Подготовлена в ИМЦ СКП

Печать тиража Светокопия СКП

Распространяется Канцелярией СКП

На расстоянии удара

Именно так можно охарактеризовать положение команд в турнирной таблице чемпионата области по прошествии 10-го тура. Отрыв команды занимающей второе место от седьмого составляет всего три очка.
Один шаг по футбольным меркам! Всего одна чья-то победа! Чье-то всего одно поражение! Дистанция прямого удара! Когда еще так плотно шли за восемь туров до окончания первенства команды-претенденты?

7
Да и когда еще всего на три призовых места было столько соискателей? Припомнить очень трудно! И даже с учетом того, что с золотыми медалями все почти ясно, по-прежнему невозможно предсказать – у кого из оставшихся больше шансов на почетнейшее при таком раскладе второе и, не менее престижное, третье место? Сломаться и рухнуть вниз может любая шести команд. Точно так же как и взлететь на пьедестал. Не исключено, что через два-три тура какая-то ясность в положении команд и наступит, но пока ее нет абсолютно. И не это ли повод постараться зубами выгрызть наконец то, что в прежние годы мы упускали – раздаривали – теряли – про… игрывали!

Возможно, именно сейчас на полную мощность включатся в работу тайные силы и подковерные связи – но ведь никто не мешает нам сыграть так, чтобы свести на нет всю их грязную работу. Не так уж много осталось на это времени! Да и далеко не все можно купить! И можно ли попросить у самых близких друзей взаймы хоть малую толику желания победить? Или взять взаймы удачи?

^ Чемпионат АВТОВАЗА-2007

НТЦ – СКП 0 : 4

28 августа 2007 г. ст.Спутник +25С солнечно Судья – А.Силинский

СКП: Радченко, Рахимов, Молчанов (Нестеров-60), Ведерников, Шелепов, Гладышев, Ермаков, Сусский (Галкин-60), Сафьянов (Чаенко-36), Желтов (Губанов-36), Топоров (Абрамочкин-63). (Гурьянычев)

^ Статистика: голы 0 : 4 (Ермаков-22, Чаенко-56 и 60, Топоров-58); удары по воротам (в створ) 6 (3) – 18 (13); нарушения 7 – 5; угловые 5 – 10; вне игры 1 – 2.

Как к нашему большому удовольствию выяснилось, на чемпионате завода у СКП ВООБЩЕ НЕТ СОПЕРНИКОВ! Даже хваленое-расхваленое НТЦ без своих легионеров на поверку оказывается абсолютно беспомощным. И это при том, что руководство соперника все-таки нашло возможность выставить на поле несколько весьма сомнительных «автозаводцев», вроде Царева, Грачева и других своих «временных работников». Они бы еще Костюкову с Идрисовым и паре игроков второго состава «Лады» выправили пропуска!

1 мин. Неудачно сбрасывает мяч своему вратарю Маслов, пытающийся опередить Топорова перед границей своей штрафной – голкипер успевает вынести мяч в аут.

5 мин. Сусский неточно отыгрывается с партнером в центре, но успевает подстраховать его Ермаков, подбирает мяч, продвигается к чужой штрафной, смещаясь немного влево, и бьет низом – но не слишком сильно, вратарь подхватывает мяч с газона.

9 мин. Прессингует голкипера Желтов, вынуждая его торопиться с выносом мяча – на подборе первым оказывается Молчанов, правда слишком долго затем возящийся с обработкой и в размышлениях что делать дальше. Затем скидывает подключившемуся справа Ведерникову, того сбивают – навес со штрафного к противоположному краю и Ганич выносит мяч на угловой.

12 мин. Уходит по своему флангу Ганич и пробует ударом в ближний угол застать врасплох Радченко. Наш вратарь отбивает мяч за лицевую – угловой удар хозяева поля разыгрывают очень неудачно. Резкая контратака по центру выводит один на один Топорова, однако Алексей притормаживает и упускает возможность открыть счет в матче.

