Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» icon

Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя»



НазваниеМосковский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя»
Дата конвертации15.07.2012
Размер37.56 Kb.
ТипУрок



Московский институт открытого образования (МИОО)
Кафедра информатики
Дистанционный курс
«ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ»






Дистанционный урок
по английскому языку на тему «Хобби»


План

Дистанционный урок, предлагаемый Вашему вниманию, предназначен для учащихся уровня Intermediate и является когнитивным уроком работы с аутентичными источниками в сети Интернет

^ I. Цель урока: развивать у учащихся коммуникативную и информационную компетенцию

II. Основная воспитательная идея: формирование гармонично развитой личности в поликультурном мире.

III. Комплексные задачи урока:
1. Доминирующие образовательные задачи.

  • Развивать навыки чтения аутентичных текстов с различными стратегиями

  • Развивать навыки творческого письма

2.Доминирующие воспитательные задачи.

В ходе знакомства с вариантами позитивных увлечений в подростковой среде разных стран мира

  • формирование позитивного отношения к своей личности

  • противодействие пагубным тенденциям в молодёжной среде

  • при изучении материалов сети Интернет содействие выбору позитивных увлечений учащимися


3. Доминирующие задачи развития.

Развитие информационных и коммуникативных компетенций.

Развитие навыков работы с веб-энциклопедией и сетью Интернет

^ IV. Тип урока: комбинированный (смешанный).

V. Учебное оборудование:

Мультимедийный проектор, экран, персональные компьютеры для учащихся с выходом в Интернет. Раздаточный материал.

^ VI. Межпредметные связи: с информатикой


VII.
План урока:




Этапы урока

Содержание

^ Методы

изложения

Время, мин

1

Актуализация употребления лексики по теме

Речевая зарядка

3

2

Постановка цели и задач урока

Просмотр видеоролика в сети « Интернет»

3

3

Работа с определением и историей понятия «Хобби»

Работа учащихся с электронной энциклопедией в сети Интернет

5

4.

Мисс юная Америка 2007: путь к успеху через разнообразные хобби

Чтение аутентичного текста в сети Интернет с полным пониманием прочитанного

5

5.

Почему увлечения важны для подростков? Мнение родителей

Чтение с извлечением заданной информации текста в сети Интернет

7

6.

Подведение итогов когнитивной части урока о важности хобби

Тест по тексту «4 причины иметь хобби»

7

7.

Знакомство с разнообразием увлечений в подростковой среде

Чтение аутентичных текстов по теме урока в сети Интернет по выбору учащихся

10

8.

Работа над презентацией

«Моё новое увлечение

Работа в программе Microsoft PowerPoint

20

9.

Защита презентации

Работа с мультимедийным проектором

20

10

Обсуждение работ. Подведение итогов урока

Рефлексия. Электронное письмо

10

  • VIII. Задание на дом:

IX. Методические указания.

Учащиеся в процессе урока должны познакомиться с разнообразием доступных им деятельностных, креативных увлечений

Учащиеся должны научиться работать с аутентичной информацией в сети Интернет, быть готовыми к межкультурному общению.







http://idokuchaeva.narod.ru/criteria.dochttp://idokuchaeva.narod.ru/criteria.docКонец формы




Похожие:

Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития
Ягодин Г. А., Аргунова М. В плюснина Т. А, Моргун Д. В. Рабочая книга учителя к курсу «Экология Москвы и устойчивое развитие» / Под...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития
Ягодин Г. А., Аргунова М. В плюснина Т. А, Моргун Д. В. Рабочая книга учителя к курсу «Экология Москвы и устойчивое развитие» / Под...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconМосковский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития экология москвы и устойчивое развитие курс лекций для учителя Москва 2007 г
Экология Москвы и устойчивое развитие. Курс лекций для учителя / Под ред. Г. А. Ягодина. — М.:, с
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития
Г. А. Ягодин, доктор химических наук, профессор, академик рао, научный руководитель Центра экологического образования и устойчивого...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития
Г. А. Ягодин, доктор химических наук, профессор, академик рао, научный руководитель Центра экологического образования и устойчивого...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconИнформационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя
Вашему вниманию предлагается Пособие по поурочному планированию к учебнику «Новая история 1800-1913 гг., 8 класс», Москва, «Просвещение»,...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconЮжно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) Шахтинский институт (филиал)
Методические указания предназначены для студентов специальности 071900 «Информационные системы в технике и технологии». Методические...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования г. А. Ягодин, М. В. Аргунова, Д. В. Моргун, Т. А. Плюснина методические рекомендации к курсу «экология москвы и устойчивое развитие»
Г. А. Ягодин, М. В. Аргунова, Д. В. Моргун, Т. А. Плюснина. Методические рекомендации к курсу «Экология Москвы и устойчивое развитие»...
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития
Преподавание курса «Экология Москвы и устойчивое развитие» в 2008-2009 учебном году
Московский институт открытого образования (миоо) Кафедра информатики Дистанционный курс «информационные и телекоммуникационные технологии в работе учителя» iconДепартамент образования города москвы московский институт открытого образования центр экологического образования и устойчивого развития
Преподавание курса «Экология Москвы и устойчивое развитие» в 2008-2009 учебном году
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©podelise.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы

Разработка сайта — Веб студия Адаманов