрывает и контролирует полет мяча – угодившего лишь во внешнюю сторону сетки наших ворот.

49 мин. Останавливается перед штрафной Топоров, хотя передача сходу влево на Демакина напрашивалась – Соколовский выносит мяч вперед, но на подборе первым оказывается Ермаков, сразу возвращающий мяч в штрафную. Пытаясь опередить голкипера, Демакин немного подталкивает его в спину – опытного арбитра такими хитростями не проведешь.

^ 50 мин. Топоров продирается между двух соперников в центре и бросает мяч вправо к лицевой – Нефедов немного к нему не успевает.

52 мин. Голкипер НТЦ далеко вперед выбивает мяч – закрывает его корпусом от соперника (провожая за лицевую) Рыбалкин и получает от того толчок в спину. Со штрафного не проходит длинная передача по диагонали, Курышев перехватывает мяч и отдает его в центр под удар Ромашову – Радченко уверенно забирает мяч.

53 мин. Гости разыгрывают штрафной и удар Гуцу принимает на себя Рахимов – резкая контратака по правому флангу. Гладышеву отыгрывает мяч Ведерников, тот теряет над ним контроль, но подоспевший Сусский выдирает мяч у Ромашова и делает передачу в штрафную, куда уже врывается Топоров. Удар в дальний угол – рядом со штангой!

55 мин. Еще одна передача Сусского Топорову, а тот продолжает влево Демакину – на подступах к штрафной встречает его ударом в лицо Дьякович – судья назначает свободный удар. Сусский откатывает мяч Гладышеву и тот закручивает к дальней штанге, где Ермаков здорово головой сбрасывает в район 11-метровой отметки. Все ждали удара по воротам, даже Топоров – не успевший, поэтому, среагировать на явно адресованный ему мяч. Петров от греха выносит мяч далеко за пределы поля.

58 мин. На ход Топорову по центру отправлен Сусским мяч – уже опередивший защитников форвард никак не может решиться, что же делать дальше, а потому рванувшийся навстречу ему Дубровский успевает подхватить мяч и быстро вбросить его налево. Идрисов навешивает в нашу штрафную – Нефедов выбивает мяч на угловой. После навеса головой замыкает Ромашов, но попадает лишь в идеально выбравшего позицию Радченко – на дуге штрафной Курышев так и не находит возможности для повторного удара.

60 мин. 1 : 0 Великолепная передача проходит у Сусского – прямо по центру мчится к воротам НТЦ

4

опережающий защитников Демакин, на ходу подбирающий свою убийственную левую и мощнейшим ударом едва не разрывающий сетку за спиной уже бессильного что-либо сделать Дубровского и немедленно вслед за этим попадающий в объятия партнеров.

61 мин. Получив мяч на правом краю, Гладышев откатывает его в центр Ермакову – тот теряет контроль над мячом, и Бажуткин на правом фланге атаки пытается успеть к длинному забросу партнера из центра. Рыбалкин опережает соперника и выносит мяч в аут – после вбрасывания из-за боковой следует навес в нашу штрафную где никому не позволяет даже коснутся мяча Радченко. Наш голкипер вводит мяч в игру налево и получивший его перед углом штрафной Губанов может и должен убегать от Дьяковича – но словно топчется на месте.

64 мин. Губанов принимает мяч справа от штрафной гостей – успевает броситься под его прострел и выбить мяч на угловой Костюков. Подача: за отбитый Петровым мяч отчаянно борются Галкин и Губанов - он снова достается Гладышеву, который находит забросом на противоположный край штрафной Демакина. С острейшего угла нападающий наносит мощный удар – мяч идет в считанных сантиметрах над перекладиной.

65 мин. Выходит за пределы своей штрафной Радченко и выбивает мяч ногой, опережая рвущегося к нему Идрисова – Рыбалкин перехватывает вброшенный из-за боковой мяч и отправляет его вперед на Демакина. Уйти по бровке от Дьяковича тому не удается.