15 мин. По мнению бокового судьи вылавливающий мяч после навеса справа Радченко вместе с ним пересекает лицевую – подача углового и наш вратарь перебрасывает мяч к противоположному флангу, там удается его сохранить и начать встречную атаку. У продиравшегося к штрафной Ермакова мяч выбивают, подобрал Гладвшев и сбросил под удар Молчанову – выше ворот!.

18 мин. Сусский переправляет мяч Желтову на правый край атаки, а тот продолжает набравшему ход Сафьянову – он не слишком удачно простреливает в штрафную. В центре Топорову получается за спину, а Гладышев на левом фланге еще не успевает.

20 мин. Проходит передача Гладышева на подступы к штрафной, Ермаков обыгрывает перед ее границей Грачева и хлестко бьет низом – удачно выбравший позицию голкипер встает на пути мяча и накрывает его вторым касанием.

22 мин. 0 : 1 Выведенный один на один с голкипером Топоров немного притормозил не сумел его переиграть сразу и позволил с помощью Ромашова перевести мяч на угловой – Желтов с правого края подкручивает к противоположному углу вратарской. Ермаков переигрывает наверху куда более высокорослого Грачева и головой переправляет мяч в сетку ворот – их страж среагировать не успевает.

26 мин. Убегаем в контратаку после того как хозяева потеряли мяч на нашей половине три против двоих и Сусский делает передачу направо, выводящую Желтова одного против голкипера. Сразу переиграть перед границей штрафной бросившегося ему в ноги вратаря Игорь не сумел, мало того, укрощая отскочивший от того мяч (чтобы отправить его в уже пустые ворота) подыгрывает себе рукой. Гол, естественно, не засчитан.

2

30 мин. Сумели перехватить мяч на левом краю атаки НТЦ, но пытающийся обыграть возле своей лицевой игрока соперника Шелепов упускает за нее мяч. Угловой хозяевами разыгран не слишком удачно – Молчанов вынес мяч далеко вперед, а вот с завершающей передачей Сафьянов запоздал, Топоров оказался в офсайде.

34 мин. Перед штрафной Желтов сбрасывает мяч под удар Топорову, но тот бьет на слишком удачно – срикошетировавший о партнера по атаке мяч достается вратарю.

38 мин. На своем краю обороны неожиданно отскакивает от опускающегося на него мяча Чаенко, хозяева зарабатывают угловой, но после его подачи Радченко сумел подбить мяч вверх над головой Грачева и затем забрать его в руки.

^ 40 мин. Убегающий по правому флангу атаки Губанов бьет в ближний угол, но попадает лишь во внешнюю сторону сетки.

43 мин. Паника в штрафной НТЦ и по очереди бьют по воротам из ее пределов Гладышев, Ермаков и Ведерников – на счастье голкипера во всех случаях мяч приходится в его партнеров.

46 мин. Сбрасывает мяч в центр штрафной Губанов и Топоров, оказавшийся с глазу на глаз с голкипером пробил не слишком удачно – тот сумел правой рукой перебросить мяч через перекладину. После розыгрыша углового мяч достается перед углом штрафной разохотившемуся Ведерникову и тот смачно по нему прикладывается. Перекладина!

57 мин. Топоров с мячом смещается влево и катит мяч поперек штрафной в расчете на Губанова, тот не сумел переиграть Ромашова, но мяч отскакивает к Сусскому в центр – скидка под удар Гладышеву вправо. Выше ворот!

61 мин. Ермаков получает мяч в центре, обыгрывая защитника смещается влево в штрафную и в последний момент успевает заблокировать его удар Ромашов – после подачи углового Ермаков поборолся и выиграл мяч наверху. Чаенко бьет в падении через себя и мяч проходит рядом с левой от голкипера стойкой ворот.

56 мин. 0 : 2 Хозяева поля получают право на штрафной удар с левого крыла своей атаки, но Радченко уверено забирает мяч в своих владениях и начинает голевую контратаку. Топоров получает мяч перед чужой штрафной, входит в нее, обыгрывает защитника и может завершать дело ударом сам. Но не жадничает, а выкатывает мяч налево абсолютно свободному Чаенко – не забить в пустые ворота было бы преступлением!

