ТипДокументы

«Къ СПОРТУ!» № 31

Первенство России. Третий дивизион. Московская область

РЯЗАНЬ УЕХАЛА НИ С ЧЕМ

В очередном матче Первенства России ФК «ВИЛСИ» вновь порадовал своих болельщиков голевой феерией. На этот раз под град голов попала «Рязань-2».

6 октября. Стадион «ВИЛСИ». 300 зрителей.

Судьи: О. Леднев (Серпухов), В. Тарасов (Москва), В. Кочетов (Серпухов).

«ВИЛСИ» - «Рязань-2» - 10:0

Голы: Захаров – 2 (1 - с пенальти), Илюхин 3, Романенков – 4, Савин.

«ВИЛСИ»: Галченков (Цурпиков, 88), Абрамов, Бобков (Бровченко, 82), Матюхин, Филин (Панькин, 77), Антохин, Савин (Королев, 71), Виноградов (Немчинов, 61), Захаров (Трепачев, 79), Илюхин, Романенков (Щербак, 73).

«Рязань-2»: Плотников, Мелешин, Портнов (Герасютин, 59), Канаев, Зоткин, Ватулин, Сафрошкин, Коренков, Огнев, Щиполев, Гаврилов.

Предупрежден: Сафрошкин, 75 (грубая игра).

На 5-й минуте счет был открыт: за фол против Сергея Савина арбитр указал на «точку», а Дмитрий Захаров уверенно реализовал пенальти. Прошло несколько минут, и калужане удвоили преимущество. Максим Виноградов вывел своего тезку Илюхина один на один, и тот не промахнулся.

Затем наступила очередь забивать Игоря Романенкова. Сперва форвард поразил дальний угол ворот Плотникова, а затем головой замкнул прострел Савина – 4:0. До перерыва хозяева отметились еще одним голом: Романенков пробил во вратаря, но начеку оказался Илюхин, добивший мяч в ворота.

Во втором тайме калужане снова пять раз заставляли вынимать мяч из сетки голкипера гостей. Прострел Антона Немчинова замкнул Сергей Савин, затем Игорь Романенков, получив великолепный пас от Дмитрия Захарова, вышел один на один с вратарем и забил свой третий гол. Вскоре нападающий сумел отличиться и в четвертый раз.

Хет-триком отметился Максим Илюхин, который на 87-й минуте после подачи углового Павлом Королевым головой направил мяч между ног вратарю. В итоге 10:0 в пользу «ВИЛСИ».

Кубок КОФФ

^ СРАЗУ В ФИНАЛЕ

Нежданно-негаданно полуфиналисты Кубка Калужской Областной Федерации Футбола превратились… в финалистов. Произошло это из-за отказа участвовать в турнире думиничской «Зари» и СК «Олимпик».

6 октября. Малоярославец. Стадион «Юность». 70 зрителей. Первый матч.

^ Судьи: И. Андреев, П. Скакун (оба – Обнинск).

«Малоярославец» - «МиК» 4:4

Голы: Кулешов, 24, 67, Конча, 70, Миняйло, 88 – Дорохин, 42, Абдулназаров, 45+1, Сазонов, 54, Мельников, 89.

«Малоярославец»: Белов, Сиротюк (Талабанов Вл.
, 59), Рукавишников, Куленюк, Талабанов Вал., Кузнецов (Миняйло, 46), Курбангалиев (Тиньгаев, 46), Кулешов, Храмов (Конча, 52), Ковалев (Егоров, 55), Рощин (Бывшук, 63).

«МиК»: Малютин (Николаев, 46), Сазонов, Дорохин, Митрофанов (Поцелуев, 46), Московский (Мельников, 16), Горлов, Панькин (Баранцов, 46), Абдулназаров (Семенов, 57), Феденев, Добромыслов, Микеладзе П. (Платов, 46).

Предупреждены: Митрофанов, 16 (уход с поля без разрешения судьи), Поцелуев, 69 (грубая игра).

Удален: Митрофанов, 78 (оскорбление судьи).