69 мин. Переправляет мяч на правый край штрафной Сусский, но там не успевает к передаче Губанов – контратака НТЦ и навес с правого ее края. Радченко кулаком выбивает мяч, но зацепится за него не удается, и к передаче Ромашова в нашу штрафную рвется Костюков, в контакте с Рыбалкиным красиво падающий на газон. Арбитр выписывает ему воспитательное предупреждение за симуляцию.

70 мин. Дубровский опережает Демакина на правом краю своих владений и выбивает мяч далеко вперед – Гуцу безуспешно пытается продраться вдоль лицевой мимо Рахимова.

72 мин. В жестком подкате сбивает Ермакова в центре Костюков – Сусский со штрафного отправляет мяч налево, где Демакин, обыграв Дьяковича, сбрасывает подоспевшему ему на помощь Нефедову под прострел вдоль ворот. Не остановись Ермаков в центре штрафной и сделай еще пару шагов вперед, можно было расстреливать пустые ворота.

73 мин. 2 : 0 Демакин принимает мяч в центре на входе в штрафную и выкатывает его налево на рванувшегося в оставленную защитниками абсолютно пустую зону Сусского – в отчаянном подкате стелется Соколовский, успевающий выбить мяч из-под ноги нашего полузащитника на угловой. Гладышев от флажка бросает мяч к дальней штанге, где тот попадает в Ермакова и весьма удачно опускается перед ним на газон. Дмитрий бьет мимо двух бросившихся к нему защитников (Костюкова и Ромашова) и сместившегося влево Дубровского – уже с линии ворот на всякий случай подправляет мяч в сетку Губанов.

75 мин. 2 : 1 После удара Бажуткина с правого фланга атаки мяч попадает в руку Ермакова и судья немедленно указывает на 11-метровую отметку – пенальти бесспорный – выставленная в сторону левая рука явно изменила направление полета мяча. К точке подходит штатный пенальтист НТЦ Костюков и бьет чуть влево от Радченко – буквально долей секунды не хватает нашему вратарю (ведь среагировал!!!) для того, чтобы сложиться и отразить этот удар.

77 мин. Переводят гости акцент своей атаки справа налево и не дают нанести удар Идрисову игроки нашей обороны, он передает мяч Курышеву – его прострел заблокировали на угловой. Навес и Рахимов головой выносит мяч из штрафной.

5

78 мин. Проходит передача налево Демакину, он придерживает мяч и отдает его поддерживающем атаку Губанову – тот в приеме действует очень неудачно, позволяя Соколовскому вынести мяч из штрафной. Перехватывает на правом фланге и рвется к штрафной Ермаков, уходящий от Петрова и делающий нацеленную передачу в центр… Губанов подпрыгивает пропуская мяч… кому??? Почему не бил сам!!!

^ 80 мин. Опережает на самой границе штрафной Губанова, которому адресовал мяч на ход Демакин, голкипер НТЦ Дубровский.

81 мин. Не получается зацепится за мяч в центре поля и после передачи по бровке навешивает в нашу штрафную Курышев – Рахимов головой выносит из нее мяч, начиная контратаку в завершении которой неточным получается пас в штрафную у Дегтярева.

82 мин. Демакин головой перебрасывает мяч себе за спину, но откровенно припоздал с рывком Губанов, позволяющий Петрову спокойно отправить мяч на нашу половину поля. Костюков (окончательно бросивший позицию последнего защитника, и отправившийся спасать команду – пару раз в сезоне у него это получалось!) пробует головой прокинуть мяч влево в расчете на Бажуткина – неточно, мяч уходит за лицевую.

83 мин. Положение «вне игры» зафиксировали судьи у Демакина – гости бросаются в атаку по правому краю, быстро разыграв свободный удар – навес и вышедший на перехват Радченко перебрасывает мяч на угловой, особых дивидентов сопернику не приносящий. Наши вынесли мяч из своей штрафной, но не получилось у Нефедова распорядится мячом, полученным на правом фланге от Демакина.

85 мин. Грубо играет в центре против Галкина Костюков – в этом эпизоде судья откровенно его прощает – вторая желтая карточка автоматически превратилась бы в удаление. Быстро разыгрываем штрафной и удар Ермакова успевает заблокировать выбросивший ногу Петров – на подборе первым Губанов тоже пробующий пробить издали. Выше ворот!