58 мин. 0 : 3 Отсекающей всю оборону передачей Сусский выводит один на один по центру Топорова. Алексей преспокойно обыгрывает стража ворот на входе в штрафную. Пробрасывает мимо него мяч и издевательски - спокойно закатывает его в сетку.

60 мин. 0 : 4 Нестеров откатывает мяч под вынос своему вратарю и у Радченко получается отменное начало атаки. Чаенко перед штрафной сбрасывает мяч влево Топорову, тот пробрасывает мяч себе на ход вытягивает на себя вратаря и аккуратно (вправо - вразрез между Масловым и Грачевым) выкладывает мяч своему партнеру по атаке. Голкипер успевает сместится в центр, но помешать Чаенко пробить в створ ворот он оказывается уже не в состоянии.

3

После этого матч можно уже заканчивать – у НТЦ нет ни сил, ни возможностей для атаки, а наши не ставят себе целью слишком уж унизить своих друзей-соперников. Впрочем, моменты поразить ворота были у Галкина, Гладышева, Ермакова и Губанова – единственным подобием такового у хозяев поля был дальний удар Ромашова, заставивший немного потрудится нашего вратаря.

^ Чемпионат Тольятти-2007

СКП – Труд 5 : 5

31 августа 2007 г. 4 поле ст.Торпедо +19С судья – А.Маркелов

СКП: Павлов, Рахимов (Шашкин-46), Ведерников, Ермаков, Шелепов, Галкин, Гладышев, Дегтярев, Пяткин (Сафьянов-54), Чаенко (Радченко-46), Топоров (Дьяконов-46).

Статистика: голы 5 (Чаенко-6, Шелепов-15, Топоров-26, Дьяконов-81, Радченко-90 с пен) – 5 (24, 54, 58, 77, 80 мин); удары по воротам (в створ) 16 (9) – 12 (7); нарушения 13 – 16; угловые 10 – 5; вне игры 1 – 5.

При всем уважении к опыту и тренерскому мастерству основного наставника нашей сборной нельзя не отметить – столь многозначно-любопытный ничейный результат в матче целиком на его совести.

К моменту начала игры мы безоговорочно занимали первую строку в турнирной таблице городского чемпионата (имея в пассиве поражение от НТЦ и ничью с «Интерьером») опережая своего основного конкурента как по набранным, так и по потерянным очкам (НТЦ проиграл дважды – «Сбербанку» и «Интерьеру»).

Естественно, что на установке перед игрой Вадим Романов напомнил о столь удачном для нас развитии событий и попросил игроков, назначенных им на матч в основной состав приложить все силы для сохранения и преумножения успехов команды. «Можем быть первыми и надо стараться…» – сказано было примерно следующее. Однако затем тренер вдруг отправился куда-то по своим делам, но его отсутствие не сказалось ни на процессе предматчевой разминки, ни на ходе первого тайма.

Возвратившийся перед самым перерывом к команде из поездок по делам государственной важности тренер не особо вдавался в подробности хода игры и вклада каждого из игроков – сориентировавшись, по-видимому, исключительно на счет. Мы вели 3 : 1, но отнюдь не без труда, как могло показаться, а за счет хорошо организованной обороны, острой игры на флангах и активности передней линии. Противник сдаваться явно не собирался и атаковал порой весьма опасно, а главное весьма настойчиво.

Тем не менее, Романов взял на себя смелость делать выводы и произвел сразу три замены – убрав с поля опытнейшего последнего защитника Рахимова, а вслед за ним и Топорова – до этого фактически в одиночку терзавшего оборонительные порядки гостей (и безусловно лучшего игрока в составе нашей сборной по ходу трех последних матчей). Был заменен и его инертный партнер по атаке (Чаенко видимо понравилось за счет активности и старания своего молодого партнера забивать мячи в пустые ворота – на поле он особо не утруждался) выход Радченко на позицию нападающего смотрелся вполне прогнозируемым.