Первый матч выдался на редкость боевым и результативным. Команды не преминули правом воспользоваться подмогой в лице новых игроков, и те сразу же оправдали оказанное им доверие, отметившись голами.

«Малоярославец» сразу дал понять «миковцам», кто на поле хозяин. Сперва чуть-чуть неточным получился удар Сергея Рощина (в чемпионате области играл за обнинский «Квант»), затем он же пробил рядом с дальней «девяткой». В середине первого тайма ворота Сергея Малютина все же были распечатаны: Роман Кулешов (из «Рязанской ГРЭС») с острого угла попал в цель – 1:0.

Спустя несколько минут, калужане, наконец, ответили стоящей атакой. Валерий Добромыслов после розыгрыша штрафного пробил низом, мяч попал в гущу игроков, где его подобрал Алексей Сазонов и пробил в ближнюю «шестерку» - Денис Белов перевел мяч на угловой.

После этого опасность возникала в противоположной штрафной. Так, пяткой бил Валентин Талабанов – чуть-чуть мимо, затем Кулешов выходил один на один с Малютиным, но пробил во вратаря, а добивавший Рощин в ворота не попал.

Расплата пришла незамедлительно: Дмитрий Дорохин (из «Садовой-Дискомании) вышел на рандеву с вратарем и свой шанс не упустил. Затем Сазонов после навеса головой попал в дальнюю крестовину, и Денис Курбангалиев выбил отскочивший мяч. До перерыва «МиК» вышел вперед: Роман Абдулназаров (еще один игрок «Садовой») чуть ли не с центра поля поразил ворота Белова.

В начале второго тайма калужане забили третий гол. Олег Поцелуев навесил с углового и Сазонов с угла штрафной вколотил мяч под перекладину. Пропустив, хозяева побежали отыгрываться. Александр Егоров выводил Сергея Миняйло один на один с вратарем, тот в столкновении с Кириллом Николаевым протолкнул мяч в пустые ворота, но Евгений Феденев успел выбить снаряд с «ленточки». Затем с фланга бил Александр Конча – над перекладиной. На помощь «Малоярославцу» вновь пришла палочка-выручалочка Роман Кулешов, оказавшийся наедине с вратарем после паса Евгения Тиньгаева и пробивший под голкипером – 3:2.

«Никто не хотел уступать» - именно так можно охарактеризовать происходящее на поле в дальнейшем. На момент соперники отвечали моментом, на гол – голом. Так, Ярослав Мельников выходил один на один, но Белов свел угрозу на нет. Ответ «Малоярославца» получился лучше. После диагональной передачи Егоров головой пробил мимо вратаря, а Конча добил мяч в сетку.

Вскоре Сазонов опасно прострелил, но никого у мяча не оказалось. У хозяев Сергей Миняйло бил с семи метров – Николаев удар парировал.

Незадолго до финального свистка команды вновь порадовали зрителей голами. Сперва Егоров навесил с фланга и Миняйло головой отправил мяч в дальний угол, а минутой позже затяжная атака «МиКа» вылилась в точный удар Мельникова – 4:4.

Но и это был еще не конец. Все тот же Миняйло успел отметиться еще одним неточным ударом, а после удара Алексея Платова в игру вынужден был вступить Денис Белов, выбивший мяч на угловой. Сверхрезультативная ничья была больше на руку калужанам, ведь в ответной встрече «Малоярославцу» нужна была только победа.

7 октября. Анненки. 30 зрителей.

^ Судьи: Н. Алешин, С. Решетняк (оба – Калуга).

«МиК» - «Малоярославец» 3:1

Голы: Горлов, 50 (с пенальти), Микеладзе, 90, Дорохин, 90+4 (с пенальти) – Егоров, 43.

«МиК»: Малютин, Микеладзе П., Абдулназаров, Дорохин, Платов (Поцелуев, 46), Горлов, Пилипчук, Сазонов, Добромыслов, Панькин, Феденев.