86 мин. Подхвативший мяч в своей штрафной Радченко далеко вперед выбивает мяч – Нефедов головой пробрасывает дальше Демакину. Снова боковой судья усматривает, что наш форвард оказался в офсайде.

87 мин. Передает мяч Ромашов влево на забегающего Курышева – тот пытается прострелить в центр нашей штрафной, но уже оказывается рядом Ведерников, в корне решительно пресекающий столь оптимистическое мечтание полузащитника НТЦ.

88 мин. Разыгрываем штрафной на правом фланге и Нефедов навешивает в центр штрафной, где пытается нанести удар головой Пяткин. Получается не слишком удачно, мяч идет мимо ворот.

89 мин. Еще одно нарушение вынуждает соперника на себе совершить Галкин, клещом вцепляющийся в мяч – Рахимов со штрафного бросает мяч в чужую штрафную, но там (по мнению бокового судьи) во вне игры поторопился забраться наш игрок.

90 мин. Галкин перехватил мяч в центре и попробовал передачей заставить идти вперед Пяткина, однако тот не решился почему-то продолжить начинание партнера и уступил мяч сопернику. Вновь хватается за мяч и лезет по центру Костюков, упершись в нашу оборону он не находит ничего лучше уже не находит, как сделать передачу низом вправо – никто из партнеров к нашей лицевой... ВСЕ!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

^ Чемпионат Тольятти-2007

СКП – Искра 7 : 0

6 сентября 2007 г. 4 поле ст.Торпедо +18С Судья – С.Старков

СКП: Радченко (Гурьянычев-75), Шелепов, Рыбалкин, Ведерников, Молчанов (Нестеров-42), Дегтярев, Галкин, Сафьянов, Гладышев (Сусский-46), Желтов (Абрамочкин-70), Топоров (Губанов-46)

6

Статистика: голы 7 (Гладышев-11, Сафьянов-20, Желтов-25, Топоров-26, Губанов-67, Дегтярев-76, Галкин-85) – 0; удары по воротам (в створ) 19 (13) – 9 (4); нарушения 13 – 8; удаления 0 – 1 (Поляков-14 мин. фол последней надежды); угловые 9 – 3; вне игры 7 – 3.

Определенные опасения перед матчем мы, признаем, испытывали. В предыдущем туре искровцы на своем поле совершили настоящий подвиг – сыграв вничью 0 : 0 с НТЦ. И можно было ожидать продолжения, ведь наша сборная ничуть не меньший раздражитель для дружины Андрея Кещаева. Но чем еще издавна эта команда славится, так это абсолютно немотивированными перепадами настроения, от которого в основном и зависит уровень ее игры в том или ином матче. Так в итоге и получилось: пропустив гол в начале отчетной встречи и уже на 14-й минуте лишившись своего основного вратаря (блестяще отыгравшего в матче с НТЦ), «Искра» развалилась – повоевал с партнерами в попытке их завести Демакин, но в этом отнюдь не преуспел.

6 мин. Дегтярев сохраняет мяч на левом фланге после быстрого розыгрыша углового и навеса Гладышева. Следует передача в центр штрафной Сафьянову, а он в свою очередь останавливает мяч в ней для Топорова – однако нападающий «поплясал» возле мяча, так и не сумев решится на удар по воротам.

9 мин. После еще одного углового поданного с правого края атаки неплохой удар головой в борьбе с защитником получился у Шелепова – мяч прошел рядом с правой от голкипера стойкой его ворот.

11 мин. 1 : 0 Вбрасываем аут на левом фланге атаки, Желтов и Дегтярев зацепились за мяч и нашли возможность доставить его свободному Гладышеву – тот через центр перевел на противоположный край. Ведерников передает по бровке Топорову, убегающему от защитника и от лицевой сбрасывающему назад в центр штрафной. Желтов пропускает мяч набегающему Гладышеву и тот расстреливает Полякова.

13 мин. Молчанов нарушает правила слева от нашей штрафной. Идет навес к дальней штанге и выигрывающий верховую борьбу на углу вратарской Демакин бьет головой – штанга! Мяч отскакивает прямо на ногу Коптеву, но тот с двух метров ухитряется запустить его выше ворот.