В итоге, не имеющий достаточно игровой практики Шашкин позицию левого защитника откровенно провалил, что вкупе с вдруг начавшим откровенно чудить голкипером (что у нас такое с Павловым???) стоило нам минимум трех из четырех пропущенных во втором

4

тайме мячей. Перестал держаться мяч в линии атаки - старался впереди Дьяконов, но мощному форварду попросту необходима поддержка легкого и подвижного партнера – Радченко же действовал, словно сам по себе. Игра у нас развалилась, а соперник, напротив, быстро сравняв счет, воспрял духом, забил еще два гола – и попросту не имел права упустить волевую победу. «Труду» бы вовремя перестроиться от безоглядной и бесшабашной атаки всей командой к такой же обороне! Не сумели и не подумали! Защитная линия гостей поверила в собственную непогрешимость, за что и была наказана. Дважды все-таки продавил ее в концовке матча Дьяконов – забив гол и заработав 11-метровый удар, тем самым реабилитировавшись за невнятную игру нападения в течение второго тайма.

6 мин. 1 : 0 Галкин получает мяч на левом фланге атаки и делает превосходную по исполнению диагональную передачу к углу вратарской, где защитники гостей элементарно потеряли Чаенко – тот аккуратно подрабатывает мяч и бьет в дальний от себя угол мимо вратаря.

15 мин. 2 : 0 Идет передача с нашей половины на ход Чаенко и он уже проворачивает защитника, уходя ему за спину и в отрыв по центру – ничего кроме как сбить его метрах в 30 от ворот игроку «Труда» не остается. Гладышев пробегает мимо мяча, оставив исполнение штрафного Шелепову – мощным ударом тот вгоняет мяч в левую от вратаря (невовремя дернувшегося вправо) «девятку».

24 мин. 2 : 1 С подобного же штрафного Шелепов попадает в стенку и гости неожиданно получают возможность убежать в контратаку (а ведь кто-то же из наших должен был страховать позицию защитника, взявшегося исполнять стандарт на чужой половине поля!). Мяч переведен на левый край атаки и вытянувший на себя Рахимова нападающий делает прострел низом к дальней штанге. В падении его партнер проталкивает мяч в ближний к себе угол мимо странно растерянного Павлова.

26 мин. 3 : 1 Прорывается по правому краю почти до лицевой Пяткин и не найдя возможности сделать прострел в штрафную, сбрасывает мяч назад по окрику Ермакова - тот исполняет от угла штрафной плотный навес к линии вратарской. Вовремя оторвавшийся от соперника Топоров в прыжке головой подсекает мяч в правый от голкипера угол.

54 мин. 3 : 2 Перед нашей штрафной Белозеров ухитряется протолкнуть мяч в район 11-метровой отметки Кудринскому, того очень плотно держит под опекой Шелепов и оттеснять, не давая даже шанса пробить, влево к краю штрафной. Неожиданно и совсем непонятно зачем бросается к месту событий Павлов, только мешающий своему защитнику – в результате нападающий «Труда» проталкивает мяч за линию ворот мимо обоих.

58 мин. 3 : 3 Вбрасывают аут на нашей половине слева от ворот гости – поочередно могут вынести перехваченный мяч Шашкин и Дегтярев, однако непростительно дарят его соперникам. В результате мяч доставлен к дуге штрафной – нанесенный оттуда удар с разворота становится для Павлова полнейшей неожиданностью. Да где, блин, витают мысли нашего вратаря! О чем он думает вообще во время игры!

77 мин. 3 : 4 Промахивается и не попадает по мячу на своем фланге Шашкин, его оппонент отрывается по флангу и на небольшой высоте простреливает вдоль линии вратарской к ее ближнему от себя углу – опережающий Шелепова Белозеров головой проталкивает мяч в зазор между Павловым и левой от него штангой.