«Малоярославец»: Белов, Сиротюк, Талабанов Вал., Талабанов Вл. (Миняйло, 54), Егоров, Рукавишников, Середохин, Ковалев, Храмов (Конча, 57), Курбангалиев (Бывшук, 77), Куленюк.

Предупреждены: Дорохин, 26 (неспортивное поведение), Добромыслов, 35 (грубая игра), Сазонов, 40 (грубая игра) - Середохин, 12 (неспортивное поведение).

Однако по первым минутам воскресного матча не создавалось впечатления, что «МиК» устраивает ничья. Скорее, наоборот: калужане несколько раз были близки к тому, чтобы забить, а гости до чужой штрафной почти не доходили. Но старое футбольное правило сработало: на упущенные моменты хозяев «Малоярославец» ответил голом под занавес тайма. Но обо всем по порядку.

Уже на 10-й минуте после навеса Романа Абдулназарова Денис Белов кончиками пальцев дотянулся до мяча, но Кирилл Пилипчук не сумел добить снаряд в сетку. Затем после удара одного из «миковцев» мяч застрял в луже у ворот и стал добычей голкипера.

После этого командам никак не удавалось провести более-менее стоящую атаку, что, учитывая состояние газона, неудивительно. Лишь в заключительную 10-минутку первого тайма «миковцы» были вправе хвататься за голову сперва из-за упущенных моментов, а затем – из-за пропущенного гола.

На 38-й минуте Денис Курбангалиев поскользнулся и позволили Дмитрию Дорохину выйти один на один с вратарем. Нападающий пробил и попал в штангу, а отскочивший мяч застрял в луже и достался Денису Белову. Прошла минута, как стойка ворот вновь сыграла за гостей, приняв на себя удар Кирилла Пилипчука.

«Малоярославец» наказал хозяев через пять минут, когда после подачи углового защитник калужан головой скинул мяч вратарю, тот до мяча добрался, но не удержал, и Александр Егоров поразил ворота Сергея Малютина – 1:0.

Прошло совсем немного времени после перерыва, и «МиК» сравнял счет. За фол на Кирилле Пилипчуке арбитр назначил пенальти, и Виталий Горлов не промахнулся. Ничейный счет никак не устраивал гостей, и малоярославецкие футболисты пошли вперед. Из хорошей позиции бил Сергей Миняйло, но пробил гораздо выше ворот, с линии штрафной бил Денис Курбангалиев, но попал в защитника, на прострел Сергея Куленюка первым откликнулся голкипер хозяев…

«МиК» тем временем едва не забил второй гол: Алексей Сазонов пробил со штрафного, но Белов выбил мяч из-под перекладины. Затем хороший момент вновь не использовали гости, когда Александр Конча после навеса Евгения Бывшука пробил над перекладиной. Хозяева же «Малоярославец» не простили: на 90-й минуте на прострел Кирилла Пилипчука откликнулся Паата Микеладзе, отправивший мяч мимо вратаря в дальний угол – 2:1. Пропущенный гол окончательно деморализовал гостей, и те уже в добавленное время нарушили правила в штрафной – пенальти. На этот раз к мячу подошел Дорохин и пробил в правый от себя угол – 3:1. «МиК» - обладатель Кубка КОФФ – 2007!

Первенство области (Спартакиада). Финал. Первый матч

^ ОДИН ШАГ ДО ЗОЛОТА

Обыграв «Малоярославец» 3:0 «Локомотив» сделал весомую заявку на итоговую победу. Все решится 14 октября, когда на малоярославецком стадионе «Юность» состоится ответный финальный матч.

7 октября. Стадион «Локомотив» (Калуга). 100 зрителей.

^ Судья: В. Пяточкин (Калуга).

«Локомотив» - Малоярославецкий район 3:0

Голы: Мизюркин, 6, 84, Герасимов Е., 9.

«Локомотив»: Борисов, Зайцев (Гришин, 46, Самсонов, 77), Герасимов Е. (Алексеев, 24, Герасимов А., 56), Новиков, Лихошерст, Анналыев, Дмитриков, Ионов, Фенев, Мизюркин, Дубов.