14 мин. Гости теряют мяч на нашей половине поля, и следует моментальная контратака по центру – Галкин переправляет мяч вперед, а Желтов подправляет на ход Топорову. Алексей убегает от двух защитников и перебрасывает мяч через вышедшего навстречу за пределы штрафной Полякова – тот не находит ничего лучше как отбить его рукой. Решение арбитра жестоко, но строго в пределах правил – удаление за фол последней надежды. Разыграть штрафной удар с каким-то особым результатом, кроме последовавшего за ним углового, нам не удается.

20 мин. 2 : 0 Ведерников перехватывает мяч в центре поля и без колебаний и лишних раздумий отправляет в прорыв по правому флангу Топорова – тот убегает, входит в штрафную и может реализовывать момент сам. Но не жадничает, а сбрасывает под завершающий удар поддерживающему прорыв Сафьянову.

25 мин. 3 : 0 Мяч доставлен на правый фланг нашей атаки Гладышеву, он обыгрывает перед границей штрафной защитника гостей и катит мяч вдоль линии вратарской к дальней штанге. Подоспевший Желтов в падении проталкивает его за линию ворот в зазор между штангой и вытянутой в попытке помешать рукой вратаря.

26 мин. 4 : 0 Вроде бы уже потеряли мяч на левом фланге атаки, но в подкате сзади скашивает противника Сафьянов – тот лежит на газоне, но не услышавший призывов выбить мяч, Желтов убегает по бровке и навешивает к дальней штанге. Успевший туда Сафьянов кое-как ухитряется остановить мяч и сбросить под удар Топорову. Гол-то забит, но ощущение осталось неприятное – неписанные законы «FAIR PLAY» никто не отменял – игроку соперника требуется помощь, нужно вывести мяч из игры. Ни один забитый мяч не стоит чьего-то здоровья. Перед соперниками за эпизод извиняется только Желтов – его молодые партнеры сделать этого даже и не подумали.

35 мин. Неудачно отбрасывает мяч своему партнеру с левого края обороны Ведерников – попадая Шелепову в лицо и отправляющий его в легкий нокаут. Подарком, полученным на углу штрафной, нападающий гостей не воспользовался – продвинувшись к воротам, он бил в ближний верхний угол, но промахнулся.

40 мин. Быстро разыгрывают стеночку в центре Гладышев и Рыбалкин – наш защитник смещается резко вправо в линию атаки и получив мяч в штрафной сам почему-то не бьет, а катит вдоль ворот. Поторопившийся Топоров отправляет мяч в ворота из откровенного положения «вне игры» и их взятие не засчитано.

До середины второго тайма пришлось ждать следующего забитого мяча, и ведь нельзя сказать, что моментов не было – Губанова, Сафьянова и даже Нестерова не раз выводили на ударные позиции Галкин, Сусский, Дегтярев и Ведерников. Но те откровенно чудили в завершении.

67 мин. 5 : 0 Сусский поборолся за мяч на бровке с Демакиным (их любопытная дуэль продолжалась по ходу всего второго тайма), успел на подбор Галкин и сразу переправил мяч Губанову к ближнему от места событий углу штрафной. Губанов вошел в нее и без особых придумок (а также свойственных ему ненужных остановок и фантазий) здорово пробил в дальний угол.

7
76 мин. 6 : 0 Заслужил свой гол и Дегтярев, выведенный партнерами один на один по центру, он спокойно вошел в штрафную и легко переиграл окончательно отчаявшегося уже что-либо сделать стража ворот. Алексей поискал Гладышева, которому обещал отметиться взятием ворот и даже немного расстроился тому, что тот не дождался - отправился в раздевалку будучи заменен в перерыве.

85 мин. 7 : 0 Окончательно выбросившая белый флаг капитуляции оборона гостей теряет мяч на своем правом краю, следует передача в центр штрафной – Галкин принимает мяч на грудь, опускает его на газон, обыгрывает защитника подрабатывая мяч себе под удобную ногу и аккуратно вколачивает его в сетку ворот.

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников (32-44-07, 91-27-14, skp-football@avtograd.ru)