80 мин. 3 : 5 Байрамов с откровенным нарушением выигрывает борьбу за мяч у Шелепова в центральном круге – буквальным образом схватив его за майку и отдернув себе за спину. Не успевает разобраться в эпизоде арбитр, а гости уже получили выход один на один по центру – Павлов выходит за пределы штрафной, но остановить атакующего игрока оказывается не в состоянии – отменить же гол Маркелов попросту убоялся.

81 мин. 4 : 5 Здорово, что отвечаем настолько быстро, насколько это вообще возможно – буквально в следующей атаке. Дьяконов получает мяч в штрафной, оттирая от него защитников смещается по ней немного вправо – голкипер двинулся помогать и удар низом из-под ноги защитника застал его врасплох.

90 мин. 5 : 5 «Валидольная игра» на встречных курсах (забить и пропустить за прошедшие девять минут обе команды могли не по разу – словно забыв об обороне, как таковой). Павлов подхватывает мяч в своей штрафной и сильно выбивает его на половину поля гостей – Дьяконов принимает его, лезет в штрафную по левому ее краю весьма удачно при этом

5

переиграв двух игроков обороны и уже изготовившись для удара. Только с фолом сумели остановить его в штрафной гости, и потому с назначением пенальти никто особо и не спорит – Дьяконов сам было собирается исполнять 11 –метровый удар, но уступает это право более искушенному в таких делах партнеру. Радченко разводит по углам мяч и вратаря. Неминуемое поражение (бывшее сначала безоговорочной победой) превращается в почти достойную ничью.

^ КАЛИНА – Чемпион!!!

Чемпионат СКП по футболу-2007

Похоже, производство автомобилей 1118 окончательно перехватывает футбольную пальму первенства у некогда непобедимых сварщиков и ремонтников – команда сварки каркасов кузовов по-прежнему грозна опытом и мастерством своих игроков, но, как и ремонтный комплекс существенно превосходит нынешних чемпионов производства в среднем возрасте игроков. Молодость и перспективность футболистов «Калины» весьма удачно дополняется к тому же игрой ряда действующих лидеров сборной СКП и активной поддержкой команды со стороны руководства комплекса – а уж такой-то сплав передолить оказывается практически невозможно. Как можно не побеждать если в числе яростных болельщиков на бровке Владимир Слащев, Сергей Радченко… Что и было их подчиненными блестящим образом доказано на завершившемся очередном первенстве СКП.

В нынешнем году состязания продолжались три недели – благо их организаторы вняли насущной необходимости сборной СКП играть в основных своих турнирах и вовремя корректировали календарь с учетом всех ее матчей. От этого уровень чемпионата только выиграл, и потому борьба в нем продолжалась до самого последнего тура.

Сито отборочных матчей (которым была посвящена первая неделя турнира) успешно преодолели команды: Калины, Сварки кузовов, Сварки Каркасов, Ремонтников, Сборщиков и технической службы. Естественным аутсайдером состязаний явились последние, но уже сам факт участия этого коллектива в финальной стадии свидетельствует о подъеме интереса к футболу среди работников технической службы – а значит, в будущем мы, возможно, получим еще одну боеспособную футбольную единицу внутри производства.

Не без проблем начали турнир сварщики Каркасов – по ходу своего стартового матча уступавшие сборщикам со счетом 0:3 – к счастью (и к несчастью главного конвейера, разумеется) вовремя собрались и сумели ответить шестью своими мячами. Второй свой матч будущий серебряный призер легко выиграл у технической службы со счетом 7 : 0, а затем имел почти неразрешимые проблемы в игре со своими вечными конкурентами. 22 августа ремонтники повели в счете реализовав пенальти в концовке первого тайма – Арефин перехитрил Габитова пробив низом по центр. Неимоверного труда стоило выровнять положение в середине второго тайма – цели достиг удар Романова с угла штрафной. И когда казалось, что матч так и закончится вничью, вдруг абсолютно сумасшедший гол удался Желтову с правого края атаки – с острейшего угла он сумел пробить Ильичева. В предпоследнем туре сварщики Каркасов не имели проблем в матче со своими коллегами из производства кузовов, одолев их со счетом 3 :1.