^ Малоярославецкий район: Тарантай, Сиротюк, Курбангалиев, Ковалев, Кузнецов, Мальков, Коновод (Юлдашев, 46), Тиньгаев, Бывшук, Конча, Гаппаров (Дьяконов, 75).

Предупреждены: Дубов, 80 (грубая игра) - Сиротюк, 11 (грубая игра), Ковалев, 11 (неспортивное поведение).

Хозяева забили два безответных мяча в ворота гостей уже к 10-й минуте. Сперва Антон Мизюркин с угла вратарской низом послал мяч мимо вратаря, а затем удар Григория Лихошерста парировал голкипер, но на добивании оказался Евгений Герасимов – 2:0.

Справедливости ради, стоит сказать, что для «Малоярославца» эта игра стала второй не то что за день, а за несколько часов! После проигрыша «МиКу» в ответном финале Кубка КОФФ (что также не могло не сказаться на настроении гостей) у «Малоярославца» оставалось меньше часа, чтобы добраться до стадиона и выйти на матч Спартакиады. Конечно, не все игроки участвовали в поединке с «миковцами», но пятерым футболистам пришлось разрываться на два фронта.

Как следствие – два быстрых пропущенных гола. После этого гости немного выровняли игру, но создать что-либо у ворот Артема Борисова не смогли. Зато хозяева были близки к успеху, когда удар Мизюркина приняла на себя штанга.

После перерыва «Малоярославец» так и не наладил игру, позволив «Локомотиву» не только создавать опасные моменты, но и реализовать один из них.

Так, удар Мизюркина парировал Руслан Тарантай, а под удар добивавшего Лихошерста подставился Денис Курбангалиев. Затем Игорь Дмитриков попал в штангу, а удар Александра Герасимова отразил вратарь. Но на 84-й минуте и он не помог своей команде: после навеса Дмитрикова Мизюркин отправил мяч в ближний угол – 3:0.

Товарищеский матч. Ветераны

^ СЛОВНО 30 ЛЕТ НАЗАД

Тридцать лет назад калужская «Заря» завоевала Кубок СССР среди коллективов физкультуры – «Кубок Миллионов». Такое событие никак не могло остаться незамеченным, и в честь триумфа калужан на стадионе «ВИЛСИ» состоялся товарищеский матч между ветеранами «Зари» и «ВИЛСИ». Думается, будет нелишним сначала напомнить болельщикам о том успехе нашей команды, а уж затем рассказать о воскресной игре.

Впервые «Заря» сыграла в финале Кубка СССР в 1972 году, где уступила московскому «Алмазу». Годом позже калужане вновь добрались до решающего матча, но вновь уступили. На этот раз в роли обидчика выступила новосибирская «Звезда». Не опустив рук, «заревцы» упрямо шли к своей цели и в 1974 году в третий раз вышли в финал «Кубка миллионов», установив тем самым рекорд турнира. Но и на этот раз калужанам не повезло – «Заря» уступила «Металлургу» (Рустави).

Три раза подряд играть в финале и три раза проиграть. После этого можно и сдаться, сломиться. Но к чести «Зари» этого не произошло. 1977 год калужане провели весьма успешно, выиграв Кубки Калуги, области и Центральных областей. А раз все складывается так хорошо, почему бы не завоевать и «Кубок Миллионов»?! Очередной поход за трофеем «заревцы» начали 10 сентября матчем 1/16 финала с клайпедским «Гранитасом». Калужане одержали убедительную победу со счетом 3:0. Следующим соперником «Зари» стал белорусский «Шинник», который был обыгран в гостях 1:0.

24 сентября в Москве калужане провели непростую встречу 1/4 финала с «Красной звездой». Ни основное, ни дополнительное время победителя не выявило, и все решила серия пенальти. В ней точнее и удачливее оказались калужане – все пять ударов достигли цели. В полуфинале «Заре» выпало играть с ленинградским «Динамо-7». Интересный матч завершился минимальной победой калужской команды. Единственный гол с пенальти провел Сергей Болдин. Снова финал!

8 октября на стадионе «Химик» (Армянск, Крымская область) восемь тысяч зрителей стали свидетелями триумфа «Зари». Соперником калужан стал «Шатлык» из туркменского города Мары. Начали туркменские футболисты здорово, но вот закончили… В конце первого тайма счет открыл Сергей Болдин, а после перерыва трижды отличился Валерий Пугачев. Довершил же разгром Александр Петренко – 5:0! Есть Кубок!

Вот так была достигнута одна из главных побед калужского футбола. В минувшее воскресенье на поле стадиона «ВИЛСИ» вышли многие футболисты той команды. И все – под номером 30. Именно столько лет прошло с той поры, но, как известно – не стареют душой ветераны. Несмотря на возраст, команды порадовали зрителей и голами, и игрой.

Непосредственно перед матчем футболисты «Зари» и их тренер – заслуженный тренер РСФСР по футболу Юрий Петрович Игнатов получили благодарственные письма, а затем сфотографировались на память с командой-соперником. А потом начался футбол. Регламент матча – 2 тайма по 25 минут.

В середине первого тайма футболист «ВИЛСИ» нарушил правила в штрафной на… нынешнем тренере «ВИЛСИ» Юрии Прохорове, выступающим в этой встрече за «Зарю» - пенальти. Сергей Болдин, как и много лет назад, оказался точен – 1:0.

После этого несколько хороших моментов было у ветеранов «ВИЛСИ». Сперва прострел партнера не замкнул Юрий Дробышев, затем Валерий Кутин с семи метров не попал в ближний угол. Незадолго до перерыва Александр Холопов головой пробил впритирку со штангой, но Виктор Жданович справился с ударом.

Во втором тайме ворота «Зари» стал защищать Александр Авдеев, а Жданович стал играть в поле. Едва заняв пост № 1, голкиперу пришлось вынимать мяч из сетки. Фол на Дробышеве в штрафной – пенальти. Валерий Кутин пробил в левый угол и сравнял счет. Затем прострел Константина Кожевникова замкнул Юрий Дробышев – 2:1. В середине тайма «ВИЛСИ» забили третий гол в ворота уставших ветеранов «Зари», некоторые из которых уже двадцать лет не играли в футбол. Отличился Холопов, замкнувший навес Александра Хорькина. Итоговый же счет установил Кожевников, оказавшись с глазу на глаз с вратарем и пробивший мимо него – 4:1.

«Заря» не смогла подкрепить успех тридцатилетней давности новой победой, но это тот самый случай, когда главное – участие. Люди, отдавшие столько лет спорту № 1, радовавшие зрителей своей игрой десятилетиями, вновь собрались вместе, чтобы вспомнить о тех событиях, получить заслуженные поздравления и просто поиграть в футбол. Остается еще раз поздравить «Зарю» с юбилеем, и сказать большое спасибо организаторам матча за то, что эта встреча состоялась.

7 октября. Стадион «ВИЛСИ». 100 зрителей.

^ Судьи: Н. Алешин, В. Зуев.

«Заря» - «ВИЛСИ» - 1:4

Голы: Болдин, 11 (с пенальти) – Кутин, 26 (с пенальти), Дробышев, 30, Холопов, 36, Кожевников, 41.

«Заря»: мс Жданович, Качан, Прохоров, Исаев, Зорин, Болдин, Авдеев (Лановенко, 17, Авдеев, 21), Егоров (Лановенко, 35, Егоров, 46), Семенов, Селеверстов, Кононов.

«ВИЛСИ»: Стариков, Дробышев (Жаворонков, 41), Хорькин, Чубуков (Скворцов, 38), Гераськов (Пильков, 5, Кутин, 26, Елисеев, 41), Жаворонков (Тимофеев, 17, Гераськов, 26, Пильков, 36), Кожевников (Гераськов, 46), Кутин (Скворцов, 17, Жаворонков, 30, Тимофеев, 38), Чечиков, мс Афанасьев, мс Холопов.