^ Будущий чемпион тоже шел ко второй подряд победе в чемпионате далеко не по усыпанной лепестками роз ковровой

6

дорожке – в первом своем матче «Калина» переиграла команду технической службы со счетом 6 : 0, а вот второй соперник оказался куда как более сложным. Ремонтники ответили на пропущенный в первом тайме гол точным ударом Ермакова и вполне заслуживали ничью, если бы хватило сил и терпения не нарушать правила в своей штрафной на последней минуте матча. Бесспорный пенальти уверенно реализовал Радченко. Смела «Калина» затем со своего пути сварщиков кузовов, обыграв их с классически-самодостаточным счетом 3:0 и принялась готовиться к решающему матчу.

Тысячу раз правы были организаторы чемпионата, поставившие игру «Калины» и «Каркасов» в завершающий тур чемпионата – матч без преувеличения стал жемчужиной всего турнира. Набравшие одинаковое количество очков претенденты устроили для болельщиков настоящее футбольное зрелище в котором было все: непримиримые давние счеты соперников, блестящие удары и буря эмоций по поводу судейских решений, отменное исполнение стандартов и роковые ошибки. Ну и, наконец, сумасшедшая концовка, в которой одни вырвали победу, а другие упустили ничью дававшую все права на золотые медали.

Сварщиков 30 августа устраивала ничья, благодаря несколько лучшей общей разнице забитых и пропущенных мячей, но, как гласит древняя футбольная мудрость – «Играющий на ничью обречен на поражение!». Так, в конечном счете, и получилось. Счет открыл завершив одну из многочисленных атак «Калины» Рамазанов – сварщики ответили точным ударом Романова с 11-метровой отметки. Вновь вывел свою команду вперед неберущимся обводящим ударом с угла штрафной в дальнюю «девятку» Радченко. Снова выровняли положение сварщики, выжавшие максимум из стандартного положения – штрафного удара в исполнении Романова. И, казалось, когда все идет к победной для них ничьей грянул гром…

неточно вброшен из-за боковой и перехвачен противником мяч. Чаенко навешивает справа в штрафную – мяч минует четырех игроков обороны и достается Топорову… путь мяча от рук упавшего на колени голкипера до сетки его ворот окрашен серебряно-золотыми турбулентыми завихрениями. Уже вожделенное чемпионство вместе с ними превращается во второе место и достается более достойному. «Калина» с честью выдерживает отчаянный натиск соперника в добавленные арбитром пять минут – финальный свисток звучит триумфальными фанфарами их заслуженной победы!

^ Чемпионат Самарской области-2007 18 тур

СКП (Тольятти) – Интерьер-СДЮСШОР «Лада» 4 : 1

2 сентября 2007 г. 1 поле ст.Торпедо +19С солнечно

Судья – Д.Лисицын, помощники: А.Понятов (оба Самара), М.Хабинов (Новокуйбышевск). Инспектор матча – В.А.Боден (Самара)

СКП: Радченко, Рахимов, Рыбалкин (Ведерников-89), Ермаков (Дьяконов-89), Шелепов, Дегтярев (Пяткин-86), Сусский, Гладышев (Молчанов-76), Нефедов (Галкин-56), Топоров (Губанов-65), Демакин (Желтов-59).

Интерьер-Лада: Киреев, Белоногов, Матин, Поздняков, Касаткин, Смирнов, Чепелев, Лягаев, Кукушкин, Воронин, Пузиков. (Мердеев, Подольских, Воронов, Горбачев, Салтаев).

Статистика: голы 4 (Топоров-3, 6 и 49, Галкин-63) – 1 (Подольских-61); удары по воротам (в створ) 15 (8) – 13 (7); нарушения 14 – 9; предупреждения 3 (Шелепов-10 груб.игра, Молчанов-82 груб.игра, Дьяконов-89 груб.игра) – 3 (Пузиков-18 несп.повед, Матин-56 груб.игра, Белоногов-90 груб.игра); угловые 4 – 8; вне игры 2 – 4.