Чемпионат Калуги. Перенесенный матч 5-го тура

^ В ШАГЕ ОТ РЕВАНША

Неделю назад «Олимпик» разгромил «Динамо» со счетом 9:1, а в ответной встрече «динамовцы» едва не взяли реванш за то поражение. Не удалось. Но и 1:2 по сравнению с предыдущим результатом – уже хорошо.

1 октября. Анненки. 35 зрителей.

^ Судьи: Н. Алешин, Е. Кречкин, В. Носов.

«Динамо» - СК «Олимпик» 1:2

Голы: Рожков, 33 – Хлопиков, 20, Элькинд, 50.

«Динамо»: Тюрин, Макаров, Копейкин, Лазарев, Альянаки, Мосин (Шишков, 58), Жучков, Точенов, Рожков, Ливашов, Чичеров.

^ СК «Олимпик»: Караков, Афанасьев, Гришин (Третьяков, 51), Климов, Кузнецов, Шлямов (Маньков, 55), Элькинд, Андреев, Сорокин, Хлопиков, Седов М.

Предупрежден: Климов, 38 (грубая игра).

Когда удар в упор Виктора Сорокина уже на 2-й минуте отразил Кирилл Тюрин, выбив мяч на угловой, показалось, что следует ожидать повторения событий недельной давности. Ан нет: этот момент долгое время так и оставался единственным в матче.

На исходе четверти часа случился гол: Кирилл Хлопиков после навеса головой отправил мяч в ближний угол. Вскоре «Динамо» могло восстановить равновесие, но врывавшемуся в штрафную Сергею Рожкову путь к мячу преградил Никита Гришин. Однако свой второй шанс нападающий хозяев не упустил: выйдя один на один с вратарем Рожков обыграл Владимира Каракова и низом послал мяч в сетку.

До перерыва «динамовцы» отметились еще одним хорошим моментом, но после удара Михаила Копейкина в дальний угол мяч прошел рядом со штангой. «Олимпик» же упустил два отличных шанса для взятия ворот. Сперва Хлопиков вышел один на один, но перекинул и вратаря, и ворота, а затем Игорь Элькинд, оказавшись наедине с Тюриным, отправил мяч мимо ворот.

На перерыв команды ушли с разным настроением, но в самом начале второго тайма оптимизм «Динамо» сменился на более грустные нотки, настроение же «олимпийцев» поднялось. Причиной тому стал гол, забитый Игорем Элькиндом головой после навеса – 2:1.

После этого гости отметились еще двумя неплохими моментами. Сначала ценою травмы довел дело до удара по воротам Сергей Шлямов, а затем бил Хлопиков, но Тюрин (пожалуй, лучший игрок «Динамо» в этом сезоне), отбил мяч.

Не менее опасной атакой ответили хозяева на 74-й минуте, когда прострел Копейкина не замкнул Владимир Точенов.

До финального свистка «Олимпик» имел как минимум два реальных шанса увеличить счет. Со штрафного бил Элькинд, но голкипер достал мяч из-под перекладины и перевел его на угловой, а вскоре после подачи корнера Максимом Седовым Кирилл Хлопиков попал в штангу.

«Динамовцы» за это время отметились ударами двух Сергеев – Рожкова и Чичерова, но опасности для Каракова они не представляли. В итоге со счетом 2:1 победил «Олимпик» - чемпион Калуги – 2007.

^ ПОРАДОВАЛИ ГОЛАМИ

Минувшие выходные, невзирая на погоду, стали жаркими – слишком уж насыщенными стали они в плане футбола. Особенно «досталось» юношам, которые в трех возрастных группах сыграли полуфинальные матчи.

^ Юноши 1994-95 г.р.

6 октября. Стадион «Держава», Обнинск. 50 зрителей. Первый матч.

Судья: А. Тихонов (Калуга).

«Держава-94» - «Балабаново» 4:1

Голы: Курбанов, 4, Дрожжинов, 10, Тихомиров, 27, Мельников, 30 – Лаевенц, 8.

«Держава-94»: Гаверюкин, Курбанов, Геворкян, Бабеев (Абрамов, 31), Пауков (Марценюк, 31), Мельников (Васильев, 31), Дрожжинов (Михайлов, 31), Малахов, Тихомиров, Гоциридзе, Сергеев.

«Балабаново»: Дедов, Лаевенц, Никулин, Гарашин, Черныш (Чебышев, 31), Полещук, Коваленков, Камаян, Каблудиев (Лукин, 38), Белов, Быченков.

Предупреждены: Малахов, 7 (неспортивное поведение), Марценюк, 48 (грубая игра).

Прошло всего восемь минут игры, а команды уже успели обменяться забитыми мячами: на точный удар Рамазана Курбанова «Балабаново» ответило голом Ильи Лаевенца. Однако не успели гости порадоваться, как получили второй мяч в свои ворота: Александр Дрожжинов обыграл защитника и поразил нижний угол ворот Дедова – 2:1. Его почин продолжил Никита Тихомиров, завершивший голом подачу углового Кириллом Малаховым. Прошло еще несколько минут и Руслан Мельников с метра расстрелял ближний угол, доведя счет до разгромного.

После перерыва обнинцы владели преимуществом, много атаковали, но забить никак не могли. «Державцы» создали несколько отличных моментов, но счет, зафиксированный в первые полчаса игры остался неизменным – 4:1 в пользу хозяев.

^ Юноши 1992-93 г.р.

«Держава-92» - «Анненки» 4:2

Голы: Коробец, 11, Аршакян, 13, Канаев, 55, Артемьев, 57 – автогол, Попов, 68 (автогол).

«Держава-92»: Попов, Семкин (Шлюхто, 36), Ковальчук (Володин, 60), Прибытков, Абрамов (Ахмедов, 60), Коробец, Канаев, Аршакян (Исаев, 36), Николаев, Беляев, Артемьев.

«Анненки»: Сорокин, Мельников, Никитин, Брутов, Герасимов, Лубчинский (Виноградов, 53), Коренков, Кусков, Наумов (Кондрашов, 58), Гоцик, Абрамов.

Второй поединок в Обнинске также выдался урожайным на голы. Начало положил Илья Коробец, со штрафного отправивший мяч в верхний левый угол ворот. Прошло всего две минуты, как Генри Аршакян оказался наедине с вратарем и пробил над голкипером – 2:0.

Незадолго до финального свистка «Держа» могла довести счет до разгромного, получив право на пенальти. Однако Дмитрий Абрамов пробил по центру ворот, и вратарь калужан поймал мяч.

После этого «Анненки» едва не отыграли один гол, но Владимир Лубчинский толком не попал по мячу из хорошей позиции.

После перерыва гости прибавили, и могли забить на 48-й минуте. Егор Попов, выбивая мяч от ворот, послал снаряд точно на ногу футболисту соперника. Тот закинул мяч за шиворот вратарю, но мяч, стукнувшись о газон, прошел над перекладиной.

«Державе» удалось несколько охладить пыл гостей, забив два гола в течение двух минут. Сперва Артур Николаев сделал пас Алексею Канаеву, и тот был точен, а затем Егор Артемьев, воспользовавшись щедрым подарком в виде мяча от защитника гостей, пробил в ближний угол – 4:0.

Казалось бы, все уже ясно, но хозяевам, видимо не хватало интриги. Иначе чем объяснить мячи, забитые фактически самим себе?! Конечно, немалая заслуга принадлежит «Анненкам», не опустившим руки, но… На 61-й минуте после навеса одного из калужан мяч попал сначала в гущу игроков, а оттуда – точно в ворота. А уж затем случился вовсе нелепый гол: после дальнего удара или навеса в штрафную в исполнении калужан Егор Попов пошел на мяч, но не сумел должным образом его зафиксировать, закинув снаряд себе же в ворота – 4:2.