Можно, конечно, еще поуничижаться, вспоминая бездарное поражение от этой команды в первом круге. Можно посыпать в очередной раз головы пеплом и поплевать друг другу в глаза пеняя незабываемыми 2 : 3… Но ведь за «Интерьером» числится еще ряд подвигов, позволяющих несколько пересмотреть отношение к этой команде – на своей домашнем «Спутнике» подопечные Миннегайсы

7

Мердеева и Сергея Русина сыграли вничью с похвистневцами (уступая по ходу мата 1 : 3), не позволили обыграть себя могучему Сергиевску, не уступили бы и НТЦ – не отмени судья их 100% гол. Мало того – в городском чемпионате они и вовсе обыграли команду Сергея Карцева со счетом 3 : 2, а мы сами еле унесли ноги, сведя матч с ними вничью. Стабильности молодой команде не хватает, но кто знает, в насколько грозную силу она превратится со временем – буде ее главному тренеру хватит терпения

Наверняка рассчитывали попить нашей кровушки молодые дарования и в этот раз, но нашлась и на них управа за счет грамотной, аккуратной и до миллиметра рассчитанной игры (в основном по ходу первого тайма – с середины второго тайма мы смотрелись менее вразумительно). Да плюс ко всему продолжил приятно удивлять своей игрой окончательно освоившийся на позиции легкого форварда (да простят нам читатели баскетбольную лексику) Алексей Топоров – став достойным дополнением к тяжелой стенобитной артиллерии в лице своего тезки Демакина. Пять мячей в трех матчах областного первенства, да плюс голы в заводском и городском чемпионатах. Вот так бы и далее продолжать! Не задирая, впрочем, нос и не решая, что теперь уже все позволено – звездная болезнь, преопаснейшая штуковина…

3 мин. 1 : 0 После длинного заброса Шелепова по флангу защитник выбивает мяч у Топорова на угловой. Навес – Белоногов выносит мяч из штрафной, но его на левом краю подбирает Нефедов, сразу же исполняющий диагональ в центр. Топоров выскакивает на мяч между двух игроков обороны и без промедлений расстреливает голкипера.

6 мин. 2 : 0 Выносит мяч из своих владений Радченко, Дегтярев продолжает передачей в центр Топорову, тот на ходу отыгрывает Сусскому и открывается под ответный пас. Ну как не отдать в такой ситуации, если нападающий все делает так как нужно. Сусский выкладывает мяч партнеру к дуге штрафной, тот входит в нее, обыгрывает бросившегося навстречу вратаря и вколачивает мяч в сетку.

49 мин. 3 : 0 Поджали соперника вблизи его ворот и вынудили нести мяч из штрафной куда попало – Ермаков перехватывает в центре и проталкивает вперед Сусскому. Моментальной передачей тот отправляет в прорыв Топорова – укрощающего заартачившийся было мяч на линии штрафной и отправляющий его мимо Киреева за линию его ворот.

61 мин. 3 : 1 Перехватывают пас Дегтярева из центра налево и бросаются в контратаку по своему правому флангу интерьеровцы – Лягаев продирается мимо Рыбалкина и сбрасывает мяч назад к углу штрафной. Подольских здорово бьет по уходящей в дальний от себя угол – Радченко не дотягивается.

63 мин. 4 : 1 Вбрасываем мяч из-за боковой на правом краю атаки, Желтов не слишком удачно сбрасывает накоротке Топорову, но тот бьется с защитником до последнего и вынуждает Матина упустить мяч за лицевую. Дегтярев от углового флага закручивает мяч к дальней штанге и набегающий слева Галкин головой вбивает его в небольшой зазор между вратарем и правой от того штанге. Рухнувший в створ ворот защитник выпихивает из них мяч, но так, на всякий случай – вдруг в суматохе прокатит. Не прокатило. Судья рядом и его не обмануть!

Напоминаем читателям, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением игроков,

тренеров и руководителей команд. Играем в футбол – это самое главное!

Текст, фото – В.Колесников (32-44-07, 91-27-14, skp-football@avtograd.ru)